Кудрявцев: "В этом году выходить на поле на Мемориале Гранаткина значительно проще, чем в прошлом"

Защитник юношеской сборной России Андрей Кудрявцев поделился впечатлениями от Мемориала Гранаткина и рассказал о самых ярких событиях прошедшего года.

- Как проходила подготовка к Мемориалу Гранаткина?
- Команда собралась 22-го декабря. Проводили по две тренировки в день, а затем перешли на одноразовые занятия. Мы провели два товарищеских матча со "Спортакадемклубом" (3:0) и "Трудовыми резервами" (2:2). Ближе к Новому году разъехались по домам, чтобы отметить праздник с родными. Я лично уехал в Санкт-Петербург, здесь я живу. А уже 2-го января команда собралась вместе для участия в турнире.

- Какие самые яркие впечатления остались от прошедшего 2015 года?
- Год получился насыщенным. В основном все самые яркие впечатления связаны с футболом. Это и отборочные раунды, и финальные турниры: Элитный раунд в Краснодаре, чемпионат Европы в Болгарии, чемпионат мира в Чили. Наверное, самым запоминающимся для меня был четвертьфинал на Евро с Англией. После этой игры стало понятно, что мы пробились на чемпионат мира. Мы все были счастливы. И, конечно, часто вспоминаю Элитный раунд, когда вышли на чемпионат Европы.

- Что значит для вас, как для жителя Санкт-Петербурга, играть на Мемориале Гранаткина перед местными болельщиками? Накладывается ли дополнительная ответственность?
- Пожалуй, да. За меня приходят болеть мои друзья, родственники. Испытываю чуть больше давления, потому что хочу выступить перед ними, как можно лучше. Но играть хорошо нужно везде, не только дома.

- Два года подряд игроки 1998 года рождения выступают на этом турнире. Как прошлогодний опыт выступления сказывается на команде сейчас?
- В прошлом году нам противостояли соперники постарше. Было нелегко, но мы старались. Думаю, самый главный опыт нам дали участия на больших международных соревнованиях. В этом году выходить на поле значительно проще, чем в прошлом.

- Что думаете о будущем сопернике нашей команды – сборной Эстонии?
- Крепкая команда с характером. Такие сборные не отступают. Думаю, они постараются бороться с нами все 90 минут.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Июня
18 Января
09 Января
28 Декабря
16 Декабря
12 Января
11 Января
10 Января
Все новости
Рекомендуем