Галактионов: "Наша задача - открыть новые имена, чтобы основные игроки почувствовали конкуренцию"

Главный тренер юношеской сборной России (1998 года рождения) Михаил Галактионов поделился впечатлениями от победы над Казахстаном (5:0) в первом матче Мемориала Гранаткина.

 

Специалист отметил, что целенаправленно не вызывал на турнир основных игроков, чтобы раскрыть новые имена.

 

– Впечатления двоякие – начал Галактионов. – С одной стороны, добились неплохого результата, комфортно сыграли по счету. Но по содержанию игры хотели большего. Проговорим с ребятами эти моменты, скорректируем и будем двигаться дальше. Хорошо, что взяли очки. Мы распускали команду на праздники. Вчера была первая тренировка. Многих компонентов игры не хватало.

 

– У вас много новичков в команде?

– Команда практически новая. Это согласовано с РФС. Мы прошли все этапы Eвро, стали бронзовыми призерами, прошли на ЧМ. На ребят основной обоймы выпала большая нагрузка. Решили не вызывать основной костяк. Наша задача – открыть новые имена, чтобы основные игроки почувствовали конкуренцию.

 

– Вы очень молодой специалист, это помогает вам или мешает?

– Только у нас в России на это обращают внимание. Тренер сборной Хорватии еще младше меня и вывел команду в полуфинал Eвро. Хорватия им гордится. Если есть качество работы и результат – это самое главное.

 

– Вы говорили, что учите ребят не спорить с судьями. Это дается тяжело?

Реклама


– Мы это проговариваем. Это основной момент в плане дисциплины и психологии. Ребята растут, становятся взрослее. В своих клубах они позволяют себе вольности. Но на уровне сборных мы этого не видим. Довольны этим.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Июня
18 Января
09 Января
28 Декабря
16 Декабря
12 Января
11 Января
10 Января
Все новости
Рекомендуем