Сборная Казахстана намерена выйти в финальную часть Мемориала Гранаткина

Юношеская сборная Казахстана, составленная из футболистов 1998 года рождения отправилась в Санкт-Петербург, где с 24 декабря по 3 января проведет учебно-тренировочный сбор, после чего примет участие в международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.

О задачах сбора и выступлении на турнире с пресс-службой Федерации футбола Казахстана побеседовал старший тренер юношеской сборной Ойрат Садуов.

- Решили поехать пораньше в Санкт-Петербург для того, чтоб адаптироваться в манеже, где будут проходить матчи Мемориала Гранаткина, привыкнуть к покрытию. На последнем УТС в Талгаре были розданы домашние задания. Теперь главная задача сбора – определить физическое состояние игроков и в случае необходимости подтянуть его. В Санкт-Петербурге планируем провести два товарищеских матча против сверстников, ну и после чего с 3 января принять участие непосредственно в самом турнире.

- Какие задачи ставятся на турнир перед командой?
- Мы сами себе ставим задачу постараться выйти из группы в финальную часть Мемориала Гранаткина.

- В одну группу со сборной Казахстана попали сборные России и Финляндии, с которыми предстоит сыграть и в отборочном турнире. Поможет ли это нашей сборной лучше подготовиться к официальным матчам?
- После матчей в Санкт-Петербурге мы будем уже примерно знать силу соперника и тот стиль, который они пропагандируют, что естественно поможет нам лучше подготовиться к ответственным матчам. Ну и конечно, хорошо, что ребята на себе смогут почувствовать силу этих соперников.

- Сможет ли юношеская сборная Казахстана, составленная из футболистов 1998 года рождения выступить удачнее, чем предыдущий созыв сборной?
- В прошлом году с 1997 годом мне удалось поработать не так много. С этим же созывом мы начали знакомиться с ноября. Естественно будет ротация, но есть определенный костяк, который при правильном отношении может повести за собой сборную к хорошим результатам.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Июня
18 Января
09 Января
28 Декабря
16 Декабря
12 Января
11 Января
10 Января
Все новости
Рекомендуем