Забьёт ли Кержаков Митрюшкину? "Цюрих" и "Сьон" возобновляют чемпионат очным матчем

С недавних пор в России стали следить за чемпионатом Швейцарии. Зимой в альпийскую страну перебрались сразу двое представителей нашей страны. В воскресенье команды Александра Кержакова и Антона Митрюшкина встретятся друг с другом.

 

Цюрих - Сьон

Начало матча: 15:45 (мск).

Тестовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика очных матчей: +19 =11 -8. Мячи: 66 – 42.

Стадион: "Летцигрунд" (Цюрих, Швейцария).

Составители календаря чемпионата Швейцарии будто знали, что уже первый тур после зимнего перерыва будет интересен любителям футбола в России. Зимой в местную Суперлигу перебрались сразу два игрока из нашей страны. "Цюрих" до конца сезона арендовал у "Зенита" Александра Кержакова, в то время как "Сьон" приобрёл у "Спартака" Антона Митрюшкина. В воскресенье каждый их них может провести первый официальный матч за новый клуб.


На зимний перерыв обе команды ушли не на тех позициях, которыми могут быть довольны. "Сьон" пока лишь шестой, а "Цюрих" предпоследний - девятый. Однако чемпионат Швейцарии очень компактный, здесь всего 10 команд, и борьба достаточно упорная. Команда Кержакова отстаёт от Митрюшкина с компанией всего на пять очков. В свою очередь "Сьон" лишь на четыре балла дальше четвёртого "Люцерна", который идёт в зоне еврокубков.

 

# Команда И В Н П Мячи О
6. "Сьон" 18 6 4 8 21 - 25 22
9. "Цюрих" 18 3 8 7 27 - 40 17

Стоит напомнить, что "Сьон" готовится также к возобновлению еврокубков. Швейцарский клуб на групповой стадии Лиге Европы опередил "Рубин" и "Бордо" и теперь встретится с "Брагой". Швейцарский клуб дозаявил Митрюшкина в турнир. Кстати, в воскресенье за "Сьон" может дебютировать ещё один футболист, который хорошо всем знаком. Подопечным Дидье Толо стал 35-летний Теофанис Гекас, известный по выступлениям за "Байер" и сборную Греции.

В выходные в Швейцарии начинается третий круг. В первых двух команды обменялись победами. В августе "Сьон" победил 3:1, а вот в декабре сильнее оказался уже "Цюрих" 1:0.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости http://www.euro-football.ru/champ/switzerland.htm.

Следите за результатами чемпионата Швейцарии онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Switzerland/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2016 в 14:29

У кержа все пойдёт нормально. В отличие от пава, аршавы и др сверстников, он не сачкует, всегда заряжен. Про минусы говорить не буду, все знают. Но в целом молодец, всегда заряжен, респект таким ветеранам

Новости
26 Января
23 Января
16 Января
20 Декабря
31 Октября
14 Сентября
09 Сентября
07 Сентября
02 Сентября
22 Августа
09 Августа
22 Июля
21 Июля
05 Июля
30 Июня
Все новости
Рекомендуем