Решающая битва: "Атлетико Насьональ" и "Индепендьенте дель Валле" разыграют Кубок Либертадорес

Рано утром в четверг завершится Кубок Либретадорес. В Медельине пройдёт ответный матч между "Атлетико Насьональ" и "Индепендьенте дель Валле", который и даст ответ на вопрос, какая команда является сильнейшей в Южной Америке. Первая игра завершилась вничью, но на этот раз без победителя не обойтись.

 

"Атлетико Насьональ" (Колумбия) - "Индепендьенте дель Валле" (Эквадор)

Начало матча: 03:45 (мск).

Тестовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика очных матчей: +0 =1 -0. Разница мячей: 1-1.

Судья: Нестор Питана (Аргентина).

Стадион: "Эстадио Атанасио Жирадот" (Медельин, Колумбия)


Пришло время определить сильнейший клуб Южной Америки. В Медельине во втором финальном матче сойдутся "Атлетико Насьональ" и "Индепендьенте дель Валле". В первой игре неделю назад команды не смогли определить победителя, завершив поединок со счётом 1:1. Хотя результат скорее на руку "Атлетико Насьональ", тем не менее, колумбийцы могут сетовать на исход, так как могли добиться большего.

Сразу обратимся к регламенту турнира. В финальном противостоянии не действует правило мяча, забитого на выезде. Если ответная игра завершится любой ничьей, то будут назначены два овертайма по 15 минут.

Колумбийцы могут взять второй в своей истории Кубок Либертадорес. Первый зелёные завоевали в 1989-м году, переиграв парагвайскую "Олимпию". В 1995-м году у "Атлетико Насьональ" была возможность завоевать трофей, но в решающей игре зелёные уступили "Гремио". Кроме этой команды лишь один клуб из Колумбии побеждал в Кубке Либертадорес, в 2004-м году это удалось "Онсе Кальдас". Так что "Атлетико Насьональ", в случае, успеха станет рекордсменом страны по количеству подобных успехов.

Болельщики колумбийского клуба жаждут победы. На тренировке команды перед финальным матчем присутствовали 5 тысяч поклонников, и они растянули большой баннер со словами: "Все вперёд. Вместе болельщики и игроки! Хотим стать чемпионами!"

"Индепендьенте дель Валле" же в свою очередь может стать 26-м клубом в истории, который завоюет Кубок Либертадорес. Более того, для полосатых, в случае успеха, это будет первый трофей в истории! Что касается Эквадора, то пока "Индепендьенте дель Валле" стал вторым представителем своей страны, который добрался до решающей стадии. В 2004-м году ЛДУ Кито сумел переиграть "Флуминенсе" и завоевать трофей.

Стоит напомнить, что кроме победы в Кубке Либертадорес будет разыграна и путёвка на клубный чемпионат мира, который в декабре пройдёт в Японии. Сильнейшая команда Южной Америки начнёт свой путь на мундиале со стадии полуфинала.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Либертадорес.

Следите за результатами Кубка Либертадорес онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-Libertadores/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Апреля
06 Апреля
17 Декабря
07 Ноября
01 Сентября
16 Августа
11 Августа
02 Августа
03 Мая
30 Октября
12 Августа
05 Августа
03 Августа
Все новости
Рекомендуем