Первый финальный матч Кубка Либертадорес завершился миром

В Кубке Либертадорес прошёл первый финальный матч. "Индепендьенте дель Валле" в Кито принимал "Атлетико Насьональ". Игра получила напряжённой, колумбийцы долго вели в счёте. Однако эквадорцы сумели в концовке матча восстановить паритет.
 

В ночь со среды на четверг по московскому времени в Южной Америке был сыгран первый финальный матч за главный клубный трофей континента Кубок Либертадорес. В этом сезоне пара команд, добравшихся до решающего матча, оказалась довольно неожиданной. Для эквадорского "Индепендьенте дель Валле" это вообще главный успех в истории клуба, что касается колумбийского "Атлетико Насьональ", то он уже выигрывал Кубок Либертадорес, но всё же грандом южноамериканского футбола не является.

В дебюте матча команды обменялись полуопасными моментами у ворот друг друга. Сначала Рисотто прорвался к штрафной гостей и мощно выстрелил, но в цель не попал. В ответ Борха здорово выстрелил издали, но Аскона сумел парировать сильный удар. Темп игры в дебюте был не слишком высоким, команды не спешили раскрываться. При этом матч смотрелся, так как соперники не заперлись на своих половинах поля.

В середине тайма хозяева имели хороший момент, чтобы открыть счёт. "Индепендьенте дель Валле" заработал штрафной на правом фланге, и после кросса Мина мог головой наносить акцентированный удар. Однако защитник будто не ждал, что передача пройдёт. Мяч угодил Мине в голову и срикошетил в створ ворот, но Армани легко забрал футбольный снаряд, который летел хоть и с близкого расстояния, но не быстро. После этого шанса эквадорцы на некоторое время завладели инициативой в матче и старались додавить соперника, но колумбийцы спокойно отбились и постепенно отодвинули игру от своих ворот.

"Атлетико Насьональ" по истечении получаса прибрал мяч себе, стал давить немного, что и привело к результату. За девять минут до конца гости разыграли неспешную позиционную атаку, Беррио получил мяч на перед штрафной, развернулся в окружении четырёх защитников и пробил с 18 метров в правый от себя угол. Шансов спасти у Асконы толком и не было. Тут же колумбийцы могли и удвоить преимущество. Морено заметил, что Аскона далековато вышел из ворот и пытался перекинуть его, но мяч прошёл немного выше цели.

На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе "зелёных". В начале второго тайма "Индепендьенте" старался захватить инициативу и мяч, но "Атлетико Насьональ" контролировал ход матча и старался отвечать быстрыми атаками. Именно колумбийцы отметились первым ударом после перерыва, правда, попытка Диаса была совсем неопасной. Затем последовала передача на ход Беррио, однако форварда немного опередил Аскона. При этом нападающий врезался в голкипера, но так как столкновение произошло за пределами штрафной, арбитр решил не наказывать форварда жёлтой карточкой.

К середине второго тайма преимущество "Индепендьенте дель Валле" было уже подавляющим. Эквадорцы владели мячом, но ничего извлечь из этого не могли. "Атлетико Насьональ" же, казалось, просто удерживал счёт, который был комфортным перед ответным домашним поединком. Всё шло к тому, что счёт первого тайма удержится до конца матча.

Ближе к окончанию встречи команды стали действовать довольно жёстко друг против друга. Врачам несколько раз приходилось появляться на поле. Одно из нарушений правил со стороны гостей привело к забитому мячу. Сорноса сделал навес в чужую штрафную, Мина до мяча не дотянулся, но Армани на выходе сыграл не слишком уверенно. Мяч отскочил всё к тому же Мине, который с близкого расстояния не промахнулся.

В итоге, первый матч завершился миром. Судьба трофея решится лишь в ответном матче в Медельине, который пройдёт через неделю.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Либертадорес.

Следите за результатами Кубка Либертадорес онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Copa-Libertadores/.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Апреля
06 Апреля
17 Декабря
07 Ноября
01 Сентября
16 Августа
11 Августа
02 Августа
03 Мая
30 Октября
12 Августа
05 Августа
03 Августа
Все новости
Рекомендуем