Черчесов: "Чемпионство "Легии" - заслуга всех сотрудников клуба"

Главный тренер "Легии" Станислав Черчесов, вчера ставший чемпионом Польши, подчеркнул, что успех варшавского клуба – заслуга всех сотрудников клуба.

 

– Войцех Ковалевски сказал, что вы добились уважения в Польше. Мариуш Пекарски отметил, что "Легия" сделала правильно, пригласив вас. Льстит оценка специалистов?
– Не читал их высказывания. Хотелось бы отметить, что я не один тружусь в клубе. У нас есть тренерский штаб, который выполнил большую работу. Со мной пришли Ромащенко, Паников и Стауче, плюс в "Легии" остались те специалисты, кто уже был в команде. Также помогал клуб, который решал организационные вопросы. Я же не покупал ни одного футболиста за свои деньги и не платил им зарплату из своего кармана. И на трибунах я не кричал в поддержку варшавян. Успех в футболе не бывает личным, а вот напортачить ты можешь сам. Так что наша победа в чемпионате – заслуга всех сотрудников клуба.
 
– Болельщики, учитывая начало сезона, называют чемпионство чудом. А вы как бы охарактеризовали этот успех?
– Чудес не бывает, есть хорошая работа. С первых минут мы показали друг другу, на что способна команда. Соперник это тоже чувствовал на расстоянии, ведь самое главное – заставить его нервничать. Мы работали на себя, и другие клубы видели наше поступательное движение и ощущали волнение, что привело к сбоям в их результатах.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
01 Августа
19 Июня
15 Апреля
30 Января
20 Января
17 Января
14 Января
12 Января
28 Декабря
24 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
Все новости
Рекомендуем