Ромарио претендует на пост мэра Рио-де-Жанейро

Известный бразильский футболист Ромарио намерен баллотироваться на пост мэра Рио-де-Жанейро от Бразильской социалистической партии. Соответствующее заявление бывший спортсмен, который в 2014 году был избран в Федеральный сенат (верхнюю палату национального парламента), сделал в понедельник на пресс-конференции.

 

"Когда я выдвинул свою кандидатуру на пост сенатора, многие говорили, что у меня нет опыта. Но нынешняя политическая ситуация показывает, что самые опытные все чаще оказываются за решеткой, а такого опыта у меня точно не будет. Появится много негативных сообщений о моем поведении, но я могу сказать, что мне нечего скрывать" - сказал Ромарио.
 
Первый тур выборов, в ходе которых гражданам Бразилии предстоит избрать мэров городов и депутатов муниципальных советов (законодательных органов власти), состоится 2 октября 2016 года. Для городов с населением более 200 тысяч человек предусмотрено проведение второго тура. Он состоится 30 октября в тех населенных пунктах, где никто из кандидатов не наберет абсолютного большинства голосов в результате первого этапа голосования. Избирательная кампания официально начнется 16 августа.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
Все новости
Рекомендуем