Бывший чемпион мира вынужден подрабатывать в качестве телефониста в спортивном центре

Еще одним доказательством того, что взятие вершин в профессиональном спорте еще не является гарантией безоблачной и реализовавшейся жизни, стала карьера Мигеля Анхеля Овьедо - участника аргентинской сборной образца 1978 года, той, которая впервые принесла стране титул чемпиона мира по футболу.

Произошло это в неспокойные для страны времена, военные захватили власть и установили диктатуру, именно оттуда и ведет свою родословню термин «хунта», которое в последние годы снова можно часто услышать из динамика телевизора.

Через три года после победы в чемпионате в стране произошел еще один переворот, а еще через год была война с Англией. В общем, спортсмены выиграли титул, но золотом их никто не осыпал.

Для Овьедо жизнь впоследствии сложилась непросто - он поиграл до начала 90-х, а потом столкнулся с необходимостью зарабатывать себе на жизнь. И, в отличие от некоторых своих партнеров по первой чемпионской команде Аргентины («некоторые из моих коллег были вынуждены продать свои футболки, настолько сильно нуждались в деньгах», признался Овьедо), нашел эту работу.

Вот уже 19 лет Овьедо отвечает на телефонные звонки в одном из спортивных центров в своей родной Кордове.

- Это спокойная работа, которая гарантирует стабильный заработок. Она не связана напрямую с футболом, но имеет отношение к спорту, - рассказал 71-летний Овьедо.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2022 в 09:37
Гелевый : Надо позвонить Овьедо... Хе-хе...?..
Новости
Сегодня, 24 Апреля
18 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
08 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
29 Марта
28 Марта
26 Марта
25 Марта
Все новости
Рекомендуем