"Заря" проиграла на выезде "Днепру", но сохранила шансы на финал благодаря вратарю

В первом полуфинальном матче Кубка Украины "Днепр" обыграл "Зарю".

 

Единственный гол в игре провёл Роман Зозуля. Днепропетровцы имели немало моментов, но отличную игру в рамке демонстрировал Никита Шевченко. "Заря" также могла забивать столь нужный гостевой гол, однако Никита Каменюка не реализовал пенальти.

 

 

В полуфинальном кубковом противостоянии между "Днепром" и "Зарёй" определить фаворита было трудно, и любители украинского футбола ожидали два интереснейших матча. Примечательно, что в чемпионате эти команды ведут борьбу за бронзовые медали, причём луганчане весной уже успели растранжирить солидный отрыв и пропустить днепропетровцев вперёд. Несколько недель назад команда Мирона Маркевича в личной встрече оказалась сильнее (2:1), причём "Днепр" одолел "Зарю" впервые с 2012-го года. Теперь коллектив Юрия Вернидуба намеревался взять реванш и попутно создать задел перед ответной игрой в Запорожье.

 

В дебюте ни одна из команд не торопилась форсировать события, что типично для встреч примерно равных команд в двухматчевых противостояниях. На 17-й минуте "Днепру" посчастливилось повести в счёт после стандартного положения. Андерсон Пико нанёс сильный удар со штрафного, Никита Шевченко отбил мяч перед собой, а Роман Зозуля оказался первым на добивании – 1:0! Тут же Юрия Вернидуба захлестнули эмоции, и арбитр удалил главного тренера "Зари" со своей позиции. Сложно сказать, отразилось ли это на настрое луганских футболистов.

 

Забитый гол прибавил "Днепру" уверенности, и подопечные Мирона Маркевича продолжали гнуть свою линию. Тем не менее, под конец тайма "Заря" имела шикарную возможность для взятия ворот. Дмитрий Чигринский в штрафной площади придержал Джабу Липартию, после чего арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Никита Каменюка счёт сравнять не смог, промахнувшись мимо верхнего угла ворот Яна Лаштувки. На перерыв футболисты ушли при минимальном преимуществе хозяев.

 

После перерыва "Днепр" доминировал, желая развить своё преимущество, чтобы получить возможность спокойно себя чувствовать в ответной игре. Активничал в составе хозяев Джон Руис. На 53-й минуте он классно прошёл двоих соперников на фланге и сделал пас на Ротаня. Руслан наносил сильный удар, однако Никита Шевченко в прыжке совершил сэйв! В скором времени уже сам Руис потревожил голкипера "Зари", но тот снова продемонстрировал свои лучшие качества.

 

Игра с течением времени перетекла в более спокойное русло, а "Заре" никак не удавалось закрепить на чужой половине поля. На 72-й минуте обострить игру удалось днепрянам. Шевченко отбил удар Матеуса, мяч отскочил к Зозуле, и голкипер луганской команды опять выручил. Вообще именно Никиту Шевченко можно назвать игроком матча в составе гостей. "Заря" завершала игру вдесятером после удаления Любеновича, причём Желько хватило двенадцати минут после выхода на замену, чтобы получить два предупреждения. Таким образом, задача луганчан в разы усложнилась.

 

Забивать нужный второй гол для "Днепра" и оформлять дубль мог Роман Зозуля после подачи Федецкого, но пробил форвард хозяев в перекладину. Счёт 1:0 стал итоговым, чему "Заря" обязана своему голкиперу Шевченко. Хотя и днепряне должны поблагодарить фортуну за промах Каменюки с пенальти.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Украины!

Реклама


Следите за результатами украинского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Июля
15 Декабря
27 Октября
18 Августа
13 Мая
11 Мая
21 Апреля
03 Марта
09 Июля
02 Июля
26 Июня
24 Июня
Все новости
Рекомендуем