На Полтаву! "Шахтёр" в Кубке Украины сыграет против неудобной для себя "Ворсклы"

Во вторник "Динамо" и "Днепр" сыграли свои первые четвертьфинальные матчи Кубка Украины. В среду весеннюю часть сезона для себя начнут "Волынь", "Заря" и "Ворскла". Полтавчанам предстоит сыграть против "Шахтёра", который в Лиге Европы уже успел сыграть два матча, а "Заря" поедет в Луцк к кризисной "Волыни".

 

Ворскла (Полтава) – Шахтёр (Донецк)

Стадион:  "Ворскла" им. Бутовского

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков).

Начало матча: 20:30

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Футбол 1 (Украина)


В двух поединках против "Шальке" "горняки" продемонстрировали высокую функциональную подготовку, выдержав предложенный соперником темп. В Гельзенкирхене "Шахтёр" даже перебегал немцев, добыв положительный результат. Даже если Мирча Луческу в Полтаве решит сыграть не основным составом, то донецкая команда останется фаворитом. На старте сезона две официальные встречи — это большой перевес. Игроки, уже успевшие почувствовать самые высокие скорости, будут готовы лучше, чем футболисты без игровой практики.

 

"Ворскла" к старту сезона готовилась в Турции, сыграв там несколько контрольных матчей. Со сборов команда вернулась 24 февраля, продолжив подготовку в матчу против "Шахтёра" уже в Полтаве. После штрафа "Волыни" полтавчане стали главным претендентом на пятое еврокубковое место, поэтому команде для попадания в Лигу Европы нужно провести вторую часть сезона не хуже, чем первую. Что касается Кубка Украины, то "Шахтёр" — однозначный фаворит двухматчевого противостояния, а проход полтавчан станет настоящей сенсацией.

 

Впрочем, "Александрия" на своём примере показала, что по крайней мере в одном матче "андердог" способен бросить вызов фавориту. Более того, на своём поле "Ворскла" всегда уверенно играет против "Шахтёра". В последних девяти встречах дончанам удалось выиграть в Полтаве только три раза, а в этих всех матчах команда Луческу никогда не забивала больше двух голов.

 

Реклама


"Евро-Футбол.Ру" уже писал про изменения в "Шахтёре" в зимнее межсезонье, поэтому останавливаться на этом не станем. У "Ворсклы" также произошло несколько изменений в составе. Команду покинул основной защитник Евгений Ткачук, который стал игроком "Зари". На замену ему пришли хавбэк "Металлиста" Алексей Довгый, не сыскавший счастья в Беларуси Павел Ребенок, нападающий "Говерлы" динамовец Дмитрий Хлёбас и форвард "Александрии" Юрий Коломоец. Конечно, это не усиление под Лигу Европы, но все футболисты трудолюбивые, за счёт чего Василий Сачко получит глубину скамейки и конкуренцию в нападении и полузащите.

 

После матчей с "Шальке" отдых получил Ярослав Ракицкий, который в Полтаву с командой не поехал. В заявке на матч отсутствуют и пропускавшие Лигу Европы бразильцы Бернард, Азеведо и Дентиньо. Зато после простудного заболевания в состав вернулся Александр Гладкий, которого Луческу, вероятно, и выпустит в стартовой обойме. У "Ворсклы" в кубковом противостоянии мы не сможем увидеть Антона Шиндера. "Шахтёру" принадлежат права на игрока, а по условиям арендного соглашения Шиндер не сыграет против своей основной команды.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Ворскла" Антон Шиндер условия контракта
"Шахтёр" Бернард травма
"Шахтёр" Дентиньо травма
"Шахтёр" Азеведо травма
"Шахтёр" Ярослав Ракицкий отдых

 

Волынь (Луцк) – Заря (Луганск)

Стадион:  "Авангард" (Луцк)

Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево).

Реклама


Начало матча: 20:00

ТВ-Трансляция: 2+2 (Украина)

Еще один четвертьфинал Кубка Украины состоится в Луцке, где "Волынь" примет "Зарю". Из-за финансовых проблем "крестоносцы" сорвали подготовку к сезону и, вероятнее всего, следующий год "Волынь" начнёт во второй Лиге. В такой ситуации кубок страны отходит на второй план. Правда, пока Виталий Кварцяный остаётся главным тренером команды, "Волынь" всегда будет оставаться опасным соперником.

"Заря" куда лучше подготовилась к весне, подписав 5-6 новых футболистов. Луганчане — фавориты не только в этом противостоянии, но и в борьбе за бронзовые медали чемпионата Украины.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости кубка Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Июля
15 Декабря
27 Октября
18 Августа
13 Мая
11 Мая
21 Апреля
03 Марта
09 Июля
02 Июля
26 Июня
24 Июня
Все новости
Рекомендуем