Выходим из зимы с позитивом! Матчи "Динамо" и "Днепра" в 1/4 финала Кубка Украины

Вслед за российским футболом, после зимнего перерыва постепенно оживает футбол и на Украине. Во вторник первого марта свои первые четвертьфинальные матчи национального кубка проведут киевское "Динамо" и днепропетровский "Днепр". В соперниках — еще недавние представители Первой лиги, а ныне крепкие середняки УПЛ "Сталь" и "Александрия".

 

Сталь (Днепродзержинск) - Днепр (Днепропетровск)

Стадион:  "Метеор" (Днепропетровск)

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Начало матча: 18:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Футбол 2 (Украина)

"Динамо" и "Шахтёр" уже успели открыть для себя весеннюю часть сезона матчами еврокубков. Теперь пришло время остальных клубов украинской Премьер-лиги перейти от контрольных матчей к официальным и показать свой уровень подготовки. Эта зима была одна из самых непростых в украинском футболе, поэтому сейчас даже не верится, что мы наконец-то дождались старта весенней части и теперь получим ясность о будущем некоторых клубов.

 

Зимой из лагеря "Стали" поступило несколько тревожных сообщений о том, что команда может быть ликвидирована прямо посреди сезона. Пока игроки проводили запланированный сбор в Турции под руководством нового тренера голландца Эрика ван дер Меера, в Украине разразился конфликт президента и вице-президента команды. К счастью, далее заявлений дело не пошло и клуб из Днепродзержинска в полной боевой готовности подходит к кубковому матчу против "Днепра".

 

Состав "Стали" в зимнее межсезонье потерпел несколько изменений, которые могут отразиться на игре как положительно, так и отрицательно. В Турцию переехал Владислав Кулач, Юрий Путраш стал игроком "Александрии", а Владимир Адамюк теперь будет защищать цвета "Днепра". Есть и несколько новых игроков, которые пополнили состав команды. Джордже Лазич и Араужо Карвальо должны быть знакомы украинскому болельщику, ведь ранее защищали цвета донецкого "Металлурга".

 

"Днепр" — команда более статусная, чем "Сталь", поэтому о подготовке команды Маркевича было известно гораздо больше. Начать нужно с того, что днепропетровская команда очень изменилась за зимний период. Причем изменилась далеко не в лучшую сторону. Портал "Евро-футбол.Ру" писал о всех проблемах "Днепра", начиная от долгов футболистам, заканчивая долгами перед бывшим тренерским штабом и строительной фирмой, которая занималась постройкой стадиона. Была информация даже о том, что "Днепр" может быть ликвидирован, но она оказалась лишь слухом.

 

После всех историй можно смело сказать, что "Днепр" скорее жив, чем мёртв. Правда, жить команда будет далеко не в том составе, в котором уходила на зимний перерыв. Евгений Селезнёв, Денис Бойко, Валерий Федорчук, Данило, Бабатунде зимой нашли себе другие клубы. Потеря двух последних игроков несущественна, но вот без первой тройки "Днепр" представить можно с трудом. Настоящего усиления не последовало, а Кобахидзе и Политыло, после школы "Волыни", в очередной раз попробуют закрепиться в Днепропетровске.

 

Реклама


Летние новички "Днепра" прошли сборы Маркевича, поэтому есть вероятность, что Руис, Пико и Томечак смогут лучше проявить себя в весенней части. Более того, полноценные сборы прошли Матеус и Зозуля, которые осенью только набирали форму после травм.

 

Первые матчи четвертьфинала Кубка Украины планировалось провести еще зимой, но потом руководство Премьер-лиги совместно с клубами изменила дату проведения первых матчей. В паре "Сталь" – "Днепр" фаворитом, несмотря на все свои проблемы, остались "днепряне". Более того, команды дважды сыграют в Днепропетровске. Первый матч состоится на "Метеоре", а ответный — на "Днепр-Арене".

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Днепр" Эдмар травма

 

Александрия (Александрия) – Динамо (Киев)

Стадион:  НСК "Олимпийский" (Киев)

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Начало матча: 20:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Футбол 2 (Украина)

То ли в Александрии состояние газона плохое, то ли просто "Динамо" нужно лучше подготовиться перед игрой чемпионата с "Днепром" — этого мы с вами, скорее всего, не узнаем. Без объяснения причин руководство команд договорилось перенести первый матч четвертьфинала Кубка Украины в Киев, а ответную провести в Александрии.

 

Реклама


Киевляне уже успели открыть весеннюю часть чемпионата матчем против "Манчестер Сити", поэтому игроки столичной команды должны пребывать в хорошем игровом тонусе. Александрийцы же готовились через контрольные матчи, которых за два полноценных сбора в Турции набралось целых двенадцать. В последнем спарринге подопечные Владимира Шарана обыграли "Младость" (Босния и Герцеговина) со счётом 3:0.

 

В начале трансферного окна в "Александрию" перешли два игрока "Стали "Юрий Путраш и Станислав Кулиш, а также украинец с африканскими корнями Адеринсол Эсеола, который ранее играл в черниговской "Десне". 25 февраля, незадолго до анонсируемого матча, александрийская команда дозаявила еще одного футболиста — Дениса Дедечко, который в прошлом году пробовал свои силы в чемпионате Казахстана.

 

"Динамо" на прошлой неделе в рамках Лиги чемпионов проиграло "Манчестер Сити" 1:3 и практически лишилось шансов перед ответным матчем. Команда Сергея Реброва не смогла показать достойной игры, а соперник воспользовался ошибками в обороне и реализовал свои моменты. В игре Кубка Украины уже "Динамо" будет в статусе "Манчестер Сити", а "Александрия" будет сдавать экзамен действующему обладателю кубка. Учитывая перенос первого матча в столицу, киевляне постараются на своём поле решить задачу по выходу в следующий раунд, чтобы в Александрию ехать уже в облегчённом составе.

 

В СМИ была информация, что из-за травмы на 3 недели выбыл бразильский нападающий Жуниор Мораис. Учитывая уход Артёма Кравца, у Сергея Реброва в качестве единственного варианта в передней линии остался Лукаш Теодорчик.

 

В игре первого круга чемпионата "Динамо" обыграло "Александрию" со счётом 3:0, не встретив достойного сопротивления. Подопечные Владимира Шарана качественно поработали на сборах, поэтому лёгкой прогулки "Динамо" ждать не стоит. Правда, на выезде александрийцы всегда играют хуже, а перенос первого матча явно не в их пользу. Правило выездных голов сохраняется, поэтому "Динамо", в случае нескольких забитых мячей на "Олимпийском", получит серьёзное преимущество перед ответной игрой.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Динамо" Киев Жуниор Мораис травма
"Динамо" Киев Данило Силва травма
"Динамо" Киев Сергей Сидорчук травма
"Динамо" Киев Александр Яковенко травма
"Александрия" Павел Мягков травма
"Александрия" Александр Матвеев травма
"Александрия" Станислав Микицей травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости кубка Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

Реклама


 

Александр Иванец

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Июля
15 Декабря
27 Октября
18 Августа
13 Мая
11 Мая
21 Апреля
03 Марта
09 Июля
02 Июля
26 Июня
24 Июня
Все новости
Рекомендуем