"Динамо" легко прошло в четвертьфинал Кубка Украины

В ответном поединке 1/8 финала киевское «Динамо» в столичном дерби принимало «Оболонь».

Киевляне не испытали проблем в дерби и во втором поединке, забили соседям пять безответных мячей и легко оформили выход в следующий раунд турнира.

После выездной победы 2:0 Сергей Ребров на матч против «Оболони» Сергей Ребров не решился выставлять второй состав. Это, скорее, можно объяснить тем, что ввиду отсутствия матча чемпионата на выходных основным игрокам нужно было получить игровую практику.

Неудивительно, что уже на пятой минуте динамовцы вышли вперед: после заброса Мораеса в штрафную «Оболони» голкипер и защитник «бело-зеленых» не поняли друг друга, вратарь, в итоге, ошибся на выходе, а Денис Гармаш с линии штрафной площадки пробил по пустым воротам.

До конца первого тайма динамовцы владели большим преимуществом, но забить смогли только однажды: на 28-й минуте Вида классно забросил в штрафную площадку, а Гармаш, головой перебросив голкипера, сделал дубль. «Оболонь» тут же неплохо ответила, но Рыбка сыграл надежно, а в удар головой Коваленко в одной из следующих атак получился немного неточным.

Второй тайм начался с двух моментов у Мякушко, но молодому футболисту не повезло. А в середине второго тайма «Оболони» стало еще трудно, когда Продан за вторую желтую карточку был удален. Результат не заставил себя долго ждать: Олег Гусев в течение четырех минут забил дважды. Сначала опытный футболист пробил издали, мяч от штанги попал в спину голкиперу и залетел в ворота, а во втором случае Гусев замкнул подачу справа от Велозу.

Точку в матче поставил вышедший на замену Лукаш Теодорчик: поляк отметился точным ударом из пределов штрафной площадки. 5:0 – легкая победа «Динамо», «бело-синие» - в четвертьфинале Кубка Украины.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Украины!