На глазах у Макрона "ПСЖ" вырвал победу в финале Кубка Франции

В финальном матче Кубка Франции "ПСЖ" дотянул до последнего, но всё-таки взял титул.

Финальный матч французского Кубка был интересен по нескольким деталям. Во-первых, разумеется, было интересно узнать имя обладателя почётного трофея, второго по значимости во Франции после Лиги 1. Унаи Эмери не выиграл чемпионат и пополнить коллекцию он мог только в Кубке. Во-вторых, победитель Кубка получал автоматическую путёвку в Лигу Европы. Тем самым, "Анже" могла спасти только победа. В-третьих, впервые на официальном спортивном мероприятии присутствовал в качестве избранного президента страны Эммануэль Макрон.


Как раз с именем президента Франции был связан небольшой инцидент в дебюте матча. Во время представления команд Макрон спустился на поле с президентами двух клубов и пожал руки игрокам. Но фанаты оказались недружелюбными к политику и освистали выход президента на поле. Фанаты "ПСЖ" особенно усердствовали против Эммануля, но тому были объективные причины: ранее победитель президентской гонки признавался в тёплых чувствах к "Марселю" - вечному сопернику парижан.

Парижане владели большим преимуществом и могли быстро материализовать свои моменты в голы, но парижан подвела их главная беда в текущем сезоне - ужасная реализация. То, чем страдал Кавани ранней осенью, передалось всем остальным футболистам "ПСЖ". Серж Орье, Блез Матуиди и остальные футболисты Эмери будто бы разучились реализовывать моменты с приходом на пост наставника команды эксцентричного баска.

В середине первой половины встречи от ног футболистов "Анжи" дважды страдала перекладина. Но сначала они помогли парижанам, а затем уже сами были в шаге от забитого мяча. На антракт футболисты могли уйти с преимуществом "ПСЖ", но Матуиди после точного прострела Орье не успел оказаться в нужном месте в нужное время. "Анже" такой поворот событий устраивал.

"Стад де Франс" заждался голов и когда Ди Мария опасно пробил со штрафного на 60 минуте возникла иллюзия гола, но мяч в последний момент юркнул в сторону от ворот и задел сетку, но с внешней стороны. Конечно, ни о каких атаках "Анже" не помышлял и все мысли сосредоточил только на обороне. Парижане же понимали, что овертайм и перспективная серия пенальти явно не будет их преимуществом. За пять минут до конца Кавани направил мяч впритирку со штангой, но всё-таки мимо цели.

"ПСЖ" забил только тогда, когда дополнительного времени, как казалось, было уже не избежать. Бастьен добавил к основному времени матча две минуты и номинальные гости немного подправили статистику реализации голевых моментов. Ди Мария с угла поля навесил к воротам, Матуиди выпрыгнул позади Сиссоко и мяч от головы Иссы срезался в ворота "Анже". "ПСЖ" взял титул и закрыл перед аутсайдером ворота в Лигу Европы. Вот теперь сезон во Франции официально завершен. "Оревуар", мадам и мсье. Увидимся и услышимся уже в следующем сезоне французского футбола.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Мая 2017 в 03:36

Забили только на 90 минуте в матче против Анже. Позор... Блан такие команды как орех раскалывал . Эмери провалил сезон и его нужно менять

28 Мая 2017 в 06:42

Эмери нужно оставить. За сезон сложно добиться от команды своего футбола. На второй сезон уже можно будет делать хоть какие то выводы. А то ка только, так сразу увольнять. ПСЖ себя отлично показывал в ЛЧ, а то, что случилось в матче на Камп Ноу, для них лишь урок и щепотка унижения.

28 Мая 2017 в 06:47

Ну не знаю... При Блане таких плохих результатов не было. Вообще не понимаю его увольнения

28 Мая 2017 в 07:41

Ну да, я тут соглашусь. Руководство решило, что при Блане команда в ЛЧ не показывает достойной игры и решило довериться кубковому тренеру.

ПСЖ в ЛЧ был хорош, до матча на Камп Ноу, где абсолютно всё сложилось исторически:) Думаю, если бы ПСЖ прошли Барсу, то вполне могли дойти даже до финала.

Новости
06 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
14 Марта
13 Марта
12 Марта
01 Марта
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем