"ПСЖ" вышел в полуфинал Кубка Франции

"ПСЖ" в 1/4 финала Кубка Франции обыграл второлиговый "Ньор".


Первая неделя марта отмечена в европейском футбольном календаре бесконечными матчами за национальные Кубки. Во Франции "Ньор" и "ПСЖ" выясняли отношения в рамках 1/8 финала национального Кубка. В преддверии Лиги чемпионов столичная команда не должна была получить удар по своей психологической уверенности.

Парижане удивили тем, что оставили на поле основных футболистов. Прежде национальные кубки не вызывали у столичного клуба такого внимания и рвения. Отметим, что в стартовом отрезке встречи парижане могли открыть счёт усилиями своего защитника Менье, который справа из пределов штрафной пробил по цели. Десма мяч отразил и выстрел в направлении дальнего угла ворот не стал фатальным для хозяев.

Над стадионом лил сильный дождь, который мешал командам проявлять свои сильные стороны. Эмери всю игру простоял с капюшоном на голове, а дальние удары стали главным признаком мокрого газона. Вратарям двух клубов было сложно реагировать на такие попытки урегулировать игру. Очень близко к голу парижане подобрались на 51 минуте. Матюиди слева навесил в центр штрафной, мяч опустился на ногу Гуэлешу, который с 12 метров пробил правее ворот.

Вскоре Дракслер слева покатил мяч к воротам на Огюстена. Жан-Кевин развернулся, обыграл защитника, но в ногах у него оказался Десма. От вратаря мяч отскочил в центр на игроков "Ньора". Шоплен на пятьдесят девятой минуте встал в буквальном смысле этого слова стеной между своими воротами и мячом.

Рано или поздно давление "ПСЖ" должно было сыграть ключевую роль. Наконец на 78 минуте Нкунку справа со штрафного навесил к воротам, Пасторе с трёх метров переправил мяч в дальний угол и дело было за малым. На последней минуте поединка гости удвоили своё превосходство. Навес с угла поля к Кавани оказался результативным - уругвайский "Матадор" вколотил мяч в ворота и вывел "ПСЖ" в следующую стадию розыгрыша. Теперь в четвертьфинале парижане сыграют с "Генгамом".


Курьёз дня. Лукас Моура не забил, потому что мяч застрял в болоте

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Марта
13 Марта
12 Марта
01 Марта
28 Февраля
22 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
Все новости
Рекомендуем