Единственная попытка "Марселя" спасти сезон

"Евро-Футбол.ру" анонсирует финальный поединок Кубка Франции с участием "Марселя" и "ПСЖ".

 

Марсель - ПСЖ

Начало матча: 22:00. Стадион: "Стад де Франс" (Сен-Дени).

Главный судья: Клемен Тёрпен.

 

Совершенно логично внутренний сезон во Франции завершает финальный матч национального Кубка. "ПСЖ" и "Марсель" в нынешнем чемпионате страны решали диаметрально противоположные задачи, но в Кубке страны провансальцы и столичные "штучки" соперники одного уровня. За девяносто минут парижского матча случиться может всё что угодно и сенсация на "Стад де Франс" ожидается многими болельщиками французского футбола. Кроме того, посторонним болельщикам будет интересно ещё раз взглянуть на главную арену будущих битв европейского первенства 2016 года. Ведь уже меньше чем через месяц Старый свет вздрогнет от старта континентального турнира.

 

В Кубке Франции "Марсель" и "ПСЖ" встречались друг с другом одиннадцать раз. Преимущество в этом противостоянии принадлежит парижанам, на счету которых восемь победы против двух ничьих и одной победе "Марселя". Впервые в Кубке Франции команды сыграли в розыгрыше сезона 1974/75 на стадии четвертьфинала. В первой игре была зафиксирована ничья 2:2. Парижане в ответной встрече были сильнее с убедительным результатом 2:0. Единственная победа южан состоялась 28 апреля 1991 года. Тогда встреча произошла на уровне 1/8 финала. Подопечные Раймона Гуталса переиграли на "Парк де Пренс" хозяев арены. Пожалуй, самая запоминающаяся игра между двумя командами в Кубке Франции состоялась в финальном матче 2006 года, когда парижане добились перевеса со счётом 2:1, а автором победного для "ПСЖ" мяча оказался Викаш Доразоо, поразивший ворота Фабьена Бартеза потрясающим по силе ударом с тридцати метров.

 

Когда мы говорим о равных шансах двух клубов на победу, то, конечно, немного лукавим. "ПСЖ" находится на несколько голов выше марсельцев, закончивших сезон на тринадцатой позиции в Лиге 1. Единственный путь провансальцев избавиться от позора - попытаться обыграть в финале парижан. В чемпионате Франции "ПСЖ" набрал ровно в два раза больше очков, чем "Марсель" и этот факт местные журналисты также будут без устали напоминать во время финала.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Диаби Марсель
Ангуисса Марсель
Нкуду Марсель
Верратти ПСЖ
Пасторе ПСЖ
Ибрагимович ПСЖ

 

У номинальных хозяев поединка пропустят матч травмированные Абу Диаби и Андре Замбо Ангуисса. Участие Жоржа-Кевина Нкуду под вопросом. Парижане не смогут заявить на матч травмированного Марко Верратти. Нет уверенности и по не совсем здоровым Пасторе и Ибрагимовича.

 

Онлайн результаты Кубка Франции: http://www.liveresult.ru/football/France/  

Турнирная таблица, расписание и новости Кубка Франции: http://www.euro-football.ru/champ/france.htm   

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
06 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
14 Марта
13 Марта
12 Марта
01 Марта
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем