"Лилль" после крупной победы над "Бордо" пробился в финал Кубка лиги Франции

В полуфинале Кубка лиги Франции "Бордо" ничего не смог поделать с "Лиллем" и проиграл соперникам с крупным счётом.

"Лилль" и "Бордо" поставили на полуфинальный матч Кубка лиги Франции всё и победителем из этого противостояния вышли северяне, сумевшие отличиться в соперничестве с "жирондинцами" целых четыре раза.

"Догам" каким-то образом удалось с самого начала взять в свои руки инициативу. Уже седьмая минута оказалась результативной для "Лилля". Сидибе с левого фланга забросил мяч в центр штрафной площадки, Приор спокойно вышел на перехват, но совершил столкновение с Контенто, в результате чего мяч отскочил к Бензия, который спокойно обошёл столкнувшихся игроков и закатил мяч в сетку ворот соперника.

Всё тот же Бензия на шестнадцатой минуте мог удваивать превосходство своей команды. Это Оббади прошёл слева и выполнил прострельную передачу на Бензия, который бил в касание, но мяч на считанные сантиметры разминулся с ближней штангой.

Игра "Бордо" не устраивала тренерский штаб гостей, которые решились на перестановку в середине первого тайма. Эффект возымел своё действие - Сумаоро начудил в своей штрафной площадке после того, как Адама опередил рвавшегося к мячу Хазри, но решил сыграть на публику перед собственными фанатами. В итоге никому ненужная передача пяткой закончилась обрезом в ноги Шантому, который с острого угла пробил низом под дальнюю штангу.

"Лилль" многое сделал для того, чтобы к перерыву получить преимущество. Для начала Рони Лопеш сместился в центр, обыгрался с Бензия, получил обратный пас и пробил. Вмешавшийся в игровой процесс Сане произвёл на свет взятие собственных ворот. Две минуты спустя Бальмон справа со штрафного навесил на дальнюю штангу, откуда Севильи сбросил мяч точно на ногу Сумаоро. Удар последнего оказался невозможным для отражения для Адама.

Учитывая качество игры "Бордо" по сезону и настрой "Лилля" многое было уже понятно, но все точки над "i" расставил Ботеак. Коршья справа прострелил к воротам, Ботеак выскочил из-за спины Сане и подставил ногу, поразив дальний угол ворот. Под конец игры ещё и Буфаль сделал из "жирондинцев" посмешище - 5:1. В результате этого "Лилль" сломал "Бордо" с крупным счётом.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка лиги Франции.