Лишь трое человек выигрывали Кубок Италии чаще, чем Симоне Индзаги

Миланский «Интер» выполнил миссию, команда выиграла первый из двух финалов - сперва, разумеется, в Кубке Италии, где ей удалось справиться с «Фиорентиной». Симоне Индзаги, наставник «Интера», взял этот трофей в третий раз в своей карьере.

Впервые это случилось в бытность его наставником «Лацио» в 2019 году, а затем последовали две победы с «Интером» - в прошлом и в этом году. В истории итальянского футбола есть лишь трое человек, выигрывавших кубок чаще, чем Индзаги - это Свен-Йоран Эрикссон, Массимилиано Аллегри и Роберто Манчини.

Все они делали это в ходе своих карьер по четыре раза. 

Оценить новость

Новости по матчу

27 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
19 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Мая 2023 в 12:31
Инзаги кубковый боец умеет мотивировать перед важным матчем...
25 Мая 2023 в 10:17
Ну Индзаги все шансы догнать их есть! Но пора о скудетто подумать)
Ну для начала можно и ушастого заполучить)
25 Мая 2023 в 10:27
Ну так... чисто довесок))) Все же знают, что КИ это вершина желания!!! Лучший трофей)
25 Мая 2023 в 11:32
А то!))
Тут Кассано заявил, что Индзаги надо все равно уволить если даже выиграет ушастого, так как скудетто Интер не взял)
25 Мая 2023 в 17:14
Тут, на самом деле сложно что-то говорить. С одной стороны да, Интер в финале, с другой залетел он туда в какой-то степени на фарте. Даже если это отбросить, а так же отбросить что Сима умеет готовится именно к конкретным кубковым матчам. Есть одна забавная вещь - у Интера (я не перестаю это говорить) САМЫЙ СИЛЬНЫЙ состав в Серии. У Наполи нет такого состава как у Интера. И они борятся за ЛЧ-зону. Игра индзаги в этом году строилась на том фартанет им в первом тайме выйти вперед или нет. Если до свистка Интер проигрывает, то я честно, даже не вспомню матчи которые они затащили. Так что Антоха в чем-то прав.
26 Мая 2023 в 09:45
То что он сезон провалил - факт, Наполи ( у того же Спаллети это первое скудетто, а он кого только не тренировал в серии А) вообще не показатель, мое личное мнение совпало много факторов, все залетало, не было травм лидеров, провал у всех топ клубов в середине сезона, ну и конечно молодцы, что не упустили настрой. Но то что Спаллети сливается подтверждает мои слова, что в следующем сезоне такого фарта не будет и он это сам понимает. Но надо не забывать, что Индзаги первый раз тренирует по настоящему топ клуб и ему просто необходимо время, чтобы сменить свою психологию, Лацио все таки далеко сейчас не топ клуб.
А вот эта психология ему в ЛЧ и помогла, поэтому он и разбирал видать соперника по частям и не думал, что Интер фаворит, вышел из достаточно сложной группы, прошел в итоге Барсу, Порту, Бенфику (которая в группе размазала Юве), Милан.
Взять кубок второй сезон подряд тоже не так просто.
Новый тренер не факт, что сразу выстроит игру для выигрыша скудетто, я бы на месте владельцев дал бы шанс еще на один сезон, независимо от результата финала ЛЧ.
26 Мая 2023 в 11:55
Ты очень оптимистичен. Да Сима, конечно не Де Бург или Маццари, но по чемпионату можно было сделать определенные выводы. Например, в начале прошлого сезона Сима рвал всех в лиге - почему? - да потому, что на старых конспектах Конте. В этом сезоне все встало на свои места. Еще раз повторюсь, удивительнейшая деградация Бареллы, Де Врея, Шкрина, Брозо, возможно Лаутаро, это заслуги Симы)) Возможно он талантлив как кубковый тренер, это показывает его успешное выступление в КИ и в ЛЧ. Посмотрим, для Серии А он не справляется. Кстати, в прошлом году слив Ливерпулю я бы отнес к неопытности Симы в выступлении в еврокубке.
26 Мая 2023 в 12:07
Посмотрим! Я бы хотел, чтобы он еще один сезон поработал в Интере!
Ну и удачи ему в ЛЧ, если выиграет, что маловероятно, то по любому окажется зале славы Интера)))
26 Мая 2023 в 12:10
Из тех вариантов, что всплывали, лучше, конечно Симу оставить)))) В моем идеальном мире, я бы конечно же попытался летом подписать Конте. При нем дисциплина была на высшем уровне.
26 Мая 2023 в 12:35
Игра против Сити расставит всё по своим местам если выиграют Миланцы то вопросов нет Сима топ-тренер а если нет то значит наоборот))...
26 Мая 2023 в 22:45
Если шкрин или Хандан будут в основе - можно даже не смотреть
27 Мая 2023 в 10:20
если Сити покажет свой максимум то ни один клуб (я бы сказал во всем мире) не устоит перед ними...
Новости
13 Апреля
08 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Все новости
Рекомендуем