«Ювентус» выиграл Кубок Италии, одолев «Аталанту»! Малиновский забил, Миранчук вышел на замену, но не спас

В финале Кубка Италии сошлись «Аталанта» и «Ювентус».

Протокол игры  
19 мая. Стадион "Читта-дель-Триколоре".

 

Очень горячим и важным будет месяц май для «Ювентуса». Команда Андреа Пирло вступает в решающую фазу сезона, когда станет ясно – провалилась «старая синьора» или можно с оптимизмом смотреть в будущее. Для начала матч на Кубок Италии против «Аталанты» - возможность завоевать первый настоящий трофей для Пирло-тренера. Суперкубок в расчёт не берём, участие в финальном матче было добыто без участия Андреа.

Но даже важнее кубкового матча для «Юве» сейчас чемпионат. Есть реальный шанс пролететь мимо Лиги чемпионов на следующий год – и вот он провал, который наверняка повлечёт серьёзную перестройку команды. У «Аталанты» ситуация ровным счётом обратная. Команда Гасперини обеспечила себе место в топ-4 и только локально может двигаться в этих пределах. Сейчас «Аталанта» хочет выиграть трофей, поэтому настрой на финал – максимальный.

Embed from Getty Images

Матч на Кубок Италии своим сейвом открыл ДжиДжи Буффон. Нестареющий голкипер ногой парировал удар Паломино, замкнувшего передачу Сапаты. Потом Дуван ещё разобрался с Кьеллини и бил с разворота метров с 10, но не попал в створ. Оборона «Ювентуса» будто забыла выйти на матч. Но «старая синьора» откровенно отскочила на старте встречи, а сама открыла счёт в первой достойной атаке. Кулушевски сам начал атаку, но его передачу на Роналду накрыли. Однако Маккенни первым к мячу успел и откатил его на уже открывшегося Деяна, а тот закрутил в угол – 0:1.

Победа «Ювентуса» в первом тайме не смотрелась бы справедливым результатом и под занавес 45 минут Руслан Малиновский ситуацию выровнял. Украинец, блестяще проводящий весну в Италии, точно пробил после отбора Фройлера и передачи Хатебура с правого края – 1:1. Второй тайм уже лучше начал «Ювентус» и на исходе часа игры «старая синьора» обязана была вновь выходить вперёд – Кьеллини забросил на Роналду, Криштиану пяткой оставил мяч Кьезе, а Федерико метров с 10 пальнул точно в штангу.

Embed from Getty Images

Гораздо сильнее смотрелся «Ювентус» в эти минуты, даже странно откуда взялось такое преимущество и на 73-й минуте оно закономерно трансформировалось в гол. Кьеза исправился за промах десятью минутами ранее. Получил мяч от Кулушевски, прокинул Толоя и опять же из центра штрафной площади пробил. В этот раз – неотразимо. «Аталанта» ну никак не могла выйти из спящего режима. Что произошло с командой, наверное, Гасперини сложно будет объяснить. На 10 минут вышел «спасать Родину» и Алексей Миранчук, но ничем толковым не запомнился.

Второй трофей выиграл Пирло-тренер, к Суперкубку Италии, добавив Кубок. «Аталанта» в расстроенных чувствах отправляется готовиться к матчу с «Миланом». Теперь нужно бы хоть в Серии А удержать серебро.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
15 Мая
05 Мая
29 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2021 в 11:59

Белое пятно в черной при черной унылой истории Ювентуса за последнее время...

20 Мая 2021 в 11:55

Жаль ,что кляча выиграла ,дали ей хоть в кубке вдохнуть кислорода )) Аталанте надо сливать матч с Миланом ,не в коем случаи нельзя допустить старую клячу в ЛЧ )) Но и Наполи надо не подкачать в последнем туре .Топим за Милан ,Аталанту и Наполи ,позитивных результатов для этих команд))

20 Мая 2021 в 12:21

тут без шансов для Милана скорее всего. после фееричного матча с Кальяри они не заслуживают места в ЛЧ, с такой игрой там ловить нечего... а бергамаски серебро не отдадут.

20 Мая 2021 в 19:08

Скорее так и будет в матче с Аталантой ,мало шансов взять очки ,но и Юве может провалится с Болоньей ,возьмёт и съиграет в ничью например ,и тю тю ЛЧ ,в независимости как тогда съиграет Милан ,но и Наполи должен тогда выиграть ,будет видно....

22 Мая 2021 в 10:22

ну тут иных раскладов и быть не может. просто надо играть свой матч, брать 3 очка, а там уже как повезет.

22 Мая 2021 в 13:08

100% ,любая осечка ,заберёт место в ЛЧ ,пусть победит сильнейший

23 Мая 2021 в 11:48

как Клопп сказал: "Если не попали в зону ЛЧ - значит не достойны там выступать." Если не попадем в итоге в зону ЛЧ - так тому и быть, буду рад за Милан...

20 Мая 2021 в 15:51

обосцысь, Юве попадет в ЛЧ 100%.

Аталанта минимум 1 очко возьмет

20 Мая 2021 в 19:06

А если нет ,то что?)))) Лезгинку станцуешь для всех?))))))

Зачем им стрелять себе в ногу и сливать Милану 2 место?

21 Мая 2021 в 10:46

Да понятно ,что никто никому сливать ничего не будет ,это был сарказм )). А что даёт 2-е место ,единственное это запишется в историю клуба ,даже медальки не выдают за это )) ,от клуба соответственно и от самой лиги будут премиальные ,и ВСЁ )

22 Мая 2021 в 10:24

медальки выдают, конечно же.

22 Мая 2021 в 13:05

разве??? Главным трофеем итальянской серии А являются не медали, кубок или серебряная тарелка (вроде той, что вручают в бундеслиге). Команды с Апеннин борются за нашивку в виде щита цветов национального флага. Именно этот скромный значок и называется "скудетто", а чемпион получает право носить его на своих футболках в течение следующего сезона. Ан нет всё таки медалек ))

20 Мая 2021 в 10:08

Ну надеюсь Юве достаточно ушатал Аталанту, и Милан всё-таки одолеет бергамасков и выйдет в заветную Лигу Чемпионов

20 Мая 2021 в 10:32

Без тэквондиста ни как ни можно!

20 Мая 2021 в 09:32

Вам не стыдно до сих пор упоминать Миранчука? Глорики... По игре! Да, Аталанте победа была нужнее. Да, Аталанте не хватает серьёзных трофеев. Да, Аталанта их давно заслужила. А на коне Ювентус. Хорошее начало матча, откровенно отскочил Ювентус в начале, а уж потом начал играть в свой чемпионский футбол. Кулушевски и Кьеза, конечно, грамотно вписались в механизм Юве. Жаль Малиновского и команду, но такова се ля ви. Не всегда тот, кто прилагает достаточно усилий, побеждает, побеждают опыт и мастерство. Что и случилось в этом матче, но Аталанте не расстраиваться. Достаточно хороший сезон для них и выход в ЛЧ. Гасперини есть, чем гордиться. А Ювентус с победой! Сезон скомканный, но с трофеем.

20 Мая 2021 в 08:25

Гоббиссимо! Слава!Хе-хе...

20 Мая 2021 в 00:25

Цирк Еврофутбола продолжается. Аталанту можно назвать командой Малиновского, скорее, нежели Миранчука, но это го лавочника пиарят тут почем зря.

Ювентус Кулусевского обыграл Аталанту Малиновского в финале Кубка Италии. По игре сказать особо нечего - корявое убожество. Только порадовал результат. Впечатление, что в топ-клубе играют обычные середняки, выпрашивающие огромные зарплаты зачет имени клуба.

Аталанта смотрелась не хуже, пока у игроков не сдали нервы. Это уже показатель неопытности - слишком хотели выиграть. Горячие головы им помешали. А так, если честно, бергамаски играют намного симпатичнее, чем туринцы в этом сезоне. Да и в прошлом зажигали неплохо.

Фанатов черно-белых с нужным трофеем. Ещё один матч и начинаем ждать позитивных перемен во всём.

20 Мая 2021 в 10:35

А кого должен пиарить российский ресурс?!

20 Мая 2021 в 17:27

Того, кто действительн6о играет в футбол, а не сидит на лавке, почивая на лаврах. так и Ювентус можно назвать командой Пинсольо - третьего вратаря, который появляется только на фотосессиях команды в начала или в конце сезона.

21 Мая 2021 в 09:53

Пофиг вообще кто там играет и вообще. Ресурс российский - рассказываем о российских игроках. Что нам басурмане эти?!

20 Мая 2021 в 17:30

Я же приписал выше, что Малиновский игрок намного качественный и нужный для Аталанты, нежели Миранчук. Подобного бреда прославления футболиста я не замечал на других ресурсах. Так и Шальке могут назвать командой Газпрома, раз спонсором немцев является российская компания?

21 Мая 2021 в 09:54

Могут, но про шальке пока нечего писать.

20 Мая 2021 в 00:17

Как то спокойно на классе Юве выиграл кубок. Теперь Аталанта в отместку сольет Милану))

20 Мая 2021 в 10:34

К сожалению это достаточно вероятно, но надеемся что они не крысы!

20 Мая 2021 в 10:51

интрига тура!

20 Мая 2021 в 11:31

Может и сольёт, но только по игре, а никак не в отместку. С чего бы им по собственной воле отдавать свои законные серебряные медали?

20 Мая 2021 в 12:48

медали и титул две большие разницы!

И Юве без ЛЧ это удар по бюджету коианды!

Будем наедятся на честную игру!

Милану нечего делать в ЛЧ, с такой игрой которую они показывают во втором круге им из любой группы не выйти!

20 Мая 2021 в 14:47

Это для Юве две большие разницы. Для Аталанты и серебро - достижение. Не будут они умышленно сливать. Кроме медалей на кону ещё и разница в доходах, ведь 4е место получает на некое количество меньше лямов, чем второе. Для команды с небольшим бюджетом это важно.

20 Мая 2021 в 15:28

ну и отлично, очень не хочу видеть Милан в ЛЧ!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем