Римский "Лацио" стал первым полуфиналистом Кубка Италии

Четвертьфинальные матчи Кубка Италии стартовали в Риме. Местный «Лацио» принимал гостей из Флоренции.

 

Протокол игры  
26 декабря.

 

В Кубке Италии настала пора четвертьфиналов. Практически все сильнейшие отобрались в эту стадию, только соседи «Лацио» по вечному городу оступились в поединке с «Торино». «Орлы» на прошлой стадии получили самого легкого соперника. «Читтаделла» была разгромлена легко и уверенно, итоговый счёт 4:1. А вот «фиалкам» пришлось постараться. В голевой перестрелке «Фиорентина» оказалась сильнее «Сампдории». Дубль оформил Верету, причём оба гола забил с пенальти, а решающий 11-ти метровый был реализован на последней минуте.

Симоне Индзаги решил применить незначительную ротацию, оставив на скамейке запасных лидера атаки Чиро Иммобиле, выпустив вместо него эквадорца Фелипе Кайседо. А на левом фланге Адама Марусича заменил Сенад Лулич, которому удалось заявить о себе уже на первых минутах. В центре поля поджали игроки «Лацио» соперников, после перехвата Сергей Милинкович-Савич быстро нашёл передачей Лулича. Сенад ворвался в штрафную площадь, убрал на замахе оппонента, и с угла вратарской пробил точно в дальнюю «шестерку».

Быстрый гол немного усыпил игру, а вернул её в тонус только Чиро Иммобиле. Форвард появился на газоне в пожарном порядке, заменив травмированного Фелипе Кайседо. Такая, обратная ротация. Чиро Иммобиле сначала сам пробил в сторону ворот. Получилось неточно. А затем ассистировал тому же Луличу. Сенад выстрелил плотно, однако Бартломей Дронговски в два захода сумел мяч зафиксировать. Это всё, чем команды сумели запомниться в первом тайме.

Второй тайм выдался ещё более скучным. За двадцать минут команды вовсе не сумели создать опасного подхода к воротам. Много потерь, много борьбы, а конструктивной игры не было. «Лацио» такое положение дел устраивало, а вот «фиалки» должны были оживать. Джованни Симеоне, Жиль Диаш и Валентин Эйссерик появились на поле, но кардинального перелома в игру внести не сумели. Хотя «Фиорентина» немного встрепенулась, заработала парочку угловых и даже пробила в створ ворот, результата это не принесло.

Матч так и завершился минимальной победой «Лацио», который стал первым полуфиналистом Кубка Италии. Соперником римлян в полуфинале станет победитель миланского дерби.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
13 Апреля
08 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Все новости
Рекомендуем