"Лацио" проиграл "Роме," но пробился в финал Кубка Италии

Столичное дерби в рамках ответного полуфинала Кубка Италии определило первого участника заключительного матча - в финал пробился "Лацио".

Римское дерби было с кубковым оттенком. Победа "Лацио" в первом матче на "Олимпико" со счётом 2:0 делала из подопечных Индзаги фаворитов. "Рома" довольно стабильна в чемпионате страны, но "волчица" оказалась неспособна обыграть "Лацио" по сумме двух игр. Номинальные хозяева поля понимали, что для создания интриги им необходим быстрый гол.

Протокол игры  
04 апреля.

На третьей минуте Джеко получил пас от партнёра и пробил в одно касание с пяти метров - мяч прошёл мимо цели. Впрочем, давно известно, что Джеко числится в такой когорте форвардов, которым легче забить из сложной ситуации, но промахнуться в паре метров от чужих ворот. "Лацио" испытывать судьбы не стал и вскоре переместил игру на чужую половину поля. Тут как тут оказался Лулич, который с левого края пробил в дальний угол, но немного не попал в створ.

 

"Лацио" открыл счёт только на тридцать седьмой минуте. Иммобиле открылся под передачу Андерсона и в упор расстрелял вратаря. Алисон отразил мяч на Милинковича, которому не составило труда добить мяч в пустые ворота и сделать задачу "Рому" практически невозможной. Для поддержания интриги "Рома" до перерыва счёт сравняла. Де Врей срезал мяч на ногу Эль-Шаарави и "Фараон" расстрелял ворота с десяти метров. Удар получился не столько сильным, сколько точным и киперу "Лацио" было сложно подстроиться под мяч, пущенный под его опорную ногу.

 

Иммобиле не забил свой момент в первом тайме, но не мог не исправиться после антракта. Нападающий после провала по центру обороны "Ромы" вышел на свидание с Алисоном и спокойно переиграл голкипера "волчицы". Теперь "Роме" нужно было забивать уже более четырёх мячей для выхода в финал. Задачу удалось выполнить только наполовину. Салах для начала сравнял счёт, а на 90 минуте подкараулил ошибку Стракоши, отразившего мяч перед собой. Тем не менее, даже победа 3:2 была недостаточной для "Ромы". "Лацио" выходит в финал Кубка Италии и ждет своего соперника.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2017 в 12:34

Я же говорил, что со Спаллети Рома будет в пролете!

Пока бомж у руля, сушите весла, без админ ресурса Спаллети может что то выиграть только в playstation)))

05 Апреля 2017 в 00:03

что-то эдакое я себе и представлял

05 Апреля 2017 в 00:02

Помнится Наинголан клялся своими яйцами что Рюмка обыграет Лацио.

Пора удалять бубенчики Раджа))),

05 Апреля 2017 в 00:03

так сегодня обыграла же

05 Апреля 2017 в 08:10

клялся что обыграют в 2-х матчах и успешно пройдут дальше.

06 Апреля 2017 в 21:39

он кричал,что кубок возьмут. аж пукан чуть не порвал,как кричал

05 Апреля 2017 в 12:35

у него их давно нет)))

Новости
20 Апреля
13 Апреля
08 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Все новости
Рекомендуем