"Интер" проиграл "Лацио" и вылетел из Кубка Италии

В четвертьфинале Кубка Италии "Интер" дома уступил "Лацио".

Положительная серия миланского "Интера" в национальном чемпионате Италии создавала вокруг кубкового четвертьфинала с "Лацио" дополнительный интерес со стороны незаинтересованных болельщиков. Итальянские болельщики не жалуют различные внутренние турниры за исключением Серии А, поэтому трибуны "Сан-Сиро" на матче с "Лацио" были заполнены только на треть. Впрочем, помимо кубкового характера поединка, среди причин незаполнения трибун мы отметим холодную погоду на севере страны, позднее начало матча и будний день.

Важность реализации голевых моментов "Интер" прочувствовал на себе на двадцатой минуте. После того, как Жоффрей Кондогбия не забил свой верный момент, в ворота его команды влетел чистый мяч. Лулич мягко навесил в штрафную хозяев поля, откуда Фелипе Андерсон выбежал из-за спины Ансальди и головой отправил мяч в нижний угол владений Самира Хандановича.

Вообще, действия обороны "Интера" в описываемом матче не выдерживали никакой критики. Регулярные провалы в центре защиты перемешивались с индивидуальными помарками опорных полузащитников. Бедному Хандановичу приходилось отдуваться за всех. На тридцать первой минуте Иммобиле не забил после выхода один на один с Хандановичем. Через минуту уже Андерсон почувствовал себя слабым в противостоянии с Самиром.

В перерыве Пиоли сделал две замены, выпустив на поле Икарди и Жоау Мариу, но миланцы не смогли перестроиться, в результате чего римляне снова хозяйничали на чужой половине поля. Неточный удар выше перекладины Марко Пароло с трёх метров шокировал всех, включая Симоне Индзаги, но римляне не впали в кому, а наоборот быстро вышли из кризисного состояния. Иммобиле совершил прорыв в штрафную "Интера", проткнув мяч корпусом в единоборстве с Мирандой, которому ничего не оставалось, кроме как догонять итальянца, заплетать ему ноги и зарабатывать пенальти и удаление. С "точки" Лукас Билья пробил без шансов для Хандановича - 0:2.

На 76 минуте судья уравнял численность футболистов, выдворив с поля за повторный фол Раду. На 84 минуте "Интер" даже сподобился забить один мяч. Балканская связка Перишич - Брозович соорудила гол в чужие ворота, но на большее рассчитывать миланцам было уже сложно. "Интер" проиграл "Лацио" и завершил путь в Кубке, а римляне выходят в полуфинал турнира.