"Рома" разгромила "Сампдорию" в Кубке Италии

Кубковая игра 1/8 финала с "Сампдорией" не стала проблемой для "Ромы".

 

"Рома" последней среди всех топ-клубов Италии проводила своё кубковое приключение на стадии 1/8 финала турнира. Все большие команды страны с разной степенью лёгкости квалифицировались в следующую стадию розыгрыша. Осталась только "Рома", которой нужно было обыгрывать дома "Сампдорию" - команду не самого простого порядка и класса. Отметим, что победитель римского матча в четвертьфинале выходил на "Чезену". "Морские коньки" перед этим в Сассуоло вытащили практически мёртвую игру. Начиная с четвёртой минуты футболисты "Чезены" уступали в счёте "Сассуоло", но за десять минут до конца Чиано и Лариби перевернули всё с ног на голову и отправили "Чезену" в четвертьфинал национального Кубка.

 

До подобных крайностей "Рома" решила всё-таки не доводить и заблаговременно обеспечила себе крупную победу над соперником. Лучано Спаллетти выпустил весьма и весьма странный стартовый состав. Сзади играли по большей части резервисты, зато вперёд рвались Найнгголан, Де Росси, Джеко, Эль-Шаарави. И самое главное - такая тактика Мистера сыграла. "Рома" действительно взяла нахрапом, своей атакой, в результате чего "волчица" добилась крупной, уверенной домашней победы.

При этом совершенно непонятно, как бы развивались события в матче, если бы "Сампдория" на пятой минуте встречи не зарядила в штангу после выстрела Муриэля из очень острого угла. У "Ромы" неожиданным героем первой половины выступил Леандро, который дважды очень опасно угрожал соперникам после дальних ударов. В одном случае стойка ворот Пуджиони спасла гостей, а затем уже настал черед выручать киперу генуэзского клуба.

"Рома" вышла вперёд незадолго до перерыва. Найнгголан со средней дистанции зарядил по мячу, который по неберущийся для Пуджиони траектории оказался в сетке его владений. "Рома" существенно прибавила сразу после гола и тут же увеличила разницу на табло. Де Росси на чужой половине поля сыграл на перехвате и покатил мяч на Эль-Шаарави. Стефан по центру аккуратно перебросил мяч через защитников на Джеко, Эдин слева вышел к воротам и точно пробил в дальний угол - 2:0.

На 61 минуте "волчица" довела счёт до 3:0 и многое (если не всё!) стало в этой паре понятно. Де Росси со своей половины поля отправил вперёд Эль-Шаарави. "Фараон" обыграл двух защитников и перекинул мяч через вышедшего навстречу Пуджиони. До конца игры "Рома" провела ещё один мяч и отправилась готовиться к "Чезене".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Января
11 Января
10 Января
Все новости
Рекомендуем