"Рома" разгромила "Сампдорию" в Кубке Италии

Кубковая игра 1/8 финала с "Сампдорией" не стала проблемой для "Ромы".

 

"Рома" последней среди всех топ-клубов Италии проводила своё кубковое приключение на стадии 1/8 финала турнира. Все большие команды страны с разной степенью лёгкости квалифицировались в следующую стадию розыгрыша. Осталась только "Рома", которой нужно было обыгрывать дома "Сампдорию" - команду не самого простого порядка и класса. Отметим, что победитель римского матча в четвертьфинале выходил на "Чезену". "Морские коньки" перед этим в Сассуоло вытащили практически мёртвую игру. Начиная с четвёртой минуты футболисты "Чезены" уступали в счёте "Сассуоло", но за десять минут до конца Чиано и Лариби перевернули всё с ног на голову и отправили "Чезену" в четвертьфинал национального Кубка.

 

До подобных крайностей "Рома" решила всё-таки не доводить и заблаговременно обеспечила себе крупную победу над соперником. Лучано Спаллетти выпустил весьма и весьма странный стартовый состав. Сзади играли по большей части резервисты, зато вперёд рвались Найнгголан, Де Росси, Джеко, Эль-Шаарави. И самое главное - такая тактика Мистера сыграла. "Рома" действительно взяла нахрапом, своей атакой, в результате чего "волчица" добилась крупной, уверенной домашней победы.

При этом совершенно непонятно, как бы развивались события в матче, если бы "Сампдория" на пятой минуте встречи не зарядила в штангу после выстрела Муриэля из очень острого угла. У "Ромы" неожиданным героем первой половины выступил Леандро, который дважды очень опасно угрожал соперникам после дальних ударов. В одном случае стойка ворот Пуджиони спасла гостей, а затем уже настал черед выручать киперу генуэзского клуба.

"Рома" вышла вперёд незадолго до перерыва. Найнгголан со средней дистанции зарядил по мячу, который по неберущийся для Пуджиони траектории оказался в сетке его владений. "Рома" существенно прибавила сразу после гола и тут же увеличила разницу на табло. Де Росси на чужой половине поля сыграл на перехвате и покатил мяч на Эль-Шаарави. Стефан по центру аккуратно перебросил мяч через защитников на Джеко, Эдин слева вышел к воротам и точно пробил в дальний угол - 2:0.

На 61 минуте "волчица" довела счёт до 3:0 и многое (если не всё!) стало в этой паре понятно. Де Росси со своей половины поля отправил вперёд Эль-Шаарави. "Фараон" обыграл двух защитников и перекинул мяч через вышедшего навстречу Пуджиони. До конца игры "Рома" провела ещё один мяч и отправилась готовиться к "Чезене".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
20 Апреля
13 Апреля
08 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Все новости
Рекомендуем