Прогноз на матч "Рома" - "Сампдория"

«Рома», воодушевленная поражением «Ювентуса» во внутреннем чемпионате, поспорит с «Сампдорией» за путёвку в четвертьфинал Кубка Италии.

 

Четверг, 19.01.2017:

Рома – Сампдория

Начало матча: 23-00. «Олимпийский» (Рим). Вместимость: 72 698

Текстовая трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: +57=35-42. Разница мячей: 186:136

Коэффициенты: П1 – 1.32, Х – 5.5, П2 – 12, ТМ 2,5 – 2, ТБ 2,5 – 1.9

 

«Рома» пребывает в потрясающем эмоциональном состоянии. Всё дело не только в том, что римляне одержали три победы подряд в внутреннем чемпионате, но и в результате последнего матча «Ювентуса». Туринцы потерпели гостевое поражение от «Фиорентины». Благодаря данному результату отставание «Ромы» от «Ювентуса» сократилось до одного очка, но у «старой сеньоры» по-прежнему есть одна игра в запасе. Этой осечки римляне ждали очень долго, ведь в последний раз «Ювентус» терял очки ещё в ноябре прошлого года, а для полноценной борьбы за скудетто «Роме» необходимо не только побеждать, но и ждать поражений от лидера чемпионата. На фоне данной новости подопечные Лучано Спаллетти в рамках 1/8 финала Кубка Италии встретятся с «Сампдорией», являющейся типичным середняком Серии А. Нет никаких сомнений, что римляне будут вести борьбу за кубок страны, а не будут относить его к разряду обременительных турниров и выставлять на матч дубль. При определенных раскладах у команды Спаллетти есть шанс сразиться в финале с «Ювентусом» и припомнить все неудачи нынешнего сезона, а это является прекрасным стимулом на данном этапе.


 

«Сампдория» после вполне неплохого отрезка в чемпионате Италии потерпела ряд неудач. Сначала команда проиграла «Лацио» и «Кьево» (оба матча 1:2), после чего набрала лишь два очка в играх с «Удинезе», «Наполи» и «Эмполи», забив за три игры лишь один гол. Тем не менее, подопечные Марко Джампаоло далеки от зоны вылета, а потому данные результаты вряд ли сильно расстроят команду. На пути к 1/8 финала «Сампдории» противостояли скромный клуб «Бассано Виртус» из третьего итальянского дивизиона и «Кальяри», замыкающего первую десятку в Серии А. В обоих поединках представители Генуи могли позволить себе сыграть первым номером, в результате чего были добыты две победы со счётом 3:0 каждая. «Рома» является соперником совершенного другого калибра, потому и играть «Сампдории» придётся исключительно вторым номером и от обороны. На основании этого предположу, что в сегодняшнем матче мы увидим закрытый футбол. Если уж он будет не на протяжении всех 90 минут, то первую часть матча уж точно. «Сампдория» сама вряд ли забьёт, голкипер «Ромы» Войцех Щесны в последних десяти матчах Серии А пропустил лишь четыре мяча, а потому оборона римлян выглядит очень уверенно. Гости же засядут в глухую оборону, а потому быстрого гола от хозяев поля ожидать вряд ли придётся. Предлагаю сделать ставку на то, что в первые двадцать минут матча зрители голов не увидят.

 

Прогноз на матч «Рома» – «Сампдория»: первый гол с 21 по 90 минуту. Коэффициент – 1.95

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,