"Интер" в дополнительное время преодолел кубковое сопротивление "Болоньи"

В 1/8 финала Кубка Италии "Интер" с трудом в овертайме сломил сопротивление "Болоньи".

Миланский "Интер" начинает подниматься в турнирной таблице итальянского чемпионата. После череды удачных результатов в Серии А "нерадзурри" принимали дома "Болонью" в рамках национального Кубка. Стефано Пиоли перед игрой с нечужой для него "Болоньей" предупредил - основных футболистов на поле не будет, а если даже кто-то из основы появится на "Сан-Сиро", то только в смешанном сочетании. После пяти побед подряд в чемпионате на поле вышел резервный состав, усиленный Жоау Мариу. У "Болоньи" и этого следовало ожидать на поле также были "титулары", но и резервисты помогали Роберто Донадони в его нелегком труде.

 

Больше всего внимания к себе приковал Габриэл Барбоза, который получил редкую возможность показать себя на правом фланге полузащиты. Бразильский атакующий хавбек в нескольких случаях терял мяч, но в целом оставил среднее впечатление о своей игре. Тем не менее, первый удар в створ ворот гостей у хозяев нанёс именно Габриэл. Барбоза справа сместился к центру и с двадцати метров нанёс удар низом в ближний угол. Да Коста прыгнул вовремя и поймал мяч в свои руки.

Спустя несколько минут "Интер" всё-таки открыл счёт. Жоау Мариу точнехонько с угла поля навесил в центр штрафной, откуда Мурильо красивейшим ударом через себя послал мяч в правую от себя "девятку". Этот мяч без сомнений можно считать самым роскошным голом в мире футбола в 2017 году. После того, как "Интер" довёл преимущество до двух голов, показалось, что для "Болоньи" всё кончено. И снова Мариу отличной передачей отправил на чужие владения Паласио, который точно пробил мимо Да Косты в дальний угол.

 

Тем не менее, "россоблу" удалось отыграться за две минуты до наступления перерыва. Контратака гостей привела к тому, что Ди Франческо слева прошёл вперёд и выкатил мяч под удар Джемаили. Блерим при помощи двух рикошетов поразил чужие ворота и возродил интригу в игре.

В начале второй половины миланцы снова могли выйти вперёд с разницей в два гола - после навесной передачи Эдера бил Паласио, но аргентинский форвард не попал в створ. На пятьдесят восьмой минуте Эдер с линии штрафной площадки пробил в сантиметрах от правой штанги - неудачно. "Болоньи" нужно было кровь из носу добывать гол и спасаться на миланской арене. Желаемого удалось добиться на семьдесят третьей минуте. Масина слева навесил к воротам, мяч перелетел через Дестро, но набежавший сзади Донса вколотил головой футбольный снаряд в сетку - 2:2.

У "Болоньи" получилось дотянуть до овертайма, но в дополнительное время миланцы не позволили сопернику разбежаться и выкинуть себя из кубковой сетки турнира. На девяносто девятой минуте Икарди с правого фланга прострелил в центр, Крафт неудачно принял футбольный снаряд, а Кандрева смачно поставил точку в противостоянии. Теперь "змеи" встретятся в четвертьфинале с победителем пары "Лацио" - "Дженоа". Матч в Риме состоится уже 18 января.

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Января 2017 в 02:21

матч не смотрел))но вот повтор голешника...супер конечно..и в правду пожалуй пока лучший гол 2017 года))

18 Января 2017 в 11:27

укаморосо! стрепитосо!

18 Января 2017 в 02:08

Матч выдался драматичным, но вина в этом халатности обороны нерадзурри, а именно фланговых игроков. Порадовали Гальярдини и Кондогбия. Верю, что Гальярдини надолго закрепится у нас. Удивила грамотная игра Паласио, который временами напоминал себя 3-хлетней давности. Насчет Габриэля? Желание есть, техника на уровне, но сыроват и пижон знатный. А так - талантище.

18 Января 2017 в 01:51

Кто смотрел, можете рассказать о впечатлении от Габигола?

18 Января 2017 в 01:59

Сыро, очень сыро. Ровным счётом ничего не изменилось с того момента когда мы посвятили ему целую статью.

Новости
13 Апреля
08 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Все новости
Рекомендуем