Песня Сусо: "Милан" волевым образом переиграл "Торино" в Кубке Италии

"Россонери" продолжают радовать поклонников, переиграв "Торино" в Кубке страны

 

У "Милана" имеется прекрасная возможность раскрасить 2017 год яркими красками. "Россонери" под занавес прошлого года выиграли Суперкубок страны у "Ювентуса", в чемпионате Италии миланцы продолжают чётко двигаться в направлении Лиги чемпионов. На стадии 1/8 финала Кубка страны "Милан" дома принимал "Торино". Сутками ранее туринский "Ювентус" не без проблем преодолел сопротивление "Аталанты". Миланцы решили повторить сценарий "старой синьоры".

 

 

 

Игра обещала быть яркой для болельщиков и журналистов: две команды радуют атакующим футболом весь сезон, в наличие у двух тренеров имеются яркие исполнители в атаке. Но и "Ювентус" и "Милан" в чём-то поплатились за то, что выставили на игру полуосновные составы.

 

Туринцы были более настроенными на борьбу и захватили инициативу с первых минут. Стандартные положения у ворот Доннаруммы были обыденным явлением у болельщиков на "Сан-Сиро". На четырнадцатой минуте гости впервые оказались на расстоянии вытянутой руки от гола. Бенасси пробил с близкого расстояния в ногу сопернику и лишил "Торино" возможности провести быстрый мяч.

 

На двадцать седьмой минуте "россонери" пропустили и сделали это от Белотти. Лучший атакующий исполнитель "скуадры гранаты" убежал в контратаку вместе с Марко Бенасси. Последний отпасовал на Белотти, который без проблем выиграл ближний бой у Джи-Джи Доннаруммы. В первом тайме команда Винченцо Монтеллы не помышляла о голевых моментах. Как показали события тайма второго, голы были делом времени.

 

Начал пристрелку Сусо, подавший на ближнюю штангу с угла поля. Соса скинул мяч вдоль линии ворот и только удача помогла "Торино" не пропустить после случайного рикошета. Однако, на шестьдесят первой минуте "россонери" не разошлись с голом. Эдаким тружеником голевых моментов снова оказался Сусо, отпасовавший на Бертолаччи. Андреа сам обладает чудесным дальним ударом, но вместо этого миланец сыграл в пас и прострелил на дальнюю штангу. Туда быстрой антилопой примчался Куцка, воспользовавшийся нерасторопностью двух защитников "Торино", которые, словно дети на утреннике, пропустили соперника и мяч мимо себя.

 

Пока над головами туринцев собирались тучи миланцы ещё раз материализовали свое преимущество. И снова беспощадный к "Торино" Сусо выдал идеальный заброс в штрафную на Бонавентуру. Джакомо в касание отправил мяч мимо Джо Харта. Уроки вратарского мастерства спустя несколько минут Харту продемонстрировал его итальянский коллега. Доннарумма исправился за первый пропущенный гол и спас "Милан" от трудностей после второго "буллита" Беллотти.

 

В последние минуты игры скорее миланцы были ближе к голу, чем туринцы к своему спасению. Финальную точку мог поставить Лападула, но молодой нападающий, прошел было Харта на вираже, но затем попал мячом в Россеттини, расположившегося на линии ворот. Но и победы 2:1 хватило "Милану" для уверенности в завтрашнем дне и выхода в четвертьфинал Кубка Италии. 

 

Реклама


Онлайн результаты Кубка Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости Кубка Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

 

 

 

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Января 2017 в 10:08

Красавцы, парни! Вовремя прибавили и добились важной победы. Милан очень силен. Ни грамма прошлогоднего Милана не осталось. И слава богу.

Но туринский Белотти хорош.... Нам бы такого напа. Если зимой он никуда не уйдет, то летом предвкушаю серьезную борьбу топ клубов за этого игрока. Парень просто рвет и мечет. А ему только 23 стукнуло.

13 Января 2017 в 01:11

Милан находит свою игру,матереет. Появляется характер...Forza rossoneri!

Новости
12 Января
11 Января
10 Января
Все новости
Рекомендуем