"Милан" стал первым финалистом Кубка Италии

В ответном полуфинале Кубка Италии "Милан" ожидаемо добыл победу с крупным счётом над "Алессандрией". "Россонери" стали первыми финалистами национального Кубка.

Задача "Алессандрии" перед ответной игрой Кубка Италии читалась очень просто - аутсайдеру нужно было избежать крупного поражения и бессилия на поле. С первым пунктом гости не справились, а за игру им, несмотря на счёт, не должно быть стыдно. Миланцы, тем не менее, выполнили поставленные цели на хорошо, пробившись в финальный матч Кубка Италии.

"Россонери" действовали полурезервным составом. Михайлович предоставил отдых некоторым основным футболистам. "Алессандрия" поначалу пыталась отвечать атакой на атаку. Так на восьмой минуте, спустя всего 20 секунд после удара выше цели Хонды, гости усилиями Ведрана Чельяка оказались в чужой штрафной площадки. Опаснейший удар был блокирован Кристианом Аббьяти в ближнем бою.

Очередь Джанмарко Ваннукки спасать амбразуру настала на 15 минуте. А уже через пять минут даже симпатичный кипер "Алессандрии" развёл руками. Балотелли, стоя спиной к воротам, скинул мяч Хонде. Японский полузащитник отправил мяч дальше в штрафную, Менез после практически года без забитых голов оторвался от защитника и попал в дальний угол.

"Милан" тут же нанёс двойной удар по чужим воротам. Подача с углового удара в исполнении Бонавентуры отыскала в районе 11-метровой отметки Юрая Куцку. Полузащитник не стал бить сам, а сбросил футбольный снаряд на дальнюю штангу, где Романьоли поразил пустой угол ворот.

Менезу в первом тайме одного мяча было мало и французский полузащитник за несколько минут до перерыва сделал счёт 3:0. Хонда отпасовал на Поли. Андреа отметился продолжением комбинации на Менеза. Жереми без всяческих проблем поразил владения Ваннукки и на этом мучения "Алессандрии" практически закончились, ведь всё всем стало понятно.

Тем не менее, "Милан" решил сделать эту викторию ещё более презентабельной. В заключительные 10 минут встречи в ворота Ваннукки влетело ещё два гола. Сначала Романьоли после навеса Хонды с угла поля послал мяч в сетку, а финальную точку поставил Балотелли. Марио реализовал свидание с кипером "Алессандрии". На 99% можно говорить, что соперником "Милана" в финале Кубка Италии станет "Ювентус".