Благоволит турнирная сетка: "Милан" стал полуфиналистом Кубка Италии

"Россонери" в 1/4 финала Кубка Италии оказались сильнее "Карпи" со счётом 2:1.

Максимальное продвижение по кубковой лестнице могло помочь Синише Михайловичу. Недавно сербский специалист соперничал с Руди Гарсией в очном споре: "Кто первым покинет Италию?". Победителем вышел серб - француз был уволен с поста главного тренера "Ромы" после матча с "Миланом", но и Михайловичем его работодатели тоже не слишком довольны.

Хозяева довольно быстро открыли счёт. На пятнадцатой минуте после небольшой раскачки ломбардийцы вышли вперёд. Хонда вывел Бакку на вратаря "Карпи" и колумбийский нападающий, пришедший минувшим летом из испанской "Севильи", обыграл соперника на последнем рубеже и в эффектном стиле провёл мяч в пустые ворота.

Удвоение преимущества было делом времени. Шла двадцать девятая минута, когда вновь постарался Бакка. Форвард на скорости прошёл по левому краю, выдал передачу в центр штрафной площадки, где Мбайе Ньянг расстрелял владения Бркича - 2:0.

"Карпи" перед игрой рассчитывал получить хорошие впечатления от своего путешествия на  "Сан-Сиро". Нужно сказать, что аутсайдер предпринял все меры, чтобы действительно зрители оставили о гостях хорошее мнение. Уступая "россонери" в классе, футболисты "Карпи" нисколько не мучились на поле и не прибегали к грубой игре.

Наоборот, на пятьдесят первой минуте игры "Карпи" даже удалось возродить интригу в поединке и уже нервничать пришлось Михайловичу. Лозанья на высокой скорости протащил мяч и убежал от защитников, отпасовав на Манкоса, который смог спокойно переправить мяч в сетку.

Михайлович усилил игру Боатенгом и Бертолаччи. Но в дальнейшем обострения ситуации не произошло - "Милан" выстоял и пробился в полуфинальную стадию розыгрыша Кубка Италии.