"Боруссия" добыла волевую победу над "Баварией" и вышла в финал Кубка Германии

В полуфинале Кубка Германии жребий свёл двух фаворитов турнира - мюнхенскую "Баварию" и дортмудскую "Боруссию". Для боруссцев это был последний шанс что-то выиграть в нынешнем сезоне, и команда Томаса Тухеля полностью отдалась борьбе на "Аллианц Арене", сумев добыть волевую победу и выйти в финал турнира.

Протокол игры  

Дортмундцы начали поединок без раскачки и уже в дебюте матча счёт мог открывать Обамеянг, который пытался отличиться после прострельной передачи Геррейро слева, но немного не повезло габонцу. "Бавария" достаточно быстро среагировала, отвела игру от своих ворот и зажала "шмелей" на их половину поля. И вскоре голевой момент уже возник у ворот гостей - Рибери на скорости сместился с фланга в центр, обыграв двух соперников, после чего мощно пробивал по воротам - Бюрки отбил мяч, который от газона попал в руку Вайглю, однако судья пенальти ставить не решился, несмотря на серьёзное негодование со стороны мюнхенцев. Дортмундцам было тяжело справляться с агрессивным прессингом со стороны соперников, но в середине тайма именно команде Тухеля посчастливилось открыть счёт в матче, когда баварские защитники выдали серию ошибок, которые и привели к тому, что Ройс отправил мяч в сетку, сыграв на добивании.

"Бавария" не оказалась потрясена после пропущенного гола, продолжая гнуть свою линию и прессинговать соперников практически по всему периметру поля. Долго под таким давлением "Боруссия" держаться не могла и счёт достаточно быстро сравнялся - после подачи углового от Хаби Алонсо, Хави Мартинес мощным ударом головой вколотил мяч в сетку ворот. Практически тут же великолепный шанс вывести свою команду вперёд получил Левандовски, который вышел 1 на 1 с Бюрки, но не сумел переиграть вратаря. В концовке первого тайма хозяева вовсе пошли на штурм ворот гостей из Дортмунда и второй гол всё же был забит - Хуммельс, подключившийся в атаку, точно пробил в угол ворот со средней дистанции, после передачи Рибери.

Перед самым свистком на перерыв и сразу на старте второго тайма Левандовски не реализовал ещё два выхода 1 на 1, а чуть позже не попал в ворота после передачи Роббена. Такого транжирства польский нападающий не позволял себе, наверное, никогда, чтобы в одном матче губить столько голевых возможностей. Чуть позже Роббен непостижимым образом не попал в ворота с нескольких метров, угодив в штангу.

Старое футбольное правило никто не отменял и в середине второго тайма "Боруссия" счёт сравняла, после блестящей передачи Дембеле мяч в ворота головой с метра внёс Обамеянг. "Бавария" снова пыталась оперативно вернуть себе преимущество и забить ответный гол, но дортмундцы поймали кураж и сломить их было уже крайне сложно. И через несколько минут Дембеле уже забил свой гол, получив мяч на правом краю штрафной площади, переложив игровой снаряд на левую ногу, и точно пробив в дальний угол - мяч от перекладины оказался в воротах.

"Бавария" имела возможность сравнять счёт, но судья не поставил чистый пенальти, за снос в штрафной площади Хаби Алонсо. А других моментов у баварцев не было - возрастная команда Карло Анчелотти явно устала и не сумела организовать качественный финальный штурм. "Боруссия" победила, став вторым финалистом Кубка Германии, и поборется за трофей с франкфуртским "Айнтрахтом".

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2017 в 14:05

Пагубная наследственность хвардиол ПОППКИ оглы,проявляется в полный рост.

То что заложил Юпп Хайнкес,

27 Апреля 2017 в 11:53

интересно будет посмотреть на баварию в следующем сезоне

лам с алонсо уходят, роббен с рибери рано или поздно сдадут, а замену под них никто в этом сезоне не тренировал

27 Апреля 2017 в 11:46

"Чуть позже Роббен непостижимым образом не попал в ворота с нескольких метров, угодив в штангу."

Роббен там все сделал как надо, мяч с линии вытащил невероятным образом на зубах защитник Боруссии, отправив его уже потом в штангу.

"Но судья не поставил чистый пенальти, за снос в штрафной площади Хаби Алонсо."

Ага, чистый. Настолько чистый, что Алонсо в этом моменте получил желтую за симуляцию, с которой даже не спорил :)

27 Апреля 2017 в 21:32

Пенальти был чистейший.

Не припомню за Алонсо моментов, что бы он симулировал или спорил с арбитром в стиле Роналду.

28 Апреля 2017 в 11:14

Кроме тебя и автора кто-то еще пожаловался на этот момент, что был пенальти?

Алонсо может и не симулировал, в том плане, что валялся и выпрашивал пенальти. Но упал комично. И никто другой из игроков Баварии не просил там ничего.

27 Апреля 2017 в 11:35

Шикарный матч, полный различных интриг и всевозможных поворотов.

Первая половина первого тайма: Боруссия прессует Баварию, заслуженно забивает гол. Вторая половина первого тайма: Бавария наконец начала отвечать, заслуженно забивает гол и даже второй (уже не такой уж логичный). Дальше есть шанс увеличить преимущество, но пару убойных моментов остаются нереализованными. Второй тайм начиная с 60 минуты: Боруссия вернулась в игру, да еще как и после этого снова лучше Баварии.

Матч лучших команд Германии вышел что надо. Дальше идет та команда, которая больше хотела и больше сделала для победы. Надеюсь это будет первый титул для тухелевской Боруссии.

27 Апреля 2017 в 01:14

Огорчили баварцы, слов нет. Надеялся, что хоть отчасти реабилитируются после вылета из ЛЧ. Однако, как и в играх с Реалом, опять начали за здравие, а закончили за упокой. Эта тенденция говорит, что команда выдохлась, и футболисты устают ко второму тайму. Но все это уже проблемы Анчелотти, который перед стартом сезона должен был учитывать возраст многих футболистов, постараться приобрести побольше молодых игроков, которые могли бы играть все 90 минут. Так что это вина и упущение тренера, за Карло любовь к ветеранам водилась еще во времена его деятельности в Милане, что поделать, геронтофилия- дело серьезное:) П.С. Вовремя все же ушел Гвардиола, все равно его заслуг в Баварии почти никто не ценил. Тут на ЕФ с презрением ворчали: " Подумаешь победа в Бундеслиге и Кубке Германии, а также полуфиналы ЛЧ, это ведь в порядке вещей". Теперь, понятно, что все познается в сравнении... Странно, что никто не критикует всерьез Анчелотти, не называет итальянца физруком, хотя Пепа за более высокие достижения местные ораторы-демагоги призывали уйти из Баварии. И что мы видим? Как говорится, воз и ныне там, ничем за год Бавария не стала лучше. В общем, физрук ваш Анчелотти, можете и дальше его боготворить, от этого Бавария сильнее не станет...

27 Апреля 2017 в 11:42

Привет. Теперь уже можно подводить итоги сезона. Наверно слабейший сезон Баварии за последние лет 7. Анчелотти пока не принес никакой пользы Баварии. Да, даже при Пепе было все получше, отчасти :)

27 Апреля 2017 в 16:04

Неужели ты это признал?! Даже не верится, что у нас где-то совпали мнения:) Заметь, я не считал, что Пеп-лучшее, что может быть для Баварии, но и ка кпоказало время, каталонец не был худшим вариантом. А так Хайнкеса или Хитцфельда надо возвращать, испанцы, итальянцы - не самый лучший вариант для немцев.

27 Апреля 2017 в 16:29

Ясное дело, что каталонец не худший тренер в мире :) Понятно для чего его приглашали. Просто не его это в Германии, и это можно было уже до этого прочувствовать. Потом снова повелись на имя, пригласили Анчи. Хотя его тоже не просто так из того же Реала выпроводили. Баварии надо искать молодых тренеров, желательно немцев.

27 Апреля 2017 в 00:16

Бавария возила Дортмунд и должна была 2-1 превращать в 5-1, но вальяжность в завершение атак перевернула матч.

"Шмели" красавцы, украсили уикенд, но мюнхенцы сами виноваты в этом вылете.

27 Апреля 2017 в 00:01

"но достичь победы всё же не удалось - "Бавария" добыла волевую победу и вышла в финал." Прямо-таки вести из параллельной реальности. Журналистская работа - трудна, особенно когда материал нужно сдавать срочно в номер. Знаю по себе) А Бавария откровенно поплыла после Реала. да и возраст многих ее лидеров -просто критичен. Команде явно требуется в следующем сезоне перестройка -вещь, которую Анчелотти не очень-то и любит делать. Любопытно будет поглядеть на это...

27 Апреля 2017 в 11:38

Не любит и не умеет скорее всего. Этот сезон он запорол по полной, особенно что касается омоложения состава: блиставшие в том году молодые Коман и открытие всего сезона Киммих не играют вообще, пришедший талант Санчес не играет вообще. Зато все стариканы играют почти по 90 минут каждого матча.

Следующий сезон будет конкретная ломка, с уходом Алонсо и Лама. Тут уж Анчелотти придется придумывать что-то новое.

Новости
13 Марта
07 Февраля
10 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
08 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
Все новости
Рекомендуем