"Бавария" сыграет с представителем второй Бундеслиги за право выхода в полуфинал Кубка Германии

Четвертьфинал Кубка Германии, где победитель очевиден. Однако стоит присмотреться глубже, чтобы понять, что счёт может быть не в пользу "Баварии".

Среда, 10.02.2016

Бохум - Бавария

Начало матча: 22-30. Рурштадион. Бохум. Вместимость: 29448

Судья: Данкерт (Росток)

Статистика встреч: +0=2-7 Разница мячей: 9:23

Вне игры:  - Ульрайх, Бенатиа, Боатенг, Рафинья, Гётце, Грин, Рибери, Вейхраух.

 

Мюнхенской "Баварии" достался самый слабый из возможных соперников по четвертьфиналу. Однако слово слабый, наверное, не самое лучшее определение для команды, которая сумела дойти до такой стадии Кубка Германии. Лучше назовём "Бохум", который выступает во второй Бундеслиге, менее статусным. На сегодняшний момент клуб идет на шестом месте и отстает от первого на 14 очков. Называть турнирное положение мюнхенской "Баварии" не имеет никакого смысла.

В последнее время появилось достаточно много разговоров о непрофессионализме наставника гостей этой встречи Хосепа Гвардиолы. Бывший полузащитник сборной Германии Дитмар Хаманн заявил по поводу переезда испанца на туманный альбион следующее: "Гвардиола в некотором смысле устроил спектакль. Такое в клубе не нравится. И меня очень удивляет, что "Бавария" позволила поступить с собой таким образом. Считаю, что Гвардиола не проявил уважения к клубу, поскольку не всегда играл открытыми картами. На него в клубе уже смотрят другими глазами, чем шесть недель тому назад. За последние два года "Бавария" предоставила главному тренеру больше власти, чем когда-либо до этого. Возможно, это даже и не было заметно".   На защиту своего подчиненного встал спортивный директор мюнхенской "Баварии" Маттиас Заммер, пытающийся в последнее время разогнать слухи вокруг команды. Тем временем сам тренер думает о футболе. Не смотря на отсутствие забитых мячей, Гвардиола в одном из интервью немецким СМИ выделил своих нападающих, особенно Роберта Левандовски: "Левандовски — один из самых профессиональных игроков, что я встречал в своей жизни. По-моему, он вообще никогда не бывает травмирован и всегда готов играть. Он точно знает, насколько важно всегда быть в идеальной форме — как физически, так и ментально".

 

Учитывая, что в последней встрече Мюнхен не забил ни разу, дает возможность поколонникам "Баварии" надеяться на град голов в предстоящей встрече. Не стоит забывать, что данный поединок кубковый, а значит хозяева будут играть с невероятным настроем. В конечном счете, "Вердер" вчера одержал победу над занимающим более высокую позицию "Байером". Кроме того, за "Бохум" будет играть двенадцатый игрок – болельщик. И пусть в личных встречах хозяева еще ни разу не выигрывали, возможно, что начало будет положено сегодня. И это точно станет сенсацией.

 

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2016 в 16:21

Отличная статья, Константин. Только мне казалось, что Таски тоже не полетел на матч с Бохумом.

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
13 Марта
07 Февраля
10 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
08 Ноября
Все новости
Рекомендуем