В двух шагах от финала Кубка Германии

Сегодня состоятся две встречи в рамках четвертьфинала Кубка Германии. В Леверкузене "Байер" постарается обыграть "Вердер", а дортмундская "Боруссия" будет рассчитывать на победу в Штуттгарте.

 

Вторник, 09.02.2016

Байер - Вердер

Начало матча: 21-00. Бай-Арена. Леверкузен. Вместимость: 30210

Судья: Штарк (Эрголдинг)

Статистика встреч: +6=7-6 Разница мячей: 28:26

Вне игры:  - Вольф, Зеттерер, Гарсия, Штернберг, Юнузович, Баргфреде, Ятабаре, Йоханссон.

 

В прошлом  раунде Кубка Германии леверкузенский "Байер" одолел скромный "Унтерхахинг", а бременский "Вердер" уже в добавленное время благодаря голу Бранимира Хрготы вырвал победу у мёнхенгладбахской "Боруссии". Таким образом, пути этих команд и сошлись. Перед встречей гости потеряли одного из своих ключевых игроков Юнузовича. Он получил травму на последней тренировке перед выездом в Леверкузен. Учитывая, что "лазарет" у хозяев пустой, то это добавляет им возможности в ротации состава. А это будет важно, ведь кубковая встреча состоится всего через три дня после игр чемпионата. Отметим, что "Вердер" подошёл к поединку в плохом настроении, пропустив пять пробоин от "Боруссии" Мёнхенгладбах. Леверкузен, показав отменную игру в обороне, добился нулевого результата с самой "Баварией". Таким образом, можно считать, что приподнятое настроение, лучшая форма и готовность к матчу позволит "Байеру" одержать победу.

 

 

Шансы "бременских музыкантов" расцениваются ниже, но не стоит считать, что они в этой встрече аутсайдеры. Во-первых, неплохую форму набрал Клаудио Писарро, отправившйи в ворота соперника три мяча за последние два матча. Во-вторых, что важнее команда Анатолия Скрипника имеет шанс попасть в Еврокубки, но для этого нужно будет сделать ещё три шага, первый из которых состоится уже сегодня.

 


Вторник, 09.02.2016

Штуттгарт – Боруссия Дортмунд

Начало матча: 22-30.  Штуттгарт. Мерседес-Бенц-Арена. Вместимость: 60499

Реклама


Судья: Штиелер (Гамбург) 

Статистика встреч: +3=6-10 Разница мячей: 28:43

Вне игры: - Бонманн, Бендер, Шахин

 

Нулевая ничья "Боруссии" в прошлом туре Бундеслиги в матче против "Герты" оказалась весьма неожиданной. Потеря очков мюнхенской "Баварией" не сказалась на борьбе за титул. "Штуттгарт", напротив, порадовал болельщиков крупной выездной победой над франкфуртским "Айнтрахтом". Однако эти результаты никак не сказываются на положение дел в Кубке Германии. На прошлой стадии, 1/8 финала, "чёрно-жёлтые" одержали победу над "Аугсбургом", а "Штутгарт" в дополнительное время одолел "Айнтрахт" из Брауншвейга. Решающий мяч за две минуты до конца овертайма записал на свой счёт Тони Шуньич. Та встреча подтвердила настойчивость штуттгартцев, их командную сплочённость. Это проявилось и в недавнем выступлении спортивного директора клуба Робина Дутта относительно раскритикованного главным тренером сборной Кевина Гросскройца: "Мы поговорили с Лёвом. Думаю, что нехорошо, когда выносят такие суждения. И слова Лёва не соответствовали истине". К чему это всё, к тому, что только сплочённостью можно доказать свою состоятельность в матче против одного из лидеров немецкого футбола. Тем более, что наставник дортмундского клуба Томас Тухель последнее время достаточно много шутит: "Я не знал, что на матче присутствовал Моуринью. Значит, исполнительный директор клуба Ханс-Йоахим Ватцке уже сидит рядом с другим тренером… Это не нормально. Ладно, шучу. Конечно же, я знал, что Жозе будет на матче. В этом нет никакой проблемы. Но мне бы не понравилось, если бы через неделю Моуринью назначили на моё место".

 

В итоге, "Штуттгарту" нужно поучиться выстраивать оборону у "Герты", постараться "замучить" лучшую атаку Бундеслиги и нанести один острый укол. Подобное развитие приведёт хозяев к выходу в полуфинал. Получится ли? Узнаем уже сегодня.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Февраля 2016 в 14:41

Муриньо в Боруссию никто не пустит, так что Тухель может спать спокойно :)

Пускай ищет работу в Китае, раз в Европе никто его особо не ждет.

09 Февраля 2016 в 14:40

Матч Боруссии и Штуттгарта будет сложным для обеих команд. Предсказать победителя сложно, хотя Боруссия конечно же будет считаться фаворитом.

Ну а Леверкузен вот имеет куда более явное превосходство над Вердером, так что определенно должны побеждать.

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
13 Марта
07 Февраля
10 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
08 Ноября
Все новости
Рекомендуем