"Барселона" удержала своё преимущество над "Атлетико", став первым финалистом Кубка Испании

В ответном полуфинальном матче Кубка Короля Испании "Барселона" принимала на своём поле столичный "Атлетико". Каталонцы имели хорошее предматчевое преимущество, после выездной победы в Мадриде (2:1), и практически никто не сомневался, что команда Луиса Энрике станет первым финалистом турнира.

 

 

"Барселона" в прошлом туре Примеры сумела провести грамотную ротацию, дав отдых своим ключевым исполнителям. Единственной проблемой для Луиса Энрике была разве что потеря Неймара, который вынужден был пропускать эту встречу из-за дисквалификации. Кроме этого, только что выздоровевшие Бускетс и Иньеста ещё не восстановились полностью, и опасаясь рецидивов энтренадор был вынужден оставить из в запасе, учитывая жёсткую манеру игры "матрасников".

Встреча началась в очень хорошем темпе, и на быстрый гол претендовали как одни, так и другие. Луис Суарес мог забивать после прострельной передачи от Турана слева, но попал в сетку лишь с внешней стороны ворот. Гости ответили ударом Карраско с левого края штрафной площади, после которого каталонцев сумел выручить Силессен.

Футболисты "Атлетико" держали своё слово, когда перед матчем они обещали сделать всё возможное для выхода в финал, несмотря на поражение в первом матче дома. В середине первого тайма Торрес и Фелипе Луис отметились плотными дальними ударами, но после выстрела первого Силессен снова выручил "Барселону", а второй немного промахнулся мимо верхнего угла ворот. Гости практически ни в чём не проигрывали "сине-гранатовым" по игре, и были даже где-то ближе к забитому голу, но всё же в концовке тайма счёт открыли именно хозяева поля - Месси прошёл нескольких соперников, вышел на ударную позицию и палил по воротам, Мойя отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Луис Суарес, который и отправил мяч по назначению.

Второй тайм начался под диктовку "Барселоны", которая, разумеется, не собиралась играть на удержание счёта, а горела желанием забить второй мяч, дабы напрочь убить интригу в противостоянии. Однако на исходе часа игрового времени для каталонцев случилась неприятность, когда Серхи Роберто подвёл свою команду, заработав вторую жёлтую карточку. Тут же "матрасники" сравняли счёт, но судьи ошибочно зафиксировали офсайд у Гризманна, не засчитав чистый гол для гостей.

Разумеется, "Атлетико" завёлся после этого момента, причём не в самом лучшем смысле этого выражение, и спустя 10 минут составы в матче уравнялись, когда Карраско зачем-то съездил по ногам Турану, неподалёку от чужой штрафной площади. Игра снова выровнялась, и Месси был близок к тому, чтобы снова забить со штрафного удара, но на этот раз мяч после классного выстрела аргентинца угодил в штангу.

Концовка матча получилась невероятно жаркой. Сперва пенальти заработал Гамейро, и сам же его не реализовал, пробив в перекладину, от которой мяч ушёл за пределы поля. Однако прошла пару минут, и Кевин всё же сумел забить свой гол, что правда здесь уже всё сделали для него партнёры и Гризманн вывел Гамейро на пустые ворота, и промахнуться было уже невозможно.

"Барселона" тут же ответила своим голом, но Суарес забивал уже из очевидного офсайда, что давало шанс "матрасникам" в последние несколько минут основного времени перевести игру в овертаймы. Однако, несмотря на все старания, команда Диего Симеоне так и не сумела спастись, несмотря на ещё одно удаление в составе соперника, когда за грубую игру с поля был изгнан Луис Суарес. Встреча закончилась вничью 1:1, что было на руку "Барселоне", и каталонцы стали первым финалистом Кубка Короля.

Судья не засчитал чистый гол Гризманна "Барселоне" (ВИДЕО)

Прекрасный дриблинг Месси перед голом Суареса (ВИДЕО)

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

08 Февраля
07 Февраля
05 Февраля
02 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (52) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2017 в 19:50

Эх досада... Оба удаления по существу.. Без вопросов.. Но гол зараза украли!

Опят Барса отскочила!

08 Февраля 2017 в 16:19

Нада ввадить павторы.

Чтобы исключить судейские ошибки, которые будут видны.

Также могут быть видны и грубые просчеты защитников обороняющейся команды.

Так что это тоже нада исключить.

С помащью ошибки взятие ворот должно быть признанна нечесным и неспартивным, а гол в таком случае защитан быть не должен.

08 Февраля 2017 в 11:05

Гребаный Роберто (((((( как можно ставить бревно в состав????? И тренер-не тренер!!!!!!

08 Февраля 2017 в 12:27

Тренер-тренер!

Давай конкретно,что предлагаешь? По тактике, по составу, может по тренировачному процессу или по ротации состава?

Или ты просто поистерил?

08 Февраля 2017 в 15:37

))

Нужно добавить: "Свои поделки и рисунки присылайте по адресу: Москва, Шаболовка-37, передача - "В гостях у сказки")

08 Февраля 2017 в 15:40

Очумелые ручки. "Пока все дома")))

08 Февраля 2017 в 15:44

Да, да))

"Вот они - на первый взгляд - обычные две пластиковые бутылки. Но если их разрезать тут и тут, прикрутить тут, а заклеить тут, то...!".)))

08 Февраля 2017 в 15:48

)))Давай только не про пластиковые бутылки. Их как мы знаем, можно применять по разному))).

08 Февраля 2017 в 15:52

Точно!)) Пардон, не подумал!))

08 Февраля 2017 в 07:28

Промадридский арбитр был хорошо заряжен на удаление всех игроков с поля по принципу "так не доставайся же ты никому!". Но не успел

(с)

08 Февраля 2017 в 11:31

А Атлетико не из Мадрида?

08 Февраля 2017 в 05:42

На такие матчи нужно ставить судей рангом экстра классе. Из-за этого вырастают х.р знает какие последствия и страдает футбол.

08 Февраля 2017 в 02:52

ай арбыцр не наш оказался,не котолонский!

08 Февраля 2017 в 01:27

Судья просто клоун,не засчитал чистый гол матрасников это раз,поставил левое пенальти это два,и две левые красные карточки это три,Роберто сыграл чисто в мяч,а Суарес вообще прикоснулся совсем чуть-чуть и игрок матрасников сыграл хорошего актёра,а судейка повёлся,а ещё срыв атаки на Месси сзади,за такое красную дают,а не жёлтую)

779
08 Февраля 2017 в 01:14

Ух! Матчище!

Мне вообще кажется, что матчи с Атлетико стали более интересными и насыщенными, чем Классико.

Столько событий!

Барсе, конечно, повезло. Насколько Блауграна была лучше в Мадриде, настолько матрасники были сильнее на Камп Ноу.

Редкая по несгибаемости и крепости хребта команда - и чистый гол Гризманна не засчитали, и пенальти не забит, и ответное удаление тогда, когда казалось, что вот-вот Барса пропустит, а они как будто не в чем не бывало. Лезут и лезут. Симеоне, конечно, силен.

Барса, редкий матч, когда не сама решила не играть, а ей просто не дали. Даже с выходом долгожданных супер спецов. Удачный гол Суареса, опять чуть не сломанная перекладина от Месси - это всё за 90 минут.

Силессен принял вызов Тер-Штегена по количеству сейвов. И вообще, такое впечатление, что Барсе Энрике дает указание в начале матча дать сопернику хорошенько размять вратаря с помощью 4-5 полновесных спасений от гола.

Финал без Суареса. Но главное на сегодня - Барса в нем участвует! Всех с тяжелейшим проходом находящегося в лучших кондициях мощнейшего соперника.

08 Февраля 2017 в 01:21

начала матчей у Барсы уже давненько стали валидольными. дают играть сопернику вволю минут 20, а потом берутся за ум.

779
08 Февраля 2017 в 01:26

Сегодня удалось забрать инициативу только на конец первого тайма. Очень тяжело решили задачу.

08 Февраля 2017 в 01:34

начало второго тайма было тоже за Барсой, но матрасы быстренько сбили барсам настрой.

08 Февраля 2017 в 01:38

настрой сбил Роберто своим удалением....зачем нужно было прыгать прямой ногой, имея желтую карточку?

08 Февраля 2017 в 01:51

Для этого есть коуч - в перерыве менять надо было. Тем более,что и по игре никакой был

08 Февраля 2017 в 01:49

Вся игра валидольная, концовки особенно. Так недолго и диабетиком стать

08 Февраля 2017 в 01:12

Жарким получился поединок. Удаление Роберто справедливое, нельзя прыгать прямой ногой. С одним пропущенным нас простили, конечно. Надо вводить видеоповторы. Но в целом, по ошибкам судейским равенство, так как в первом матче Атлетико забивал после явного нарушения на Суаресе.

Игра Барсы в середине поля это тихий ужас. Не один из новичков не видится игроком основы. да и Ракитич резко сдал.

В финал Кубка вышли со скрипом, но по такой игре ПСЖ влетим.

08 Февраля 2017 в 01:20

Так тут в центре поля и близко не видно новых Хави и Иньест. Неплохая. креативная- но далеко не выдающаяся полузащита...

08 Февраля 2017 в 01:30

Креативная?)) Они мяч не могут нормально обработать, тут уже не до креатива.

08 Февраля 2017 в 01:23

Гомеш сегодня был снова неплох. не сравнить конечно с прежними Хавиньестой. но по сравнению с началом сезона - прогресс налицо. Иньеста первый матч после травмы вышел играть, как и Серхи. так что от них много ожидать и не приходилось.

с ПСЖ должны получше собраться, всё же мотивация другая.

08 Февраля 2017 в 01:31

Неплох это не для полузащиты Барсы, с её то традициями игры в этой линии.

08 Февраля 2017 в 01:33

ну уж пока что есть. как ты правильно отметил, Ракитич вообще сдал.

08 Февраля 2017 в 01:48

Мне смотреть такую игру Барсы тяжело. Мы же не Челси и не получаем удовольствия от счета. Игра и её содержание всегда для болельщиков Барсы были на первом месте. В этом матче от середняка нас отличала только магия Лео и сейвы Силлессена. Эх, такой штрафник не залетел...

Я спокоен только тогда, когда Барса работает с мячем, а этого элемента все меньше....

08 Февраля 2017 в 06:22

это есть. увы...(((

08 Февраля 2017 в 01:53

С таким тренером - точно !

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем