Прогноз на матч "Барселона" - "Атлетико"

7-го февраля станет известен первый финалист Кубка Испании, когда свой ответный полуфинальный матч сыграют "Барселона" и мадридский "Атлетико". В первом матче каталонская команда сумела добыть серьёзное преимущество, одержав выездную победу (2:1). Ещё в первом тайме на "Висенте Кальдерон" забитыми голами отметились Суарес и Месси. После перерыва "матрасником" удалось перехватить инициативу и зажать "сине-гранатовых" на одной стороне поля, но этого хватило лишь на то, чтобы Гризманн отыграл один мяч. Надеяться на камбек мадридцев сегодня сложно, учитывая отличную игровую форму "Барселоны", а также статистика не на стороне "Атлетико", который не побеждал на "Камп Ноу" уже целых 11 лет.

 

7 февраля 2017 г.

"Барселона" (Барселона) — "Атлетико" (Мадрид)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Камп Ноу" (Барселона).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +84=43-58 352:278.

Главный судья: Хесус Гиль (Дон-Бенито).

Первый матч: "Атлетико" - "Барселона" 1:2 (Гризманн 59' — Суарес 7', Месси 33')

 

"Барселона"

В последних восьми официальных матчах каталонская команда добыла 7 побед. Единственная осечка случилась в выездном матче против "Бетиса" (1:1), который до сих пор вспоминается болельщикам "Барселоны". Вернее вспоминается судья Алехандро Эрнандес Эрнандес, который со своими ассистентами не увидел чистый гол за 10 минут до конца матча. По ходу минувшего матча против "Атлетика" из Бильбао (3:0) болельщики "блаугранас" даже устроили специальную акцию с белыми платками, выражая своё недовольство, по их мнению, судейской предвзятости. Но сегодня "Барса" обязана оформлять путёвку в финал при любой манере судейства. Кстати, "Барселона" может стать финалистом Кубка Короля уже четвёртый год подряд, а в прошлые два года команда выигрывала трофей. Отметим, что сегодня Луис Энрике будет вынужден обходиться без дисквалифицированного Неймара.
Не сыграют: Неймар (дисквалифицирован). Рафинья (травмирован).

Под вопросом: Серхио Бускетс и Андрес Иньеста.


"Атлетико"

Болельщики "Атлетико" надеялись, что несколько успешных матчей на старте 2017 года станет залогом длительной победной серии, однако это впечатление оказалось обманчивым. В минувшую субботу "матрасникам" удалось на классе обыграть скромный "Леганес" (2:0), благодаря дублю Фернандо Торреса, но эта победа прервала 4-матчевую безвыигрышную серию мадридской команды, которая окончательно отвалилась из списка реальных претендентов на чемпионскую гонку в Ла Лиге, а теперь ещё и находится в шаге от вылета из национального Кубка. Хотя подопечные Диего Симеоне верят, что ещё не всё потеряно и обещают биться за путёвку в финал до самого финального свистка.

Не сыграют: Ян Облак, Хосе Хименес, Аугусто Фернандес и Тьягу Мендеш (травмированы).


Ориентировочные составы



 

Прогноз на матч "Барселона" - "Атлетико"

П1 - 1.60, X - 4.50, П2 - 5.75; ТБ 2,5 - 1.63, ТМ 2,5 - 2.35

Луис Энрике очень удачно провёл ротацию состава в субботнем матче против "Атлетика", предоставив отдых Месси, Суаресу, Пике, Ракитичу, Альбе и Роберто. В это же время Диего Симеоне использовал практически основной состав с "Леганесом", продержав лишь в запасе Гамейро, и дав каких-то 20 минут лишнего отдыха Гризманну. Так что свежесть сегодня будет на стороне "Барселоны", которой они должны воспользоваться в концовке матча, когда соперник либо бросится всеми силами в атаку, спасая матч, либо просто подсядет в функциональном плане. Кроме этого мы предполагаем уверенную победу "Атлетико" по полученным жёлтым карточкам - в отсутствии Неймара сегодня они всё равно найдут кому врезать по ногам, учитывая жёсткую манеру игры команды Симеоне, а также зашкаливающую мотивацию спасти игру, но все понимают, что немало времени мадридцам придётся играть без мяча. Наши прогнозы:

"Барселона" забьет гол после 75-й минуты" (Да) - коэффициент 2.55

"Кто получит больше желтых карточек с учетом форы" ("Атлетико" (- 1,5) - коэффициент 1.90


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,