Прогноз на матч "Атлетико" - "Барселона"

Одним из украшений футбольного мидвика на этой неделе станет первая часть битвы между "Атлетико" и "Барселоной" в рамках полуфинала Кубка Испании. Обе команды решительно настроены завоевать этот трофей, учитывая не самые лучшие дела в Ла Лиге, где "Барселона" проигрывает "Реалу" 4 очка, имея на один сыгранный матч больше, а "Атлетико" вовсе вынужден довольствоваться лишь 4-м местом.

 

1 февраля 2017 г.

"Атлетико" (Мадрид) — "Барселона" (Барселона)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Висенте Кальдерон" (Мадрид).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +58=43-83 277:350.

Главный судья: Рикардо Де Бургос (Бильбао).

 

"Атлетико"

"Атлетико" здорово начал 2017-й год. После новогодних каникул команда Диего Симеоне выиграла 4 матча из пяти, а единственное поражение в этой серии случилось от "Лас-Пальмаса" (2:3), которое всё равно вывело "матрасников в следующий раунд Кубка Короля, а в четырёх выигранных матчах мадридцы не пропустили ни одного гола в свои ворота. Казалось, что "Атлетико" вновь нашёл свою игру, как в лучшие годы, но сразу после этого команда Чоло Симеоне сыграла вничью 2:2 с "Атлетико" в чемпионате, а затем с таким же счётом закончили кубковую встречу с "Эйбаром", которая не показалась такой уж неудачей, так как первый матч столичная команда выиграла 3:0. Но в минувшую субботу с "матрасниками" снова произошла осечка - команда второй раз в сезоне не сумела обыграть "Алавес" (0:0).

Не сыграют: Ян Облак, Хосе Хименес, Тьягу Мендеш и Аугусто Фернандес (травмированы). Томас Тейе (на Кубке Африки).

 


"Барселона"

Каталонцы же напротив начали новый календарный год со скрипом, проиграв "Атлетику" в Кубке (1:2), после чего сыграв вничью в чемпионате с "Вильярреалом" (1:1). Но после этого "Барселона" набрала хороший ход, вырвав путёвку у команды из Бильбао в следующий раунд, где уверенно был переигран "Реал Сосьедад" (1:0 и 5:2), а в Ла Лиге были разгромлены "Лас-Пальмас" (5:0) и "Эйбар" (4:0). Ничего не предвещало беды, но в прошлое воскресенье "Барса" неожиданно едва не проиграла "Бетису" (1:1), спасшись лишь на последних минутах матча. Хотя этот матч ознаменовался ошибкой арбитров, не увидевших чистый гол "Барселоны" за 10 минут до конца, и тогда бы у команды Луиса Энрике были бы шансы вырвать победу.

Не сыграют: Люка Динь, Серхио Бускетс и Андрес Иньеста (травмированы).

Под вопросом: Хавьер Маскерано и Рафинья Алькантара.


Ориентировочные составы



 

Прогноз на матч "Атлетико" - "Барселона"

П1 - 3.40, X - 3.30, П2 - 2.40; ТБ 2,5 - 2.15, ТМ 2,5 - 1.80

За последние чуть менее чем 7 лет, эти команды сыграли между собой 21 матч, и лишь дважды "Атлетико" сумел победить "Барселону". Это случалось дважды в плей-офф Лиги чемпионов, и эти победы выводили "матрасников" в следующий раунд. Однако в тех противостояниях мадридцы играли дома ответный матч. Сейчас же они начинают на "Висенте Кальдерон" и постараются сдержать "Барселону". Сделать это будет сложно, так как "Барса" явно играла в эконом-режиме с "Бетисом", и сегодня команда Луиса Энрике постарается реабилитироваться. Сегодня мы поставим на то, что "Атлетико" эту игру не выиграет, и при этом матч не получится слишком результативным. Наш прогноз:

"Барселона" не проиграет и Тотал меньше 3,5" (Да) - коэффициент 1.82


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,