"Реал" вылетел из Кубка Короля, не сумев обыграть "Сельту" в ответном матче

Наиболее интересным из ответных четвертьфинальных матчей Кубка Короля обещал стать поединок на "Балаидос" в Виго, где местная "Сельта" принимала мадридский "Реал". "Королевский клуб" считался большим фаворитом до начала противостояния, но "кельты" сенсационно победили на "Сантьяго Бернабеу" со счётом 2:1, что максимально обостряло интригу в споре за путёвку в полуфинал турнира.

Столичная команда вышла на игру с боевым настроем и отдавала все силы для того чтобы вырвать путёвку в полуфинал, но дважды "бланкос" оказывались в роли отыгрывающейся стороны. "Реалу" удалось уйти от поражения в матче на последних минутах встречи, но всё же победа в итоговом противостоянии осталась за "Сельтой", которая и будет играть в 1/2 финала Кубка Испании.

 

 

Возможно, что мало кто бы сомневался в проходе "Реала" даже с учётом поражения в домашнем матче, но ситуация для команды Зинедина Зидана осложнялась серьёзнейшими кадровыми проблемами, ведь из-за травм не могли играть Марсело, Бэйл, Модрид, Хамес, Пепе, Варан и Карвахаль. Несмотря на достаточно качественную скамейку мадридцев, ситуация казалась удручающей, и "ЗиЗу" был вынужден предпринимать экстраординарные тактические решения. Так, французский специалист избрал схему 4-4-2, где Каземиро занял нетипичную для себя позицию центрального защитника, а Иско вынужден был действовать на месте правого хавбека. Хотя Иско постоянно тянуло в центр, в то время как на правом фланге работали Данило и Рамос. У "Сельты" же кадровых проблем фактически не было.

Встреча началась в равной борьбе. Хозяева демонстрировали намерения не прижиматься к собственным воротам и старались отвечать атакой на атаку. В дебюте матча запомнился неплохой удар Иско со средней дистанции, с который справился вратарь, "Сельта" ответила неточным выстрелом Гвидетти. После стартового сумбура "Реал" захватил мяч под свой контроль, но долгое время не мог ничего интересного соорудить в атаке. Чувствовался максимальный настрой на достижение необходимого результата у подопечных Зидана, однако сыгранности такому варианту состава "бланкос" определённо не хватало.

Тем не менее, столичная команда всё же сумела получить свой золотой шанс в середине первого тайма, когда после подачи Иско справа Роналду в борьбе с защитником сумел пробить по воротам - Серхио отбил мяч в перекладину, после чего мяч снова оказался в ногах Роналду, но португалец в спешке коряво ткнул мяч в штангу. Но тут же хозяева ответили своим загубленным 100%-ным моментом, когда Рамос в своей штрафной площади подарил мяч Аспасу, но тот вместо того чтобы забивать сам - отметился неточным пасом в направлении Гвидетти.

Однако в концовке тайма "Сельта" всё же воспользовалась ещё одним провалом в центре обороны "Реала" - Гвидетти получил мяч рядом с воротами, пробил в Касилью, от которого мяч срикошетил в ногу подоспевшего Данило и оказался в сетке. Этот автогол для мадридцев стал третьим в последних пяти матчах - словно проклятие какое-то.


После перерыва в рисунке игры мало что изменилось. "Бланкос" играли первым номером, но подобраться к чужим воротам на ударную дистанцию было сложно. "Кельты" не стеснялись тактики мелкого фола, но фолили они как правило на безопасном от своих владений расстоянии. Но по исходу часа игрового времени хозяева имели неосторожность нарушить правила неподалёку от своей штрафной площади, и Роналду наказал их за это, забив прямым ударом со стандарта во "вратарский" угол.

"Реал" на кураже полетел вперёд. Мог сравнивать счёт в противостоянии Рамос, который из пределов вратарской площади пробивал головой, но немного не попал. Отличный удар с правого края штрафной площади наносил Бензема - снова рядом со штангой. Ещё раз опасно пробивал со штрафного Криштиану - и здесь неточно.


К концу встречи гости начали уже буквально сбиваться на штурм ворот соперника, но "Сельта" сохранила достаточно сил для того чтобы отвечать контратаками, одна из которых закончилась результативным ударом Васса из полукружия штрафной площади. "Реал" и после этого не сложил оружие, сражаясь до конца, и на последних минутах Лукасу Васкесу удалось сравнять счёт. Однако спасительной гол "сливочными" так и не был забит. "Сельта" выиграла по сумме двух матчей со счётом 4:3 и вышла в полуфинал Кубка Короля.

Михаил КРИПАК

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (45) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Января 2017 в 20:08

Хороший результат, рад за Сельту:)

26 Января 2017 в 13:55

Глоры поналетели))...когда РМ побеждает..никого нету.все сидят тихо и плачут в подушку..а как какие либо неудачи так сразу все начинают типо злорадствовать)))хотя если честно выглядит все это жалко)))...

пс. Создали кучу новых страниц и начинают устраивать "срач"

26 Января 2017 в 13:10

А как судейка тянул,как старался....При первой возможности дул в свисток при любом падении игроков Реала.Я все время ждал,когда он 11-метровый в ворота Сельты поставит,ну как они любят-упали,руки поразводили,одним словом,как обычно.Даже "Лучшему игроку мира" во второй раз подряд не удалось пенальти выпросить-стареет,нырки у Дельфина уже не те....

Кстати,смотрю "Правильная помойка" снова появилась,опять об унижении заговорила,судя по всему очко уже зажило?

26 Января 2017 в 12:22

Виго с общей победой! Молодцы! Достойное сражение!

26 Января 2017 в 12:02

поэтому ты аву себе выбрал.грешник,ты отмазки не иши лазарет то другое.юотстойный дниша эта свалка,мандрид не может судья поможет.отмыли халвушников,где ташёр кристина где требел как ушей не видать ухаха

26 Января 2017 в 11:55

Я этого ждал вы рано радовались осенью когда всех выигрывал, и говорили Зидан но люблю Зинада он легендарный футболист прошлом году приготовил же Бенитес к сезону за чет его выиграли лиги чемпионов . а сейчас посмотрим как дальше будет хватит ли сила вес сезон подготовки Зидана. Я смотрю 2 месяца назад вы говорили как Зиза хорош а сейчас начали по плохому писать ээх вы .

26 Января 2017 в 12:48

ты таджик с вокзала или обитатель пещер?

просто формирование предложений какое то..мм....странное

26 Января 2017 в 13:31

Не угадал ишак ты хот один слова знаешь кроме своих так что молчи. ты только ихо ихо ихо делать умеешь .

26 Января 2017 в 13:33

а по-моему угадал

пещера однозначно

26 Января 2017 в 11:02

Опять непонятно, что в голове у Зидана. Выпускать стабильного косячника Данило, оставляя на скамейке Коэнтрао, который, было дело, играл получше Марсело. Мариновал Хамеса, теперь Коэнтрао и это при проблемах с защитниками. Васкеса, который как раз и забил, выпустил в самом конце матча. Не всегда адекватный выбор стартового состава и слишком поздние и не всегда адекватные замены - фишка Зидана. Долбанная ротация не принесла ничего хорошего - половина состава в лазарете, оставшиеся с трудом понимают друг друга. Куча бестолковых, неточных передач, глупые обрезы, бесконечные забросы и прострелы, ватное нападение и проходная защита. Фарт закончился и мы видим голую, неприличную картину - развалившаяся команда с развалившейся игрой и слабой физикой.

26 Января 2017 в 10:56

В начале сезона были понятны приоритеты на сезон в порядке убывания: Чемпионат, ЛЧ, Кубок. Так что ничего страшного не произошло. У Зидана опыта работы не хватает в работе с большим количеством травмированных игроков, о чем он откровенно говорит. Требуется перестройка команды под тех кто есть. Ну а пока шакалы повыбегали, им раздолье))

26 Января 2017 в 11:53

шакальё как раз.глоры сливочного мешка.которые глотки рвали требел наш.эта среалский.отстой.через лет 20 может вазьмёт требел а пока чупа чупсы пробуйти ухаха пазор

26 Января 2017 в 12:55

Когда тебя читаешь, такое ощущение, что ты гавкаешь....наверно потому что букву "а" используешь там, где она не нужна

27 Января 2017 в 13:50

Ты клоун малолетний.гавкает твой пахан физрук.мамаша ноет в стиле кристины .смазкой геля занимается пока ты.маша в компе строчишь.

26 Января 2017 в 10:55

Клуб, который идет на 1 месте только благодаря судейским ошибкам, игроки которого позволяют себе унижения и оскорбления в ответ на проигранную борьбу, и не должен ни в каких кубках побеждать. Это нонсенс. Браво Сельта!

Рамос, это все мамаша Аспаса виновата)) Заговорила старая ведьма)) Иди теперь, наматывай сопли на кубок чемпионов))

26 Января 2017 в 10:50

ну может хоть сейчас секта поймёт что их теория о том:"что реал всех купил" провалилась!!!!

26 Января 2017 в 09:16

интересно получается, теперь из за отсутствия Модрича проиграли, раньше из за отсутствия Каземиро проигрывали, вы там определитесь уже, кто там команду тянет,

26 Января 2017 в 09:14

Браво,правильный.Как вы?Как там требл!?Как и было понятно,отскоки закончились.Вот теперь Зидан тренер и будет виден.

26 Января 2017 в 08:48

Эх, опять треблу не бывать))

26 Января 2017 в 08:38

Без Модрича и Марсело Реал просто днище.Зато есть Данило,который уже который раз себе забивает днарик,есть бревнема,который от дерева отличается тем,что иногда может ползать и есть распиаренная кристина нырялда,которая якобы лЮчий,но толку от нее ноль,баласт!

P.S. Рамос не забивает,Реал вылетает!)

26 Января 2017 в 07:28

Нет Модрича в составе-нет результата-вот кто действительно тащит свой клуб и свою сборную.

26 Января 2017 в 07:25

Нужно быть откровенным, Реалу везло на шару кучу матчей. Так не бывает всегда.

Зато теперь больше времени на отдых

box
26 Января 2017 в 02:12

А знаете почему слили? Следующий на очереди Алькоркон. Помните такой клуб? Да-да, он самый. :D

Видать рассудили так: лучше сейчас Сельте слить чем потом опять 0:4 отхватить. Все пинать будут поменьше. ;)

26 Января 2017 в 08:10

алькоркон еще в первой игре вылетел

слив у себя алавесу 2:0 глор ты позорный

а вот те кто унизил бчт на г@вноу прошли дальше :)

26 Января 2017 в 11:57

правильная маша ты.живой или в марока летал вместо геля лечиться.

26 Января 2017 в 01:42

ву ха ха

обратно в своё королевство ,днарики ))

измайлов криворотый балабол

седан-физрук

у сливачек месячные ,бедненькие

26 Января 2017 в 01:34

ни разу не удивительно.

Вряд ли что-то поменяется в игре команды, когда из матча в матч одно и тоже. Выводов там по ходу не делают и не собираются. Даа, замены на 80 - 89ой минуте - решают! (нет). Тренер действительно думает, что игроков надо менять не позиционно, а лупошить 4 напов и пусть друг другу мешают+Рамос для кучи. Кто-то собирался к середине сезона подойти в оптимальной форме? итак: - Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело, Модрич, Хамес, Бейл -травмы. Чет не прокатила ротация. Совсем.

Игра печаль. Хотелось перемотать.

26 Января 2017 в 01:31

Как бы сейчас повели фанатики Реала, если бы вылетела Барса? Ответили? Вот место сливок. Было ясно, что после серии без поражении у команды пойдёт спад. Увы, для Вас, сразу в кубке в матче с Сельтой

26 Января 2017 в 01:20

и ещё вопросец - Бенз хоть мяча коснулся?

26 Января 2017 в 01:22

Насколько помню - два раза отчетливо, в начале игры и где то в середине второго тайма. Парень старался .... играть без мяча

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем