"Атлетико" не обыграл в гостях "Эйбар", но прошёл в полуфинал Кубка Короля

В ответном матче 1/4 финала Кубка Испании "Эйбар" принимал "Атлетико". Этот матч практически не имел соревновательной интриги, учитывая победу "матрасников" в домашнем матче со счётом 3:0, но эйбарские болельщики всё же надеялись, что их команда по крайней мере порадует первой домашней победой в 2017 году.

 

 

Диего Симеоне не стал слишком экспериментировать с составом, оставив вне заявки только Гризманна, а Годин, Фелипе Луис, Врсалько, Коке и Карраско остались на скамейке запасных. Однако и Хосе Луис Мендилибар оставил многих своих основных игроков вне стартового состава.

"Эйбар" активней начал встречу. Команда Мендилибара старалась комбинировать и создавать моменты у чужих ворот, однако сыгранности этому составу определённо не хватало. Гости явно не имели должного настроя на этот матч, поэтому команда Симеоне действовала лениво. Единственный голевой момент в первом тайме "оружейники" соорудили на исходе получаса матча, когда Доррио из-за пределов штрафной площади мощно пробил в "девятку", но Мойя сумел потащить мяч на угловой.


На старте второго тайма "матрасникам" удалось открыть счёт в матче. На помощь столичной команде пришёл стандарт, а именно угловой, после которого Хименес головой сумел пробить Йоэла. Всё было под контролем столичной команды, и в середине второго тайма "Атлетико" мог практически обеспечивать себе победу и в сегодняшнем матче, но Корреа не сумел реализовать выход 1 на 1.

"Эйбар" наказал тут же, благодаря проведённым заменам: Леон и Энрич вышли на поле и уже спустя минуту организовали гол - первый пробил в штангу, а второй добил мяч в сетку. А ещё через несколько минут уже сам Педро Леон отличился точным ударом в угол ворот, после навеса с левого фланга.

Однако "Атлетико" всё же сумел уйти от поражения - длинный пас прошёл на Хуанфрана, который аккуратно перебросил вратаря. Итоговый счёт 2:2, и "Атлетико" присоединился к "Алавесу" в статусе полуфиналистов Кубка Короля.


Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем