Неймар принёс "Барселоне" победу над "Реал Сосьедадом", сняв проклятие "Аноэты"

В центральном матче четверга "Реал Сосьедад" принимал в родных стенах "Барселону" в рамках первого матча 1/4 финала Кубка Испании. Проблема для каталонцев заключалась в том, что матч проходил на стадионе "Аноэта", где "Барса" побеждала в последний раз почти 10 лет назад (5-го мая 2007 года).

 

 

Эусебио Сакристан и Луис Энрике, разумеется, не стали заниматься ротацией состава, бросив в бой с первых секунд основные составы. Хотя сан-себастьянцы имели кадровые проблемы перед матчем - не могли играть из-за травм Микель, Сальдуа, Мартинес и Бергара, каждый из которых мог бы помочь в этой встрече против "Барселоны". Энтренадор каталонцев рискнул лишь оставить дома тер Штегена, показав своё доверие Силессену. Снова в основе вышел Юмтити в паре с Пике, а на левом фланге обороны вновь появился Динь, который постепенно вытесняет Альбу из основного состава.


Встреча началась достаточно нервно. Как и в ноябрьском матче Ла Лиги, "Реал Сосьедад" старался играть первым номером, показывая, что команда совершенно не боится "сине-гранатовых". Однако сегодня так хозяйничать на поле как два месяца назад не получалось. "Барселона" находится в отличной форме, и она сегодня была твёрдо настроена прервать свою затянувшуюся безвыигрышную серию на "Аноэте".

Долгое время в матче не происходило ничего интересного - в первой половине тайма запомнились разве что дальние удары от Оярсабаля и Неймара, но первый в ворота не попал, а с выстрелом второго справился вратарь. А на экваторе тайма был забит гол - Неймар вошёл в штрафную площадь по левому краю, где был сбит Элустондо. Арбитр не задумываясь указал на точку, к которой, как и в ответном матче против "Атлетика", подошёл сам пострадавший и успешно реализовал 11-метровый удар, разведя мяч и вратаря по разным углам.


"Реал Сосьедад" включил максимальный темп, стараясь зажать соперника на одной половине поля, но ничего не получалось - "Барселона" очень надёжно действовала в обороне, стараясь жалить на контратаках, которые разгоняла знаменитая связка MSN. Но до конца первого тайма голевых моментов больше не возникало, и команды отправились на перерыв с минимальным преимуществом каталонцев.

Во втором тайме картина матча не поменялась - "Реал Сосьедад" старался идти вперёд большими силами, но "Барселона" пользовалась своим преимуществом в классе, благодаря чему каталонцам удавалось держать ход матча под своим контролем. Опасные моменты как у одних, так и у других ворот были редкостью. Очень старался Неймар, который едва не оформил дубль после смещения в центр с левого фланга, но в дальний угол он не попал. Едва не отметился автоголом Иньиго Мартинес, но обошлось. Снова пенальти старался заработать Неймар, но на этот раз заслужил лишь "горчичник" за симуляцию.

Единственный шанс сравнять счёт у басконцев был в середине второго тайма, когда с левого края штрафной площади пробивал/простреливал Сурутуса, но мяч прошёл рядом с дальней штангой. Хотя был ещё один момент у того же Сурутусы, когда судьи зафиксировали у него весьма спорный офсайд. В остальном же встреча прошла в вязкой борьбе, и "Барселоне" удалось довести матч до минимальной победы, сняв проклятье "Аноэты", и приблизив себя к выходу в полуфинал Кубка Короля.


Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Января 2017 в 19:58

Наконец-то каталонцы обыграли своих неудобных соперников на их поле. Весьма знаковая и ключевая в психологическом аспекте победа.

20 Января 2017 в 13:03

одна из немаловажных причин,по которой Месси недосягаем в футболе-абсолютное нежелание участвовать в разных симуляциях.в отличие от иных товарищей.он играет в Футбол.а для участия в цирковых трюках желающих всегда хватат.

20 Января 2017 в 12:46

перестал смотреть игру после пеналя

формально он был, но на замедленном повторе видно что защитник коснулся ногой, затем убрал ногу и только через момент неймар оторвался от земли и потерял равновесие

бразил пытался ИСПОЛНИТЬ

на его счастье небольшой контакт был

а сколько раз он падает просто так?

какой там в перспективе лучший игрок мира, клоун номер один...

20 Января 2017 в 13:14

Я вообще не смотрел. Но несомненно команда многое потеряла из-за того,что игру перестал смотреть именно ты,ввиду своего протеста.

Надеемся,что Барселона сделает выводы из этого,иначе,как пророчил главный разаблачитель сайта-титановец, ты станешь иудой для них.

20 Января 2017 в 14:43

Оуу! )) Неужели скайуокер отважился отписать коммент в стиле хейтеров Барсы? ))

20 Января 2017 в 15:28

просто мой лахмацый друг перестал пасешчац семинары Масяньки Прасвецлённого вот и лезуц в его голову еретические мысли!

20 Января 2017 в 20:37

он всегда так пишет

на моей памяти единственный кто в последних неудачах Барсы не винил судью

20 Января 2017 в 23:22

мало того - он судей выгораживал. и утверждал, что футбол - контактный вид спорта, и удары ногами по ногам - вполне себе нормальное явление.

21 Января 2017 в 07:08

ну ведь на самом деле

кто в эпизоде игры с Вильярреалом разберет, что мяч попал в руку?

20 Января 2017 в 15:39

Пеналь был чистый, др дело, что Неймар падает картинно

20 Января 2017 в 11:42

Скоро Реал догонем и ВОзьмем снова Требл! не переживайте )

20 Января 2017 в 11:37

НА АНАЭТЫ БАРСА ЗАБЫВАЕТ ЧТО ОНА ТОП КЛУБ, И В ЭТОТ РАЗ БЫЛ УВЕРЕН ЧТО БУДЕТ НИЧЬЯ, ХОРОШО ХОТЬ ПЕНКА БЫЛА, НАДЕЮСЬ НА КАМП НОУ ПОКАЖУТ ГДЕ БАРСА , А ГДЕ СОСЬЕДАД

20 Января 2017 в 16:09

Смешна у роце!))

20 Января 2017 в 09:36

ла масия тыгде ??? Скоро выйдет новый глор с ником Stopneimardu

20 Января 2017 в 08:35

с помощю пенки...фуу.. пенка хоть чистая была или кто то нырнул из баб?

20 Января 2017 в 11:46

как сливачная сирожа,никто не умеет симулировать.

а уж када сырожа забила в ворота самого королевского клупа,она стала опушеным

в каждом матче сливчата вопрошают к судьям после своих инсценнированных падений.

Или с удовольствием поддержат главную провокаторшу и симулянтку ,носительницу короны, падальщицу -нырялду.

мы же корольковский типа клубешник.

такие кичливые статусы,для невежественной черни,считающих себя привилегированным к каким то мифическим голубым королевским кровям.

Но 21 век,космические корабли бороздящие просторы кос моса и генная инженерия на дворе. Марс вон колонизируют...

Было время ,модно было писать на стенах и заборах ,кор.

сверху корона )) ,снизу название района ))

мол написал это на заборе и королём себя чувствуют )

корольковский клуб реал - клуб фашистов

20 Января 2017 в 12:03

Ты есть ТРУП

ШшШшШшурочка вижу с каждым днем все новые словечки выучила

20 Января 2017 в 22:36

"Ты есть ТРУП"

ха-ха

а может - Артура ПРУТ ?

у тебя эллочка -измайлова, сегодня наблюдается буквенный понос

и это несмотря на то, что твой словарный запас составляет 30 слов

20 Января 2017 в 16:10

Чистая, Темочка, чистая, я смотрела вчера.

20 Января 2017 в 05:37

Натужная победа против неудобного соперника.Сняли проклятие,ура! Где комментарии главных "хэниев" форума? Ах,да.Реал проигрывает,а Барса выигрывает.Только при поражениях вылазки делают жалкие людишки.

20 Января 2017 в 04:06

ай арбыцр,ай маладзец,снял пракляцые Аноэцы!

и пенальцы вовремя назначыл и офсайд придумал,а если бы понадобилось то и удалыл бы пол Сосьедада,ай настаяшчый кудесник свисцка,так держац,уся Котолонь аплодируец стоя!

779
20 Января 2017 в 01:27

Редко играем с подобным счетом, но здесь важен результат на именно этом стадионе.

Суарес куда то напрочь дел способность обрабатывать мяч. Раньше такие укрощал с тремя соперниками на плечах, а сейчас простейшие ситуации не решает.

Про грубость уже все сказали.

Нею надо перестать стараться зарабатывать больше одного пенальти за матч. Такое впечатление, что после первого пеналя судьи разрешают валить его всеми доступными способами.

С победой!

20 Января 2017 в 01:29

судьи на Нея уже смотрят с еле скрываемым раздражением. тем не менее судья не мог не поставить первый пенальти.

про Суареса уже давно говорю, что он не похож на прежнего себя. боец куда то пропал.

779
20 Января 2017 в 01:33

Да, Нею надо как то сменить тактику несмотря на ее эффективность.

20 Января 2017 в 16:14

В защиту Нея скажу, что сносят его защитники действительно нещадно, ведь они в основном здоровенные ребята.)

20 Января 2017 в 16:15

Но при этом количество голов не меньше, чем у Месси - парадокс?!)))

20 Января 2017 в 23:20

а мог бы иметь и больше. учитывая, что он - чистый форвард, а Лео играет в оттяжке к центру.

20 Января 2017 в 01:21

Всех с победой, наконец-то это случилось и почти десятилетняя серия подошла к концу! Неймар сам технично заработал пенальти и сам его реализовал.

-

Но в целом на такую игру не очень приятно смотреть, очень грязный матч вышел, как раз показательный для тех кто любит оценивать испанский футбол сквозь призму стереотипов.. При большом желании все стороны имеют основания отмазываться судьёй, но в общем это не будет уместно..

20 Января 2017 в 01:27

с победой тем не менее! всё по делу сказано.

20 Января 2017 в 01:16

проклятие снято, и это - главное. игра была замороженной. много ошибок у каталонцев, много неточностей в игре. у сосьедадовсцев тоже были проблемы. много в игре было грубостей и симуляций. к арбитру можно предъявлять претензии с обеих сторон, но первый пенальти был чистым, а потом арбитр не рискнул указать на точку перед воротами Сосьедада. каталонцы откровенно тянули время, что мне очень не понравилось. вообще, команды были слишком осторожны, результат давил на игру. во втором тайме стали поактивнее обе команды, но концовку откровенно барсы доигрывали. Месси появлялся нечасто, как и Суарес. Ней как всегда много падал. замена Иньесты мне не понятна. решили поберечь? ну возможно.

что ж, при откровенно невыразительной игре есть положительный результат. надеюсь, на Камп Ноу игра будет повеселее.

всех cules - с победой и снятием проклятия Аноэты!

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем