"Атлетико" приблизился к полуфиналу Кубка Короля, разгромив "Эйбар"

В первом матче 1/4 финала Кубка Испании мадридский "Атлетико" играл на своём поле против "Эйбара". Из-за неудачного выступления в Ла Лиге, "матрасники" ставят перед собой максимальные задачи в кубковых турнирах, и такого соперника как "Эйбар" они были обязаны проходить. И столичная команда, дабы не откладывать решение проблем в долгий ящик, фактически всё решила уже в первом домашнем матче, отгрузив в ворота "оружейников" 3 безответных гола.

 

 

Диего Симеоне не стал проводить серьёзную ротацию состава, в отличие от своего визави Хосе Мендилибара, который надеялся взять верх в этой встрече за счёт свежести. Хозяева сразу захватили преимущество и начали прощупывать оборону соперника разнообразными позиционными атаками, намереваясь выявить там слабые места. "Атлетико" держал соперников в постоянном напряжении, но преимущество их не казалось таким уж подавляющим. К тому же "Эйбар" проводил пусть и нечастые, но весьма острые контратаки, периодически заставляя Мойя демонстрировать свой класс в воротах. Но всё же забить "матрасникам" посчастливилось ещё в первом тайме - на помощь пришёл стандарт: после заброса мяча из глубины поля на выходе ошибся Йоэл, а Гризманн после скидки головой поразил пустые ворота.

Подопечные Чоло Симеоне получили возможность играть в своём излюбленном стиле, выжидая возможностей для контратак. "Эйбар" начал предпринимать активные попытки для того чтобы отыграться уже во втором тайме, но это было как раз то, чего ждали мадридцы. На исходе часа матча в быстрой контратаке мог отличиться Карраско, но не сумел пробить вратаря и защитников, зато мяч отскочил на Корреа, которому уже никто не помешал вколотить мяч в сетку ворот. А на экваторе второго тайма Кевин Гамейро довёл счёт до разгромного после удачного розыгрыша углового удара футболистами "Атлетико".


На этом игра была фактически сделана, а исход противостояния практически предрешён. "Атлетико" уверенно довёл дело до крупной сухой победы, практически гарантировав себе выход в полуфинал Кубка Короля, поскольку представить себе то, что "Эйбар" отыграет 3 гола в противостоянии с "матрасниками" просто нереально.

Михаил КРИПАК

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем