Пошёл на спад: "Реал" проиграл "Сельте" в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании

В первом матче 1/4 финала Кубка Испании мадридский "Реал" принимал на своём поле "Сельту" из Виго. На предыдущей стадии "галактикос" решили исход противостояния уже в первом матче, разгромив дома "Севилью", однако в этой встрече на повторение такого результата было рассчитывать сложно, учитывая отличную игровую форму "кельтов", а также не самое лучшее моральное состояние мадридцев, для которых 3 дня назад прервалась 40-матчевая беспроигрышная серия в матче Ла Лиги против той же "Севильи" (1:2).

 

 

Несмотря на приверженность к ротации состава, Зинедин Зидан сделал минимальные перестановки в основном составе, в сравнении в прошлым матчем против "Севильи". Место в воротах занял Касилья, который не сильно уступает в надёжности Навасу. На правом фланге вместо Карвахаля, имевшего микроповреждение вышел Данило. На острие атаки был выставлен Криштиану Роналду, с флангов которому помогали Асенсио и Васкес, в то время как Бензема и Мората остались на скамейке запасных. Центр поля же остался неизменным Кроос-Каземиро-Модрич.

Эдуардо Бериссо ограничился всего тремя заменами в составе, в сравнении с матчем против "Алавеса", оставив в запасе вратаря Рубена, защитника Фонтаса и Форварда Гвидетти, вместо которых вышли с первых минут Серхио, Хонни и Эрнандес.


Встреча началась достаточно спокойно, и поняв, что игру нужно заводить, на левой бровке, как всегда, активничал Марсело. Первый острый эпизод как раз пришёл после фирменного прохода бразильца с прострельной передачей вдоль ворот, которую не удалось замкнуть Васкесу. Гости ответили дальним ударом Васса, который оказался немного неточным.

К середине тайма скорости выросли практически до максимальных, и острые моменты начали возникать с регулярностью, причём "Сельта" практически не уступала своим соперникам ни в чём, разве что в индивидуальном мастерстве. Хороший шанс открыть счёт был у Яго Аспаса, но он чуть неточно пробил, метя в "девятку". Хозяева ответили неточными ударами головой Роналду, Рамоса, а также дальним выстрелом Васкеса, с которым справился вратарь.

Ближе к концу тайма преимущество "галактикос" стало серьёзным. Ударом из-за пределов штрафной площади едва не отличился Кроос, но Серхио выручил "Сельту". Убойный момент был у Роналду, который обязан был забивать после прострела Марсело, но толком не попал по мячу, а пушечный выстрел Каземиро оказался немного неточным. С нулевой ничьей команды и отправились на перерыв.


Старт второго тайма ознаменовался неприятной травмой Марко Асенсио, который вынужден был попросить замену и уступить место на поле Морате. Свежий нападающий был близок к тому чтобы сразу отличиться забитым голом, но пробил над перекладиной. Мощный удар Лукаса Васкеса также пришёлся выше цели.

Казалось, вот-вот и мадридцы наведут точный прицел на ворота соперника, однако гол случился как раз в ворота Кико Касильи: Бонгонда прострелил с левого фланга - Марсело, как мог, отбил мяч пяткой, но получилось точно на Аспаса, который в упор расстрелял ворота соперника фактически без помех. Но почувствовав свою вину в пропущенном голе, Марсело уже через несколько минут сумел сравнять счёт в матче, отлично пробив с лёта, с левого края штрафной площади. Бразилец заводил своих товарищей, празднуя забитый гол, но завелись почему-то "кельты", которые через минуту снова вышли вперёд, после того как Аспас вывел Хонни 1 на 1 с вратарём, воспользовавшись провалом в обороне "Реала".


В концовке матча Зидан вынужден был идти на риск, выпуская на поле нападающего Бензема вместо флангового защитника Данило. "Реал" прогнозируем пошёл на штурм ворот соперника: забивать мог снова Марсело, после удара которого мяч с линии ворот вынес защитник, отличный шанс отличиться имел Бензема, но с убойной позиции не попал по воротам.

Но "Сельта" выстояла и удержала победу в этом матче. А для "Реала" сегодня оборвалась беспроигрышная домашняя серия, которая длилась с 27-го февраля 2016 года, когда команда Зидана проиграла в дерби "Атлетико". В субботу "бланкос" сыграют дома с "Малагой", а в следующую среду будет пытаться отыграться в противостоянии с "Сельтой" и завоевать путёвку в полуфинал.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Января 2017 в 22:25

Стaвки на дor матчи > pa s hk in-f or u m. ru

19 Января 2017 в 20:04

все гораздо проще,тупо бензин заканчивается,как моральный ,так и физический,обычно длится 3-5 матчей

19 Января 2017 в 15:59

Слишком высоко взлетели, больно падать теперь будет.)

19 Января 2017 в 13:49

Всю атаку на кол! Хуже бревен уже, бревнема,симулянтка нырялда тем более.

19 Января 2017 в 13:23

никакого спада нет

реал как играл в полсилы, так и играет

в этом матче даже на полную заиграли под конец, не повезло

все нормально со сливочными

бензема и роналду вдоволь наотдыхались, к весне будут в соку

19 Января 2017 в 13:00

Вот смотришь на игру Роналду и понимаешь, что она ничем не изменилась по сравнению с 2016 годом. Только там партнеры по командам вытягивали с запасом и это позволяло компенсировать среднюю игру Роналду. Редкие же вспышки пиар отдел раскручивал до такой степени, что портишу было достаточно сыграть удачно один матч, при проваленных 4-х. И как следствие левые индивидуальные награды. Модрич в игровом плане приносит Реалу пользы в разы больше дельфина.

Но сейчас мало людей, которые понимают футбол и видят что к чему. Многие бездумно жрут то, что им скармливают СМИ, даже не пытаясь понять и оценить реальный уровень того или иного футболиста.

19 Января 2017 в 16:07

ай как ты прыгоже сказал о Масянька Озарённый!

779
19 Января 2017 в 12:00

Не хотелось бы лишаться даже одного Классико.

В ответке Реал будет рвать, но поможет ли?

19 Января 2017 в 11:09

зедан -физручелло

ву)ха)ха

да какие там игровые связи . там другие связи.

только админ ресурс и огромные деньги тащат этого бегемота без истории.

19 Января 2017 в 13:43

меси самое распиаренное посредство,энрике недофизрук !

19 Января 2017 в 10:48

Ужос. Постоянные ротации разрушили все игровые связи - игроки абсолютно не понимают друг друга, да ещё и ползают, как сонные мухи - физики ноль, а лазарет всё никак не опустеет. Претензий нет только к Модричу, остальные так или иначе мёртвые. Ужос.

19 Января 2017 в 11:12

тебе жаль мессидрочеров ?

мамку свою пожалей.

зидан беспонтовка.

кристик замешан с тобой в связях.

модрыч дрищ

19 Января 2017 в 11:36

Жаль мне тебя - твой больной мозг наверное неизлечим.

19 Января 2017 в 12:24

больной мозг,это когда на странице nebarsabarsenet написано,

что готов продать мать родную за славу рональду,а кто этого не понимает,мессидрочер.

ведь в библии написано,не сотвори себе кумира .тем более из плоти

19 Января 2017 в 13:43

ты только за кривоногого карлика глориш или за бабьелону тоже?

20 Января 2017 в 06:25

у него там ещё с детского садика запись осталась-"торжество Реала, смерть Барселоны"-а ещё убогий что то про неизлечимый мозг пишет))

19 Января 2017 в 21:19

ты есть ТРУП

странно ШшШшШшурочка,почему тебя до сих пор не закрыли на год заклоны?

кстати,стоило бы и меську на 10 лет закрыть за неуплату налогов

21 Января 2017 в 18:13

вот ты хочешь сказать честный ты тоже вор.это у тебя на лбу выколото.и бабки чужие ни считай это крысята таким занимаются

19 Января 2017 в 07:48

Отстоять Сельте на Виго ничью - любую, и всё будет тип-топ! )

19 Января 2017 в 07:37

Марсело даже косячит красиво, браво, какую скидку пяткой на Аспаса сделал, впрочем исправился быстро, хоть и благодаря рикошету, но пальнул здорово. А пеналду на поле сегодня мы не увидели, был только нырялду)) Бензема мог счет сравнивать, но это же Бензема))

19 Января 2017 в 07:11

Тенденция однако))

19 Января 2017 в 07:10

Кристина все таки уникальный чел, играть ни..ра не умеет, а столько голов кладет )))

Лучший, сделалсебясам

19 Января 2017 в 10:50

Глупости. Стрелочника нашёл что ли? Он не в форме, а остальные что?

19 Января 2017 в 07:09

По идее, Роналду в ответном матче, нужно будет пару раз красиво нырнуть. И все.

А блин, Барса, сегодня едет на этот проклятый Аноэте. Ничейки будет достаточно

19 Января 2017 в 07:04

Хоть все гонят на Беню, но он дома не проигрывал Сельте. Да влетел Барсе, очень крупно. Но там Барса была на пике и играла лучше, чем во времена требла.

box
19 Января 2017 в 06:12

Доооолго же Реал ехал на багаже Бенитеса. :D

Вот теперь мы и посмотрим каков из Зидана тренер.

19 Января 2017 в 05:36

Ну все. Отскоки закончились, 90 минута уже не решает. Все закономерно. Фаны Реала, все было понятно. Так не могло быть вечно. Роналду 0 как и во всем сезоне, за что зм- не знаю. А его эти симуляции- позор футбола.

19 Января 2017 в 01:24

Админы, разместите видео очередной мерзкой симуляции от Роналду. Какое же это позорище, когда обладатель ЗМ ныряет как дельфин в штрафной ради назначения пеналя в матче с Сельтой на Бернабеу. И насколько же жалкая в своем лицемерии английская часть болельщиков этого дельфина, боготворящая главного симулянта в истории футбола, а потом рассказывающая про мюжской футбол.

19 Января 2017 в 10:52

Смешно читать таких вот буйнопомешанных масянек да разных артурков - брызгают слюнями, не понимая, что смешны.

19 Января 2017 в 11:15

ты чё на алтурку гонишь.

вы одного помёта

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем