Прогноз на матч "Реал" Мадрид - "Сельта"

18-го января в первом матче 1/4 финала Кубка Испании мадридский "Реал" дома примет "Сельту". Разумеется, "галактикос" считаются большим фаворитом этого противостояния, но команда из Виго обладает солидным волевым характером, и при максимальном настрое сломить "кельтов" очень сложно. К тому же "Сельта" очень здорово выступает после новогодних праздников, в то время как "королевскому клубу" в последних матчах не хватает стабильности и агрессии. Так что мы не будет спешить автоматически приписывать столичной команде победу.

 

"Реал" (Мадрид) — "Сельта" (Виго)

Начало матча: 23:15. Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +59=15-30 233:136.


"Реал" Мадрид"Сельта"
1/16 финала - "Леонеса" (7:1, 6:1)1/16 финала - "Мурсия" (1:0, 1:0)
1/8 финала - "Севилья" (3:0, 3:3)1/8 финала - "Валенсия" (4:1, 2:1)

 

"Реал" Мадрид

Зинедин Зидан совсем недавно рассыпался в комплиментах своей команде и отмечал свою фартовость, но всё-таки до бесконечности беспроигрышная серия "сливочных" продолжаться не могла - остановить "Реал" сумела "Севилья". Хотя в первом матче 2017-го года мадридцы разгромили нервионцев (3:0), после чего ещё более крупно разделались с "Гранадой" (5:0). В ответном матче Кубка Короля на "Рамон Санчес Писхуан" "бланкос" были близки к поражению, но Карим Бензема спас беспроигрышную серию команды голом на последних секундах добавленного времени (3:3). Но в минувшее воскресенье тот же Бензема обрезался и привёз гол в свои ворота, и, как следствие, поражение "Реала" от "Севильи" (1:2). Столичная команда остановилась на 40-ка официальных матчах без поражений.


"Сельта"

"Сельта" не столь успешна в нынешнем сезоне, но это всё во многом из-за провального старта сезона. Начиная с ноября "кельты" провели 15 матчей, в которых проиграли всего 3 раза, а нынешняя победная серия команды из Виго составляет 5 матчей кряду. Что правда, в этой серии 3 победных кубковых матча - один над "Мурсией" (1:0) и два над "Валенсией" (4:1 и 2:1). В новом году в чемпионате "Сельта" обыграла дома сперва "Малагу" (3:1), а затем и "Алавес" (1:0), причём басков в минувшее воскресенье они дожали лишь на последних минутах встречи.


Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Реал" Мадрид - "Сельта"

П1 - 1.20, X - 8.20, П2 - 15.50; ТБ 3,5 - 1.78, ТМ 3,5 - 2.18

Зинедин Зидан не стал быть настолько самоуверенным, как перед кубковыми матчами с "Севильей", включив в заявку практически всех своих лидеров, включая Криштиану Роналду, но в стартовом составе все точно не выйдут, учитывая тягу "ЗиЗу" к ротации состава. "Сельта" должна пользоваться этим, и несмотря на собственные кадровые потери команде Эдуардо Бериссо по силам не проиграть в этом матче с крупным счётом. Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" ("Сельта" (+ 2,5) - коэффициент 1.72


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,