"Барселона" вторым составом разбила "Эркулес" и прошла в 1/8 финала Кубка короля

В ответном матче 1/16 финала Кубка Испании "Барселона" принимала "Эркулес", выступающий ныне в Сегунде Б. В первом матче между этими командами, каталонцы, играя экспериментальным составом, не сумели победить в Аликанте, ограничившись результативной ничьей. Но на "Камп Ноу" никаких проблем даже у резервного состава "Барселоны" не возникло.

 

 

 

Луис Энрике серьёзно рисковал, решив обойтись без своих основных игроков и в ответном матче. Из стабильно играющих в основном составе футболистов с первых минут вышел разве что Маскерано, который должен был подчищать огрехи партнёров по команде, имеющих небольшую игровую практику, а также заводить их на подвиги в атаке. Главное внимание перед матчем было уделено Пако Алькасеру, от которого все ждали первого гола за "Барселону" в официальном матче. Надеяться в атаке больше было не на кого, так как на замене Энрике не оставил ни одного форварда, будучи уверенным, что Арда Туран и Рафинья найдут возможности для создания голов. На всякий случай энтренадор оставил на замене Альбу, Бускетса и Иньесту, которые могли бы усилить игру позже.

 

Встреча началась не в самом высоком темпе. "Барселона" прогнозируемо взяла мяч под свой контроль, однако форсировать события на поле не торопилась. Было понятно, что для Луиса Энрике зрелищность в этой встрече не имеет особого значения - слишком важен был результат. Основная угроза в первые полчаса встречи исходила в основном благодаря стандартным положениям, но "Эркулес" достаточно внимательно оборонялся в воздухе, изредка пытаясь бегать в контратаки.

 

Казалось, что для "гераклидов" есть шанс зацепиться за выход в следующий раунд, но это впечатление оказалось обманчивым. Под конец матча "Барса" начала взвинчивать темп, и игроки "Эркулеса" перестали успевать закрывать все зоны подступов к своим владениям, и это обернулось для гостей большими неприятностями. Сперва Арда Туран с левого фланга прострелил в центр на Рафинью, и от ноги испанца мяч удачно срикошетил на Диня, который неожиданно оказался на месте центрфорварда и открыл счёт в матче. А перед перерывом каталонцы закрепили своё преимущество, когда Арда заработал пенальти, а Ракитич реализовал удар с точки - 2:0.



 

Если у кого-то оставались малейшие сомнения в победе "Барселоны", то они развеялись уже в дебюте второго тайма. Сперва Арда Туран накрутил нескольких соперников и скатил мяч под голевой удар Рафинье, а затем сам турок забил свой гол, чётко пробив в падении головой после диагональной подачи справа от Видаля.

 

В дальнейшем оставалась лишь одна интрига - забьёт Алькасер, или нет? Большую часть игрового времени Пако был практически незаметен, но в середине второго тайма он всё-таки подкараулил свой шанс, когда после прострела Рафиньи мяч от ноги защитника прилетел на голову нападающему и тот, наконец, забил из пределов вратарской площади свой первый гол в "сине-гранатовой" футболке.



 

До финального свистка Алькасер мог забивать ещё, но ударом в упор головой он не сумел пробить вратаря, хотя Арда его подстраховал в этом эпизоде, забив шестой гол. А ещё через пару минут тот же Арда поставил и окончательную точку, эффектно закрутив мяч в дальнюю "девятку" с угла штрафной площади. 7:0 - чистая победа "Барселоны", которая вывела каталонскую команду в 1/8 финала Кубка короля.

 

Михаил КРИПАК

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm
👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2016 в 09:22

Надеюсь, что Рафинья продолжит прорессировать и будет играть в основе с Иньестой:)

22 Декабря 2016 в 07:36

Арда красава, последний гол вообще на заглядение вышел! Рафинья тоже молодцом, парням есть что доказывать и они стараются. Справедливости ради стоит отметить, что Пако забил свой гол из чистого офсайда, нападающий может быть он и неплохой, но явно до основы Барсы не дотягивает

22 Декабря 2016 в 08:40

я тоже обратил внимание на офсайд у Пако. а чистые моменты у него взял вратарь.

22 Декабря 2016 в 07:22

Оп. Наконец Алькасер забил

22 Декабря 2016 в 06:31

нормально. Арда - зверь! Пако может уже начнёт забивать более регулярно.

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем