"Атлетико" уверенно обыграл "Гихуэло" перед уходом на новогодние праздники

В ответном матче 1/16 финала Кубка Испании мадридский "Атлетико" встречался на своём поле с одним из аутсайдеров Сегунды Б "Гихуэло". Никакого соревновательного интереса этот матч не таил, учитывая громадную разницу в классе команд, а также то, что "матрасники" победили в гостях со счётом 6:0. Было интересно разве что то, насколько крупно столичная команда выиграет в этот раз, в последнем матче календарного года.

Разумеется, что Диего Симеоне не стал задействовать всех сильнейших футболистов в этом матче, некоторых вовсе отправив пораньше в краткосрочный отпуск, во главе с Гризманном. В сравнении с матчем против "Лас-Пальмаса" на поле вышли сразу 6 новых игроков, которые должны были порадовать болельщиков, собравшихся на трибунах "Висенте Кальдерон".

По первым минутам стало ясно, что это будет игра на одной стороне поля. "Матрасники" достаточно активно прессинговали соперников у чужой штрафной площади, заставляя тех выбивать мяч не глядя, без шансов для аутсайдеров начать какую-то контратаку. Хотя первый гол в ворота гостей пришёл только ближе к середине тайма, когда Томас Тейе сделал точный пас под удар Гайтану, и аргентинец чётко пробил в дальний угол. Спустя несколько минут Гайтан мог оформить дубль, но попал в перекладину, после чего на добивании ворота поразил Корреа. А на исходе получаса игры свой гол забил и Хуанфран, попав точно в верхний угол.

И без того бесперспективное положение для "Гихуэло" ухудшилось после удаления Рауля Руиса, причём вторую жёлтую карточку он получил за неспортивное поведение. А к концу первого тайма свой гол забил и Фернандо Торрес - 4:0.

После перерыва "Атлетико" практически потерял интерес к матчу, не желая слишком унижать бедного соперника. Такая пассивность "матрасников" обернулась тем, что они позволили сопернику в меньшинстве провести гол престижа - отличился вышедший на замену Пино. Встреча так и закончилась со счётом 4:1.