"Атлетико" и "Сельта" в первом матче голов не забили

В первом матче 1/4 финала Кубка Испании встретились "Сельта" и "Атлетико". В первом тайме "кельты" здорово играли, но реализовать свои моменты. После перерыва уже мадридский "Атлетико" смотрелся гораздо лучше, но и команде Диего Симеоне в этой игре забить было не суждено. Перед ответной встречей в этой паре сохраняется интрига, а "Сельта" приедет на "Висенте Кальдерон" с хорошими шансами на выход в полуфинал.

 

 

"Сельта" и "Атлетико" в начале января сыграли в чемпионате Испании, поэтому тренерам было трудно друг друга удивить. В кубковом матче, как и в чемпионате, фаворитом была мадридская команда. Диего Симеоне решил выпустить основной состав, чтобы добиться хорошего результата перед ответным поединком. В нападении вышла пара Гризманн-Мартинес, а в полузащите против своей бывшей команды играл Аугусто Фернандес. В составе "Сельты" впервые в заявке оказался нападающий Клаудио Бове, купленный у "Лиона" в это межсезонье.

 

"Матрасники" активно начали эту игру, но забить быстрый гол гостям не удалось. Команда Эдуардо Бериссо не собиралась долго отсиживаться в обороне, поэтому в первые десять минут матча зрители увидели очень динамичную игру. На момент Джексона Мартинеса "кельты" ответили голевым шансом Аспаса. Нападающий "Сельты" с близкого расстояния бил по воротам, но Мигель Мойя высочил на мяч и своим телом закрыл ворота.

 

После бодрого старта команды вспомнили, что это кубковая игра, а любая ошибка отрицательно скажется на двухматчевом противостоянии. Началась размеренная игра, которая была на руку "Атлетико". "Матрасники" часто играют вторым номером, а Феррейра-Карраско и Гризманн любят убегать в контратаки. В таком же стиле недавно был обыгран "Лас-Пальмас".

 

В этом матче оборона мадридской команды была далеко не безгрешна, а у "Сельты" было несколько хороших моментов, чтобы забить гол. На 30-й минуте любой рикошет мог помочь хозяевам выйти вперёд, но после прострела Хонни Кастро ни свой, ни чужой ногу поставить не сумел.

 

После перерыва "Атлетико" перехватил инициативу и стал играть гораздо лучше соперника. За несколько стартовых минут "матрасники" исполнили три угловых. Реальный шанс отличиться был у Джексона Мартинеса, но после классного удара в дальний угол Рубен Бланко сумел спасти свою команду.

 

Новичок "Сельты" Клаудио Бове вышел на поле на 75-й минуте. Сразу после этого обе команды могли забить, а "кельты" и вовсе создали самый опасный момент этой встречи. После прострела Гвидетти с правого фланга Хесус Гамес опередил Бове, но в падении переправил мяч в свои ворота. Мигель Мойя неоправданно покинул рамку, а мадридцев спас Габи, который выбил мяч уже с линии ворот.

 

За десть минут до конца встречи Диего Симеоне поменял Антуана Гризманна. После этой замены стало понятно, что "Атлетико" сегодня будет рад сохранить ничью. На последних минутах "Сельта" организовала финальный штурм, а после одной из подач мяч угодил в руку Томасу Тейе. Судья видел этот эпизод, но сразу показал, что пенальти ставить не будет. Мадридцам удалось сохранить свои ворота на замке, но в ответном матче команда Диего Симеоне будет в опасной ситуации. На каждый гол "Сельты", "матрасники" будут вынуждены отвечать двумя мячами.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Кубка Испании.

Реклама


Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем