Куртуа: "Первый гол "Арсенала" нельзя было засчитывать"

Вратарь "Челси" Тибо Куртуа после поражения в финале Кубка Англии (1:2 от "Арсенала") признал, что на "Уэмбли" победил сильнейший, и был очень расстроен игрой команды, а также тем, что судейское решение не позволило "синим" закончить сезон на мажорной ноте.

"Конечно, мы расстроены, но я хочу поздравить "Арсенал", — говорит Куртуа. — Они провели хороший матч. Первый гол нельзя было засчитывать — там была игра рукой, а затем Рэмзи был в офсайде, потому что он принимал активное участие в эпизоде". 

"Думаю, там была игра рукой, пусть даже и не намеренная. Руки были не в естественном положении. В начале каждого сезона нам объясняют правила, и в Манчестере, и тут руки были не там, где должны были быть. Думаю, гол не должен был быть засчитан. Если бы Рэмзи не был в офсайде, я мог бы сыграть на выходе и выбить мяч, но он был близко к воротам".

"После этого они поймали кураж и начали доминировать. Они могли бы забить еще парочку, и нам надо это признать. Мы знали, что они будут играть хорошо, как играли последние недели. Мы знали, что нам предстоит сложный матч". 

"Когда мы остались вдесятером, мы старались отыграться и забить. Нам надо было держаться, но мы не смогли сыграть внимательно. После того, как мы сравняли счет, а потом сразу пропустили, ситуация оказалась непростой".

Официальный сайт "Челси"
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Мая
27 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
15 Мая
12 Мая
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем