Прогноз на матч "Челси" - "Тоттенхэм"

В первом полуфинале Кубка Англии встретятся "Челси" и "Тоттенхэм". На прошлой неделе между этими клубами с новой силой разгорелась чемпионская гонка, что только добавляет перчинки субботнему противостоянию на "Уэмбли". Чего же ждать зрителям от поединка между "пенсионерами" и "шпорами"?

Челси – Тоттенхэм

Стадион: "Уэмбли" (Лондон). Начало матча: 19-15.

По какому каналу смотреть: Матч ТВ, Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в Кубке Англии: +5=2-4. Разница мячей: 21-16.

Главный судья: Мартин Аткинсон.

Пути команд:

Стадия"Челси""Тоттенхэм"
3 раунд"Челси" - "Питерборо" 4:1"Тоттенхэм" - "Астон Вилла" 2:0
4 раунд"Челси" - "Брентфорд" 4:0"Тоттенхэм" - "Уиком" 4:3
5 раунд"Вулверхэмптон" - "Челси" 0:2"Фулхэм" - "Тоттенхэм" 0:3
1/4 финала"Челси" - "Манчестер Юнайтед" 1:0"Тоттенхэм" - "Миллуолл" 6:0

Коэффициенты: П1 – 2.65, Х – 3.4, П2 – 2.8, ТБ 2,5 – 2.13, ТМ 2,5 – 1.8

"Челси" подходит к полуфиналу Кубка Англии под определённым давлением. За последние недели положение команды Антонио Конте в Премьер-лиге пошатнулось. Ещё не так давно было сложно поверить в возрождение чемпионской гонки на Туманном Альбионе. Но отличная форма "Тоттенхэма" позволила команде Маурисио Почеттино сократить отставание от лидера до четырёх очков. В субботу лондонские команды пересекутся в полуфинале национального кубка, но интригу этой схватке прибавляет положение "шпор" и "пенсионеров" как раз в турнирной таблице Премьер-лиги.

"Тоттенхэм" находится в превосходной форме. Команда Маурисио Почеттино выиграла последние восемь матчей во всех соревнованиях с общим счётом 28:4. Показатели результативности "шпор" восхищают, не правда ли? Лондонцы смогли сократить отставание от лидера до четырёх баллов. Да, календарь "Тоттенхэма" в оставшейся части чемпионата более сложный, нежели у "Челси", но подопечные Почеттино будут сражаться за малейшую возможность выиграть титул. Кубок Англии для "шпор" не менее важен. Во-первых, это хороший шанс поднять над головой трофей. А во-вторых, победа над "Челси" в полуфинале придаст "Тоттенхэму" дополнительной уверенности перед заключительным отрезком чемпионата, в то время как для команды Антонио Конте это будет ударом.

В Кубке Англии "Челси" и "Тоттенхэм" провели одиннадцать матчей. Последний из них случился в сезоне 2011/12, причём также на стадии полуфинала. Тогда на "Уэмбли" "пенсионеры" сокрушили "шпор", одержав крупную победу со счётом 5:1. На такого рода голевое пиршество на этот раз рассчитывать не приходится. Команды Антонио Конте и Маурисио Почеттино должны выдать упорный поединок, судьбу которого может решить одна ошибка. "Челси" и "Тоттенхэм" имеют довольно надёжные оборонительные линии – 27 (третий показатель) и 22 (первый показатель) пропущенных гола в Премьер-лиге соответственно. Наш прогноз - "Тотал меньше 2,5" с коэффициентом 1.8.

Гари Кэхилл вряд ли успеет восстановиться после болезни. А вот Маркос Алонсо, Виктор Мозес и Тибо Куртуа, которые испытывали проблемы со здоровьем, доступны для выбора Антонио Конте. У "Тоттенхэма" в лазарете числятся Мишель Ворм, Эрик Ламела и Гарри Уинкс. Дэнни Роуз возобновил тренировки, но всё ещё не готов выйти на футбольное поле.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Гари Кэхилл"Челси"Участие в матче под вопросом
Мишель Ворм"Тоттенхэм"Травма
Эрик Ламела"Тоттенхэм"Травма
Гарри Уинкс"Тоттенхэм"Травма
Дэнни Роуз"Тоттенхэм"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,