"Тоттенхэм" потерял Кейна, но легко разгромил "Миллуолл"

В четвертьфинале Кубка Англии "Тоттенхэм" разгромил "Миллуолл".

Команда Маурисио Почеттино забила сопернику шесть безответных мячей - хет-трик оформил Сон, а ещё по голу провели Эриксен, Алли и Янссен.


 

Третью путёвку в полуфинал Кубка Англии разыгрывали две лондонские команды - "Тоттенхэм" и "Миллуолл". Коллектив Маурисио Почеттино являлся безоговорочным фаворитом противостояния, в то время как представители третьего дивизиона были не прочь сотворить сенсацию. "Львы" не знали горечи поражений в семнадцати последних матчах во всех соревнованиях, так что подопечные Нила Харриса отправлялись в северную часть Лондона в хорошей готовности.

Маурисио Почеттино выставил боевой состав. Как и в последнем матче против "Эвертона", "Тоттенхэм" действовал по схеме с тремя центральными защитниками. В то же время наставник "шпор" предоставил игровое время четырём футболистам, которые не так часто выходят в основе. Место в воротах занял Мишель Ворм, роль правого вингера выполнял Киран Триппьер, а в средней линии работали Хын-Мин Сон и Гарри Уинкс.

"Тоттенхэм" очень мощно начал игру. Задав высокий темп, подопечные Маурисио Почеттино принялись оказывать серьёзное давление на соперника, и моменты ждать себя не заставили. Сначала Гарри Уинкс коварно пробил в правый угол со средней дистанции – Томас Кинг совершил сэйв. А затем с правого края штрафной площади мощный удар нанёс Гарри Кейн, ставший лучшим футболистом Премьер-лиги в феврале. Страж ворот "Миллуолла" справился со своей работой и в этом эпизоде, а Кейн уже после удара в борьбе с защитником неудачно приземлился на ногу. К сожалению, Гарри, ранее выступавший за "львов" на правах аренды, продолжить игру не смог.

В срочном порядке Маурисио Почеттино выпустил на замену Кристиана Эриксена. Датчанин занял привычное место в полузащите, а на остриё атаки выдвинулся Хын-Мин Сон. Натиск "Тоттенхэма" с течением времени снизился. Возможно, этому способствовал усилившийся дождь, который шёл в Лондоне весь день. В средине первого тайма у футболистов "шпор" были претензии к главному арбитру. Тони Крэйг в своей штрафной площади откровенно держал за футболку Деле Алли, но Мартин Аткинсон не усмотрел нарушения правил.

На тридцать первой минуте "Тоттенхэм" всё-таки повёл в счёте. Кристиан Эриксен на правом краю чужой штрафной площади здорово поймал мяч на ногу и нанёс точный удар в дальний угол – Томас Кинг свою команду выручить не смог. В скором времени упрочить преимущество своей команды мог Виктор Ваньяма. В борьбе с противником пробил он головой, но попал в перекладину. Через несколько минут "шпоры" забили во второй раз. Хын-Мин Сон, казалось, на правом фланге замедлил атаку, но кореец исправился. Ворвался он на ближний край штрафной и нанёс отличный удар в дальний угол! Интересно, что оба гола "Тоттенхэм" провёл почти из одной позиции.

На старте второго тайма хозяева довели дело до разгрома и практически убили интригу. Киран Триппьер сделал отличную длинную передачу из глубины на Сона, своевременно сделавшего рывок. Хын-Мин в касание нанёс удар из центра штрафной и смог пробить Томаса Кинга – дубль! На пятьдесят девятой минуте "Миллуолл" мог провести гол престижа. Уоллес метров с семи наносил удар, однако промахнулся футболист мимо ближнего верхнего угла.

На семьдесят второй минуте "Тоттенхэм" в четвёртый раз расписался в воротах "Миллуолла". Кристиан Эриксен с правого края чужой штрафной площади сделал изящный пас в коридор между защитников на дальнюю штангу, а Деле Алли оставалось не промахнуться по пустым воротам. В скором времени счёт на табло стал совсем неприличным. Винсент Янссен после передачи от Сона с четырнадцати метров чётко пробил в левый угол. Голкипер "львов" ничем не мог помочь своей команде, ведь момент удара он не видел за защитниками.

"Тоттенхэм" мог забивать ещё, и в компенсированное время случился ещё один гол. Хын-Мин Сон после подачи слева нанёс удар ногой - Томас Кинг, казалось, поймал мяч, но затем выпустил его себе между ног - 6:0! Команда Маурисио Почеттино легко прошла в полуфинал Кубка Англии. Болельщики "шпор" с большой тревогой ждут новостей относительно состояния здоровья Гарри Кейна.

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2017 в 09:41

Аллё, латинос, ты где?!

Твой любимчик оформил хэт-трик, а ты даже пост выложить не соизволил.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем