Прогноз на матч "Мидлсбро" - "Манчестер Сити"

Программа четвертьфиналов Кубка Англии откроется на "Риверсайде", где "Мидлсбро" примет "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы считается безоговорочным фаворитом противостояния, но подопечные Айтора Каранки не прочь отметиться сенсацией. "Боро" борется за выживание в Премьер-лиге, а потому национальный кубок – единственная отдушина для команды.

Мидлсбро – Манчестер Сити

Стадион: "Риверсайд" (Мидлсбро). Начало матча: 15-15.

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в Кубке Англии: +4=2-2. Разница мячей: 8-6.

Главный судья: Майк Дин.

Пути команд:

Стадия"Мидлсбро""Манчестер Сити"
3 раунд"Мидлсбро" - "Шеффилд Уэнсдей" 3:0"Вест Хэм" - "Манчестер Сити" 0:5
4 раунд"Мидлсбро" - "Аккрингтон" 1:0"Кристал Пэлас" - "Манчестер Сити" 0:3
5 раунд"Мидлсбро" - Оксфорд Юнайтед" 3:2"Хаддерсфилд Таун" - "Манчестер Сити" 0:0
"Манчестер Сити" - "Хаддерсфилд Таун" 5:1

Коэффициенты: П1 – 7.4, Х – 4.8, П2 – 1.47, ТБ 2,5 – 1.81, ТМ 2,5 – 2.12

Для "Мидлсбро" участие в Кубке Англии – единственная отдушина на данный момент. По итогам прошлого тура Премьер-лиги команда Айтора Каранки опустилась в зону вылета, что не добавляет оптимизма на "Риверсайде". Более того, "боро" находится просто в ужасающей форме. С середины декабря подопечные Каранки отпраздновали только три победы, причём все они приходились на национальный кубок. Надо сказать, что "Мидлсбро" до этой поры везло с соперниками. В третьем раунде команда прошла "Шеффилд Уэнсдей", в четвёртом - "Аккрингтон", а в пятом - "Оксфорд Юнайтед". При этом в каждом из этих поединков "боро" выступал хозяином поля.

"Манчестер Сити" будет серьёзно относиться к Кубку Англии. В среду команда Хосепа Гвардиолы в вынесенном матче двадцать восьмого тура Премьер-лиги не смогла на своём поле обыграть "Сток Сити" (0:0). Таким образом, сократить отставание от лидирующего "Челси" до восьми баллов "горожанам" не удалось. С учётом напряжённого графика мечты "Сити" о чемпионстве можно считать несбыточными. В данной ситуации национальный кубок являет собой прекрасную возможность завершить сезон с трофеем на руках.

За последние семь сезонов "Мидлсбро" и "Манчестер Сити" успели дважды встретиться в Кубке Англии. В 2010-м году "горожане" с минимальным счётом выиграли на "Риверсайде", но в 2015-м "боро" взял реванш, одолев соперника на "Этихад Стэдиум" с результатом 2:0. Шансов снова отметиться сенсацией у команды Айтора Каранки немного - Хосеп Гвардиола на кубковые матчи обычно выставляет боевой состав. Но есть у "Мидлсбро" два преимущества – своё поле и лучшая физическая готовность. Всё-таки на неделе команда не проводила матчей, в отличие от "Сити". И всё же мы склонны полагать, что "горожане" одержат победу и пройдут в полуфинал. Наша ставка - "Победа "Манчестер Сити" с коэффициентом 1.47.

У "Мидлсбро" перед анонсируемым матчем сомнения вызывает Джордж Фрэнд. Даниэль Айяла и Каллум Чамберс травмированы, а Адлен Гедиура в январе был заигран за "Уотфорд". У "Манчестер Сити" в строй в очередной раз вернулся Венсан Компани. Илкай Гюндоган и Габриэль Жезус по-прежнему недоступны. Добавим, что в четвертьфиналах Кубка Англии отменены переигровки. В субботу мы совершенно точно узнаем команду, которая получит первую путёвку на "Уэмбли".

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Джордж Фрэнд"Мидлсбро"Участие в матче под вопросом
Даниэль Айяла"Мидлсбро"Травма
Каллум Чамберс"Мидлсбро"Травма
Адлен Гедиура"Мидлсбро"Заигран за другой клуб
Илкай Гюндоган"Манчестер Сити"Травма
Габриэль Жезус"Манчестер Сити"Травма
 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,