Ибрагимович второй раз за неделю принёс "МЮ" победу

В рамках пятого раунда Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" обыграл "Блэкберн".

Команда Оуэна Койла смогла открыть счёт после гола Грэма, но ещё в первом тайме манкунианцы отыгрались усилиями Рэшфорда. Во второй половине победный гол "красных дьяволов" провёл Ибрагимович.


 

Времена меняются. В 90-х годах прошлого века "Блэкберн" и "Манчестер Юнайтед" боролись за титул Премьер-лиги и выигрывали его. Сейчас же "красные дьяволы" ставят перед собой задачу попасть в топ-4, а "бродяги" – и вовсе не вылететь из Чемпионшипа. Нахождение в зоне вылета во втором дивизионе делало Кубок Англии особенным турниром для коллектива Оуэна Койла. Здесь никто не смотрит в турнирные таблицы, а шансы имеет каждый из участников. Это наглядно доказал "Линкольн", ставший в субботу первой за 103 года командой пятого дивизиона, пробившейся в четвертьфинал.

Жозе Моуринью сделал семь изменений в стартовом составе "Манчестер Юнайтед" по сравнению с матчем Лиги Европы против "Сент-Этьена". Места в основе сохранили голкипер Серхио Ромеро, защитник Крис Смоллинг, полузащитник Андер Эррера и игрок группы атаки Антони Марсьяль. Уэйн Руни по-прежнему оказался вне заявки, а вот Майкл Кэррик решил проблемы со здоровьем и вывел "красных дьяволов" с капитанской повязкой. С первых минут на поле вышел и Генрих Мхитарян, пропускавший последнюю игру из-за болезни.

Атмосфера на стадионе "Ивуд Парк" располагала к открытому футболу. Заручившись поддержкой своих болельщиков, "Блэкберн" смело шёл в атаку и создал первый опасный момент. Марвин Эмнес из пределов штрафной площади пробивал в нижний угол, но Серхио Ромеро совершил сэйв. Следующая атака "бродяг" завершилась голом. Снова свой высокий уровень продемонстрировал Эмнес. Голландец эффектно развернулся в борьбе с Маркосом Рохо и сделал шикарную проникающую передачу в штрафную на площадь, там Дэнни Грэм ушёл от опеки Криса Смоллинга и пробил точно под правую штангу! Даже сам Жозе Моуринью аплодировал голу в исполнении хозяев.

"Манчестер Юнайтед" принялся перестраиваться, ведь до этого подопечные Жозе Моуринью действовали слишком академично. Шанс сравнять счёт был у Андера Эрреры, но его плотный удар с пятнадцати метров пришёлся почти туда, где находился голкипер Джейсон Стил. А через несколько минут счёт всё же стал равным. После стандарта у своих ворот "дьяволы" перешли в контратаку, Мхитарян пробросил мяч мимо соперника, а затем от центральной линии внешней стороной стопы исполнил изумительный пас в свободную зону между двух противников. Маркус Рэшфорд выскочил на свидание с голкипером, ушёл вправо и поразил пустые ворота!

До конца первого тайма "Манчестер Юнайтед" владел инициативой, хотя моменты для гола имела каждая из команд. Так, Крейг Конуэй в одном из эпизодов пробивал с левого края чужой штрафной площади – мяч пролетел над крестовиной! Вскоре быструю атаку гостей развил Антони Марсьяль. Француз сделал своевременный пас на Генриха Мхитаряна, однако армянин решил не пробивать, а убирать соперника на замахе. Это решение себя не оправдало, ведь последующий пас на Андера Эрреру был перехвачен.

После перерыва команда манкунианцы доминировали, но при этом по-настоящему опасных моментов гости не создавали. Переигровка не входила в планы "Манчестер Юнайтед", поэтому Жозе Моуринью ближе к средине второго тайма произвёл двойную замену - на поле появились Поль Погба и Златан Ибрагимович. Шведский бомбардир мог забить гол первым же касанием. Андер Эррера то ли неудачно пробил, то ли прострелил в направлении левой штанги, где Ибрагимовичу не хватило совсем немного для того, чтобы отправить игровой снаряд по назначению.

С течением времени преимущество "Манчестер Юнайтед" становилось более внушительным. При этом "Блэкберн" при лучшей возможности старался организовывать контратаки, не позволяя соперникам позабыть об обороне. За пятнадцать минут до конца поединка двойная замена Моуринью сыграла по-настоящему. Поль Погба сделал длинный пас из глубины, Златан Ибрагимович избежал офсайда и, дождавшись отскока мяча от газона, нанёс удар в правый нижний угол с левого края штрафной площадки. Сравнять счёт "бродяги" могли ближе к концовке. Марвин Эмнес буквально расстреливал голкипера из центра штрафной площади, однако Серхио Ромеро совершил яркий сэйв! Тут же мяч был добит в сетку, но взятие ворот не было засчитано из-за явного офсайда.

До финального свистка счёт 1:2 сохранился. "Манчестер Юнайтед" не без труда прошёл "Блэкберн" в Кубке Англии. Ибрагимович второй раз за неделю принёс "красным дьяволам" победу.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2017 в 16:16

Зачем брали каратиста, зачем брали каратиста...

19 Февраля 2017 в 21:35

а по мне это победа Погба такой пас отдать пожалуй никто не способен, в этом Погба уж точно лучший в мире

19 Февраля 2017 в 21:26

Ну, такой матч - в пол ноги... Хорошо, что удалось избежать переигровки в таком плотном графике.

Летние приобретения продолжают давать результат и это не может не радовать)

Всех с победой - идем дальше!

GGMU!

19 Февраля 2017 в 21:20

Игра совсем не впечатляет. Столько атак, столько проходов в штрафную, а дальше банально мяч уходит сопернику. Складывается впечатление, что только Мхитарян видит свободные зоны. Резюмируя, пора бы количеству начать переходить в качество, а также на каждый матч настраиваться одинаково.

19 Февраля 2017 в 21:32

помница, при Ван Гале тебя она очень впечатляла

там курс правильный, все дела

двойные стандарты или тупо личные симпатии?

20 Февраля 2017 в 01:43

А мне и сейчас некоторые аспекты игры ван Гала больше нравятся. Например, позиционная атака, пас, работа с молодежью. Конечно, манера игры Жозе гораздо быстрее дает результат - он использует по максимуму индивидуальное мастерство игроков, играет на контраатаках, которые основаны на длинном пасе (опять же индивидуальное мастерство). Ну и еще не стесняется приглашать Ибрагимовича, Погба, Мхитаряна. При Луи как раз в завершение атак хромало, условный Ибрагимович с великолепным голевым чутьем вполне бы вписался. Как и в случае с Мойесом, ван Галу банально не дали достаточно времени, чтобы выстроить команду. Опять же он говорил изначально о 3-летнем плане развития. Если хочешь продолжить обсуждение - милости прошу, но с адекватными аргументами.

20 Февраля 2017 в 03:32

3 летний план развития, подразумевает что на второй год будет видно улучшение, а его видно не было, была ужасная работа физиотерапевтов, и тренерского состава, что повлекло за собой многочисленные травмы, отсутствие у команды уверенности в себе, проигрыши аутсайдерам и провал в лч и чемпионате, при том что все топы теряли очки, о каком плане развития может идти речь?? ЛВГ сделал все только хуже, продав кучу хороших игроков

20 Февраля 2017 в 14:59

парень ниже прям с языка снял

если ты видишь развитие, то какого лешего во втором сезоне команда выступила хуже, чем в первом?

какая нафиг позиционная игра? пас ради паса, сплошное ватокатание. где ж тогда удары, моменты, голы? ведь позиционная игра именно это подразумевает, не так ли?

обос.ался твой Ван Гал, вот и всё. а Моур пришел на его руины и в одночасье построил боеспособнейший коллектив.

20 Февраля 2017 в 20:52

Да, аргументированного диалога не вышло.

Однако при Моуринью выделяются пока только Погба, Ибра и уже Мхитарян. Байи еще, конечно. Рэшфорд играл хорошо уже тогда, сейчас улучшение благодаря возрасту, так как в этом возрасте прогресс гораздо быстрее происходит. Эррера также начал действительно раскрываться при Луи. Марсьяль при Луи очень и очень хорошо действовал, сейчас результативность уже не та.

Работа физиотерапевтов не относится к главному тренеру.

И сейчас при Жозе мы два раза подряд не можем выиграть у аутсайдера Халл Сити.

Опять же, вы никак не возьмете в толк концепцию развития ван Гала, которую объяснять уже не хочется. Тем более, что и не слушаете. Так что опустим это.

И кстати кого такого хорошего продал Луи? На ум приходит Эрнандес, который сразу заиграл в Байере, но который никак не мог столько лет выйти на уровень постоянной основы. Рафаель может быть, хотя что-то за ним очереди не выстроилось. Линдегор, Вальдес? Так Ромеро и моложе, и лучше. Ван Гал, если заметите, продал весь баласт, который даже вспоминается с трудом, а теперь после 4 точечных трансферов команда имеет лучшую глубину состава в лиге, имеет множество молодых и талантливых игроков.

Согласен, ударов было не так много, как и голов. Но позиционная атака не доводится до идеала за 1-2 сезона, учитывая травмы, например, когда в защиту выходят игроки, фамилию которых впервые слышишь.

И прогресс был. Если вы помните, то когда ван Гал давал немного больше свободы действий, был хороший результат. Была недурная защита. Центр поля практически не изменился.

Понимаете, когда смотришь на игру МЮ при Моуринью, то непонятно как команде улучшать игру. Играют словно на чувстве, поэтому либо ничьи, ибо автобусы, либо скучные победы с минимальным счетом, либо красивая игра, когда игроки на кураже. При ван Гале было понятно в каком направлении движется команда, где и чего не хватает.

И последнее, я и сейчас особо не вижу "уверенности в себе". Я вижу самоуверенность, которая выливается в такие матчи, которые приходится спасать, в ничьи, когда нужно брать очки.

В общем, сезон еще не закончен. Посмотрим, что будет в мае.

20 Февраля 2017 в 22:23

Не воспринимаю ни Моуриньо, на тренерство которого я насмотрелся ещё тогда, когда он тренировал "Реал", ни Ван Гала. Воспринимаю лишь Мойеса, которому не дали Глейзеры построить команду.

21 Февраля 2017 в 13:44

начнем с того, что физиотерапевты согласовывают с тренером восстановительную работу игроков, пришел маур, и все изменилось в этом плане, ЛВГ продал не тока Чичарито, Нани, Майкл Кин(на которого Ферги рассчитывал в долгосрочной перспективе), кагава, позволил уйти Заа обратно в КПР, и все это изза одного матча с МК Донс, купил Ди Марию который был лучшим в реале при Мауре, и продал его, изза того что тот не мог вписатьсяя в его игру, ЛВГ вообще два сезона подряд не мог выиграть у Суонси, проигрывал борнмуту, сандерленду, играл по нулям с никакой астон виллой, играл в ничью с ньюкаслом выигрывая по ходу матча 2 мяча, прогресс был тока в первом сезоне, потом пошел регресс команды, иначе как назвать 5 место по итогам чемпионата, с катастрофически низким количеством забитых, и это в сезоне где все команды топы были просто никакущие, не понимаю о каком ты прогрессе говоришь, цифры тебе скажут обратное, даже игроки сейчас говорят что с приходом маура команде легче дышится, они играют не во владение, а в атаку, при лвг игра была понятная, но она была очень скучная, и такая же сухая, забить один и не отдавать, катая мяч, но это не игра мю, это игра барсы, и поэтому его и выперли, так что ты не прав по поводу лвг, ему достался боевой состав, с которым он ничего не смог сделать, вылетев из одной из самых слабых групп лч, это и является лакмусовой бумажкой того сезона

19 Февраля 2017 в 21:14

Ибра + Погба = хай-класс!

Одним эпизодом решить судьбу матча - в этом их неоспоримое достоинство. У условного ватоката Хави от таких блистательных пасов, какой исполнили Погба, неминуемо начинается головная боль. А еще передачи француза служат очередным свидетельством того, что ценник, на который ориентируется "спецы", чтобы поддеть с криками "бабки на ветер", себя планомерно оправдывает.

Всех с победой!)

19 Февраля 2017 в 21:47

смешной парень сделал голевую Блекберну в кубке 1/8 радуеться, а как Хави в голову Месси в финале ЛЧ дал забыл ? ))) МЮ ФАН ТАКОЙ МЮ ФАН

20 Февраля 2017 в 06:19

вряд ли забыл

с этого момента и началось полыхание в сторону бчк))

Новости
21 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости
Рекомендуем