"Челси" победил в логове "волков"

В пятом раунде Кубка Англии "Челси" обыграл "Вулверхэмптон".

Голы за команду Антонио Конте провели два испанских футболиста - Педро Родригес и Диего Коста.


 

В рамках пятого раунда Кубка Англии "Челси" отправился в гости к "Вулверхэмптону". Команда Пола Ламберта успела пошуметь в этом розыгрыше турнира, обыграв на выезде "Ливерпуль". Теперь же "волки" собирались преподнести ещё одну сенсацию и выбить из соревнования уверенного лидера Премьер-лиги. Национальный кубок – единственная отдушина "Вулверхэмптона", находящегося в нижней части турнирной таблицы Чемпионшипа. Так что подопечные Ламберта настраивались очень серьёзно.

Наиболее активную ротацию Антонио Конте затеял в линии обороны. Тройку центральных защитников составили Курт Зума, Джон Терри и Натан Аке – далеко не основные футболисты. Также стоит отметить, что место в рамке ворот занял Асмир Бегович, а Тибо Куртуа не оказалось даже в заявке. На позиции правого вингера по обыкновению работал Виктор Мозес, а вот влево был переведён Педро Родригес. В центре располагались опытный Сеск Фабрегас и редко получающий игровую практику Натаниэл Чалоба. Атакующее же трио было очень грозным – место в основе получили Виллиан, Эден Азар и Диего Коста.

"Вулверхэмптон" резво начал матч, и первый опасный момент случился очень быстро. Джордж Сэвилл в центре подкараулил отскок в центре чужой штрафной площади и без помех мощно пробил – мяч ударился о левую штангу и вернулся в поле. Интересно, что Сэвилл является воспитанном "Челси", но за время своего пребывания в западном Лондоне Джордж только и скитался по арендам. Команда Антонио Конте ответила достаточно быстро. Виллиан выскочил на голкипера после передачи от Фабрегаса, однако бразилец с двух попыток не переиграл Карла Икеме. Эпизод был не самым простым для игрока "пенсионеров", ведь бить приходилось по верховому мячу.

В дальнейшем игра протекала без большого числа опасных моментов. При этом нельзя сказать, что события на футбольном поле заставляли зрителей скучать. Довольно активным на правом фланге у "Челси" был Виктор Мозес. Несколько раз он уходил от соперников и простреливал, но защитники "Вулверхэмптона" действовали внимательно. Подопечные Пола Ламберта также шли в атаку с большим желанием, да и поддержка болельщиков была соответствующая. Тем не менее, доводить дело до заключительного удара "волкам" не удавалось.

После перерыва рисунок игры существенно не изменился. "Челси" довольно много владел мячом, но преодолевать оборонительные построения "Вулверхэмптона" было непросто. На исходе часа игры хороший момент для гола имел Диего Коста. После проникающей передачи из глубины испанский форвард раскрутил Дэнни Батта и пробил с правого края штрафной площади – мяч попал в сетку с внешней стороны.  А в следующей атаке подопечные Антонио Конте отпраздновали взятие ворот. Виллиан справа набросил мяч в район дальней штанги, а позабытый защитниками Педро Родригес ворвался в нужную зону и с линии вратарской головой поразил ближний угол.

Забитый гол прибавил "Челси" сил, и лондонская команда продолжала активничать в передней линии. "Вулверхэмптону" же перестроиться на атакующий лад никак не удавалось. Хозяева редко переходили в наступления, а когда и переходили, то не доводили дело до опасного момента. За десять минут до конца основного времени ставить жирную точку в поединке мог Виллиан. После длинной передачи бразилец принял мяч, но потерял баланс в борьбе с последним защитником и завалился на газон, так и не нанеся разящий удар. В скором времени Сеск бил из хорошей позиции, находясь в пределах чужой штрафной, однако испанец попал в защитника.

В концовке матча гости всё же убили интригу. Диего Коста оказался в нужное время в нужном месте в чужой штрафной площади и здорово пробил в левый нижний угол - 0:2. "Челси" обыграл "Вулверхэмптон" и вышел в четвертьфинал Кубка Англии.

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2017 в 04:51

Вяленько... Так играть нельзя! Азара почти не было видно. Коста боролся, но как-то не по-костянски. Защита лажала через раз. Серенькая игра...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем